transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:43 | Сообщение # 831
Откручивал , мотор трясется но работал, теперь не заводится. Уровень масла поднялся но дт не пахнет.Открыл штуцер, что слево на тнвд , крутанул стартером из него воздух с дымком и не капли дт. Утром попробую из ключить сломаную форс, хоть на трех цилиндрах доеду? А то мне еще 3000км домой ехать. Может у кого ремонтники в пен3енской обл,желате4ьно, ближе к земетчин,?

Добавлено (07.06.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Исключил сию сломаную форсу, на трубку одел шланг и в канистру, носик заварил, он был обломан, чтоб воздух на ружу не выходил из цилиндра. Прокачал тнвд и бусик затарахтел с полтыка.


Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:26 | Сообщение # 832
Масло бы сменить. И трубку не в канистру, а подложить под гайку кусочек металла, дабы заглушить.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:58 | Сообщение # 833
Феликс, так зачем если носик у форсы заварен..? А, что дт будет на3ад в тнвд бухать, тнвд не навернется? А , какую форсу покупать если на старой клемо ,,маdе in usа,, 98год? Звонил домой предложили 4 вида, какие то с цветными метками?

Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:12 | Сообщение # 834
Цитата Фелuкс, ...Масло бы сменить ....

   -- не,- "бы сменить" ,- а ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!  ЗАМЕНИТЬ !!!,  лето на дворе,- а тут масло с солярой, зимой такие экстримы еще можно устраивать и то если доехать пару км,- но не 3 штуки км.

Цитата ПЕРЕСВЕТ, ... Уровень масла поднялся но дт не пахнет.... 

 -- то что не пахнет фигня,- вот сами подумайте если Вы, не доливали масла,- от чего поднялся уровень?,- МАСЛО ПОД ЗАМЕНУ! - а то шоб к поиску форсы не добавился поиск мотора. И мое мнение,- найти форсунку раньше, не в Антарктиде находитесь, думаю людей с форума по пути следования полно помогут, - и не обязательно новую, подойдет и бэушка.... А про цвет метку тут грилось сотни раз забейте в поиск и все станет ясно.... Главное знать "свой"  цвет и желательно на насосе....
Профиль
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:13 | Сообщение # 835
Друзья мои, всем большое спасибо! Завтра попробую заказать форсу, если нет ,то тесть тут же вышлет из Мурманска. Масло поменяю, 10л. в запасе есть. А ,как дт в масло папало? Может дырку в поршне прожгло, хотя...

Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 00:10 | Сообщение # 836
Ничего не прожгло. Просочилось через кольца. По пол-грамма за каждый такт сжатия.
А форсу можно и б/у купить, не обязательно новую.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 05:22 | Сообщение # 837
Пол грамма,- это при рабочей, а тут открыта и течет ручьем... Шото через клапан в трубу, а шото и в поддон...
Профиль
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:55 | Сообщение # 838
Спасибо парни ,что успокоили, а то думал прожгло поршень.)))Форсу тесть из Мурманска выслал, в среду будет здесь... по смотрел по таблице у меня какие то с красными метками. но номера не бьются((( масло поменял ,его 10 литров вылилось....))) ,как до дома доберусь отпишусь на форуме.

Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:25 | Сообщение # 839
ПЕРЕСВЕТ,  таблица вещь не надежная,- мало ли кто ее сочинил... Вы смотрите какой цвет на вашей аппаратуре .... Даааа,- 40% масла в солярке, для езды,- это много... Но за то хорошо промылась масляная система..... Кстати,- то что слили с поддона можно залить в бак...
Профиль
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:33 | Сообщение # 840
В таблице именно такой нумеро форсы, как у меня стоят...с красной меткой... Ярослав, вы бы пораньше про масло с дт написали, теперь придеться тряпками соберать и в бак отжимать..:)))

Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485