transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.09.2013, 18:12 | Сообщение # 731
dobson, у Вас всё по чуть чуть,- и компрессия уже не та, и топливная хромает(кстати эти форсы рекомендовано через 100 тыщ менять), да и зажигание не точно стоит,-  не молодая машина, уже хочет хирургических изменений ... sad
Профиль
narnii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:14 | Сообщение # 732
Нужна помощь, а еще лучше совет!!!! Все началось с того что поменял топливный фильтр. Утром стала плохо заводиться машина, проверил топливный фильтр наполовину пустой, далил туда соляру, наутро опять долил. день катаюсь нормально. После очередной заводки уторм завелся, проехал полчаса, остановился и все... двигатель троит, проверили форсунки, четвертая нерабочая, поставил новую, без изменения, идет белый дым, живая соляра. Утечки топлива не обнаружили, кинули на компьютер, он показал, что нехватка топлива на четвертый цилиндр (там где менял форсунку). Разогнать тяжело, но когда переключаюсь на вторую предачу, машина пытается пробиться и ехать лучше, но ей чего-то не хватает. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Один советуют почистить топливную систему, другие поменять насос и проверить компрессию на четвертый цилиндр.

Форт Транзит,2002г., 2.4td, 90л.с
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:26 | Сообщение # 733
narnii, начните с малого,- продуйте, проверьте на подсос-утечку, топливную магистраль,- наполовину заполненный фильтр с какого перепугу .... потом, не помешает, и проверить компрессию, можно проверить и зажигание...  сделаете это,- там уже будет видно более прозрачней.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:21 | Сообщение # 734
Цитата (narnii)
проверил топливный фильтр наполовину пустой
Полупустой он у меня с тех пор,как взял машину.По запуску и работе всё нормально.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:55 | Сообщение # 735
Так мне с промывкой связываться или нет, посоветуйте, пож.!?
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:33 | Сообщение # 736
Сегодня поменял форсунки. Очень остался доволен заменой. Немного выросла тяга, двигатель стал работать ровнее, рабочую температуру набирает быстрее. Теперь проверю как при этом изменится расход топлива.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:23 | Сообщение # 737
dobson, промывка это не панацея, боюсь в Вашем случае, она кардинально не изменит картину, да,- от неё хуже не станет, но и помочь, сильно не поможет....  а вот с регулировки зажигания я бы начал,.... и проверить компрессию,- обязательно.... три года назад у меня была похожая ситуация,- от +5 и выше с оборота, а если ниже,- только со "стартом"... после замены и регулировки ремня ГРМ,- даже в минус 39*,- с пол оборота...(правда у "меня" компрессия была больше 30 !)

Добавлено (21.09.2013, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата (ST)
Сегодня поменял форсунки. Очень остался доволен заменой.

 -- нууу и чудненько,- поздравляю.....но а где фото-отчёт,-  какие были какие поставили , итд ?
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:28 | Сообщение # 738
ярос_лав, очень торопился. Впрочем какой там отчет.... Вынул вставил...
Цитата (ярос_лав)
какие были какие поставили
Какие и были. Двигатель 70 сил, брал форсунки с зеленой меткой. Обошлись 12 с копейками (за 4шт).

За одно поменял шланги обратки.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:33 | Сообщение # 739
Цитата (ST)
Впрочем какой там отчет..

 нуу как какой ? а вдруг это всё кто то прочитает, и что то полезное увидит...

Цитата (ST)
Вынул вставил...


 -- это хорошо, что обратно вставил,- а то можно с поцарапанной рожей остаться....  wink   biggrin

Цитата (ST)
Двигатель 70 сил, брал форсунки с зеленой меткой.


-- нуу вот,- хорошая инфа... надо было и номерок чиркнуть.. так как с некоторых источников зелёная это - 26964, и идёт на Лукас Кав... хотя что 51кВт что 52,- не существенно...

Цитата (ST)
За одно поменял шланги обратки.


 -- и это хорошо,- а на что поменяли ? на родной или на жигулёвский ?
Профиль
narnii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:44 | Сообщение # 740
а как на нем можно проверить компресию???

Форт Транзит,2002г., 2.4td, 90л.с
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor