transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливные трубки. (Замена.)
Топливные трубки.
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:57 | Сообщение # 91
Цитата (MIXOH)
согласен......в идеале я бы вобще попросту заменил колечки (O-rings) внутри быстросъемов ибо изнашиваться там больше нечему.....но вот навскидку не помню есть ли более менее родной их ремкомплект.....ну или на крайняк нужно бы размерчик узнать

У нас в Харькове (авторынок Лоск) видел этих быстросьемов валом, целый лоток. Стоят копейки, может можно под наш диаметр (8мм) купить выковырять новые резинки и в свой кронштейн вставить. Там кстати и трубки такие (черные пластиковые) были. Я сначала думал свою трубку так восстановить, но маршрутчеги всю ее покромсали и шлангами на хомутах соеденили.
Цитата
Если в его конструкции(быстросъемы, манжеты) где-то и не плотно то воздух он сосать все равно не будет.

Цитата (MIXOH)
Когда вязкость топлива снижается (зимой) то аж бегом

Я к тому что система фильтрации находится под напором, если и будет какая-то неплотность будет течь, но засосать воздух внутрь не сможет, это может произойти только перед насосом подкачки, где разряжение. Как я понял систему топливоподачи, задача у насоса поднять топливо и заполнить фильтр до краев ТНВД сам возьмет себе сколько надо, 95% топливо сливается через обратку, тоесть давление в фильтре минимальное, но оно есть.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 26.12.2012, 10:45 | Сообщение # 92
Цитата (Jenia)
ТНВД сам возьмет себе сколько надо

вот именно....причем его внутренний насос тоже создает разрежение в топл. фильтре.....я вот о чем, так что подслс без течи может быть и на штуцерах топл. фильтра в том числе а не только до подкачивающего
Цитата (Jenia)
У нас в Харькове (авторынок Лоск) видел этих быстросьемов валом, целый лоток. Стоят копейки, может можно под наш диаметр (8мм) купить

Да в том то и дело что они там по определению сменные, вот только нужно узнать размер или вспомнить где я находил инфу по "родному" ремкомплекту
Быстросъемы то вещь стандартизованная (как например теже клеммы в проводке) поэтому естественно что они есть в природе хоть на Транзита хоть на что
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 26.12.2012, 11:07 | Сообщение # 93
Цитата (MIXOH)
Да в том то и дело что они там по определению сменные, вот только нужно узнать размер

Трубку поменяю, на старой остался один быстросьем, разломаю, посмотрю есть ли возможность замены уплотнительных колец.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:34 | Сообщение # 94
Цитата (Jenia)
разломаю, посмотрю есть ли возможность замены уплотнительных колец

не торопись ломать.....нам ведь важно можно ли их оттуда чем нибудь достать (замерить) и заменить....судя по конструкции других быстросъемов там должна быть возможность менять колечки, но нигде не могу найти инфу конкретно по Ford/Bosch....под старые (до 97) штуцера есть колечки, а под быстросъемы.....
P/S/ кстати вполне возможно что их там по два.....ну тоесть стоят они парами


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 26.12.2012, 12:48
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:52 | Сообщение # 95
Как я понял копус самой муфты разбирается на 2 части. Сегодня собрался с силами, заехал на яму и поменял трубку. Все стало круть!!! Правда произошла одна печалька, забыл переподсоеденить обратку из фильтра на бак, поэтому в течении 15-20 минут щедро поливал харьковский асфальт дорогой прибалтийской соляркой, пока мотор не заглох. Съехал на обочину открыл капот с ужасом, потом увидел переполненную канистру, понял в чем дело (сразу от сердца отлегло), быстро переподсоеденил трубки (вот что значит быстросьемы), вылил канистру в бак, завел и поехал с тоской на заправку. Литров 25-30 прое...л.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
xxxandreyxxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
65 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:34 | Сообщение # 96
ребята, а как вы к фильтру трубки прозрачные подводите, это снимать башку фильтра надо, еще вопрос как стыковать, там же трубка внутри вальцованная и прижимается штуцером, или поверх ее и с хомутом ? Еще интересует от насоса подкачивающего к фильтру, на мой взгляд воздух там увидеть очень сложно, так как трубка идет за мотором и входит в фильтр сзади, ее просто не видно

целый табун:
Ford Transit 1993 дизель 2.5, длин, высок, bosh, 67л.с.
FT 1992 2.5d, кор., низ., пасажир, bosh, 67л.с.
VW T-4 1998 1.9td
FT 2002, 2.0td, 100л.с.
Был Iveco 59-12
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:33 | Сообщение # 97
Jenia, так я так и не понял ты трубку поменял или кольца?
Профиль
БОЛЬШОЙ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:47 | Сообщение # 98
Сори, за вопрос, но просветите "оленя", (пока я чего-то не сломал): Как снять быстросъемный? Как он снимается? Чего там жать? Или у меня он просто не работает?
Р.Ы. Не смейтесь)))
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:11 | Сообщение # 99
[БОЛЬШОЙ]Как снять быстросъемный? Как он снимается? Чего там жать? Или у меня он просто не работает?]

Если с насоса подкачки то нажимаешь на усики и снимаешь потянув за разъем, а если хочешь отсоединить трубку от топливного фильтра то нажимаешь на усики быстросъемного и вытаскиваешь из него трубочку. на моем так. Модель в подписи.
Профиль
kolyan74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская об г.Мураши
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:14 | Сообщение # 100
Добрый вечер форумчане,не судите строго ,вопрос к-- Golubev1-an--так как у тебя ***дельфин****столкнулся с проблемой подсос воздуха,подскажи как лучше с этим справитьсяю.

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливные трубки. (Замена.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh