transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » НАСОС (Замена электронного на механику!)
НАСОС
Fordovod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 00:40 | Сообщение # 111
Доброго времени суток. Есть вопрос. Ситуация следующая:
Транзит 2,5D. На горячую заводится с трудом. На холодную заводится нормально, после достижения раб. температуры на холостом ходу падают обороты. На ходу при переключении передач приходится перегазовывать при переходе на передачу вниз. В обратке появляется воздух, подающая трубка заполнена топливом полностью. Впечатление, что не хватает топлива или подсасывает воздух. Корпус насоса сухой. Клапан останова проверяли - все нормально.
Ваши соображения?


Ford Transit 2.5D 1990
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 07:05 | Сообщение # 112
Quote (Fordovod)
Впечатление, что не хватает топлива или подсасывает воздух

У меня такие же мысли. А какой насос ? Когда менялся топливный фильтр ?
Лукас при забитом фильтре может завоздушиваться через обратку. Ели фильтра поменяны то опусти бак и проверь систему забора топлива.


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:55 | Сообщение # 113
Недавно предложили мне мотор,2.3,как у меня в коротком,разобранный,все в идеальном состоянии,за 450 уёв.Договорились-поставлю насос на машину-будет ОК-куплю.Сегодня поставил,пришлось помучаться с трубками(насос другого исполнения,более старый Лукас)Такой заводки я еще нигде не встречал.Ключ поворачиваешь-сразу отпускаешь-следует короткая пауза-мотор оживает.Без включения свечей,добавления газа,хорошо хозяин отлучился как раз в это время,не видел как заводится.Я ему позвонил-сказал сойдет biggrin .Уверенно работает с одной открученной трубкой,чего на моем в упор не было,да и заводка-вроде норм,но по сравнению с этим -земля и небо.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:30 | Сообщение # 114
Поздравляю ! Иногда судьба преподносит подарки.

Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:55 | Сообщение # 115
Спасибо!День откатал на машинке-радуюсь как ребенок.(чуток еще раньше сделал впрыск,поддымливал сизым,счас сравнить не с чем.)По тяге и дымности разницы почти нет,зато ЗАПУСК-ЧТО-ТО!!!С лукасами(механическими)3 раза имел дело-свой,рено(бус)цитрус(тож бусик)Везде полутрупы были,Запуск,по сравнению с Бошем не нравился,все обсиралово насчет Лукаса относится в первую очередь к неправильной его регулировке и настройке,делать эту систему никто толком не умеет.А насчет долговечности-я ранее писал-сезон отьездил практически без т.фильтра-при замене фильтра не менял одно колечко-его увидеть невозможно,нужно снять корпус фильтра и перевернуть(в корпусе кнопка подкачки)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:26 | Сообщение # 116
Всем привет!
у меня FORD-TRANSIT ~98 TURBO DIESEL-2,4 электронное ТНВД LUCAS cry

проблем - двигатель заводится и сразу глохнет

история началась с Нового года
31 декабря приехал, поставил на стоянку, всё ок! ( на летнем топливе wacko )
3 января, в крепкий мороз, пришел забирать - не заводится
далее:
грел поддон, грел ТНВД, тягали на буксире, показывали спецам (никто не берётся за ТНВД LUCAS )
перетрогали всё что можно, заменил топливный насос, заменил топливный фильтр.

результат заводится и сразу глохнет (даже если не отпускать ключ стартера, а крутить дальше)
выключаем зажигание, опять включаем и опять - заводится и сразу глохнет

Я отлично понимаю, что нужен сканер - для определения ошибки - но где и кто
конкретно ни кто не чего не сказал
живу в ростовской области, может кто подскажет куда обратится
может, кто та сталкивался с подобным

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:13 | Сообщение # 117
Мы меняем электронный ТНВД на механический. Стоимость замены включая насос, трос и педаль 30 т.р.

Добавлено (17.10.2008, 23:13)
---------------------------------------------
Обращайтесь если кого заинтересовало.

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 10.12.2008, 21:19 | Сообщение # 118
Нашел описание насоса Бош ВЕ http://other.intheclub.ru/article_2510_other.htm?idc=10201&s=2&pp=1.
а также Лукас http://other.intheclub.ru/article_2510_other.htm?idc=10227&s=3&pp=1


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:35 | Сообщение # 119
черный_чак, ты нашел. А Я... уже неделю эту книгу сканирую и распознаю, пытаюсь закачать на сервер.
В общем то же самое, только уже все четко читаемо, а не так, как на сайте.
Сканировал только по ТНВД Lucas. В общем выкладываю то, что отсканировал и сам распознал.
Читать хотя бы 1 раз всем... зря сканировал что-ли ;-)

Прямая ссылка:

ТНВД Lucas

Закачать то закачал. А скачать даже сам не могу...

Еще сюда залил. : http://files.mail.ru/JC30F1


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 12.12.2008, 18:21
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 30.12.2008, 23:51 | Сообщение # 120
Добрый вечер. Есть ли разница какой насос БОШ ставить вместо лукаса.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » НАСОС (Замена электронного на механику!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit