transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
ТОПЛИВНЫЙ БАК
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:48 | Сообщение # 41
Помогите советом не открывается крышка топливного бака дизель 2008 г. До сервиса 100 км. соляра на нуле . Нужно сказать что и снови открываласьчерез раз ,а теперь и вовсе никак .Заранее благодарен Бульбаш.

ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:58 | Сообщение # 42
Мощным воротком сворачивай нах!
На днях кстати тоже была проблема с личинкой, пролил ВДшкой - вроде разработалась.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:15 | Сообщение # 43
Quote (бульбаш)
Помогите советом не открывается крышка топливного бака дизель

Sirrega дело говорит!!! После того как свернёшь крышку обязательно на замену! Нельзя допускать чтобы в бак вода попала и грязь! Ну, и соответсвенно чтобы топливо не слили!!

Я после мойки перед морозами обязательно ВДшкой все замки проливаю! Пока всё хорошо работает!! wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:30 | Сообщение # 44
stas_barabass, по поводу вентиляции где-то было точно не помню вроде в насосе подкачки про трубку,я в итоге обрезал и просто шланг поставил на вентиляцию.А так сзади бака есть байда с кулак размером и от нее 2трубки одна снизу вторая сверху.Вот что снизу это от бака,а что сверху это связь с воздухом. Вот от нее и попробуй продуть,у меня глючила эта байда(залипал шарик и в итоге небыло вентиляции в баке,и соответственно авто нехерась не ехало и быстро кончился насосо подкачки) потомку ее тупо выбросил.
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 02:39 | Сообщение # 45
Ну зачем же сразу воротком сворачивать? Машинка то новая - жалко! Думаю лучше открутить хомут перед горловиной и снять вместе с крышкой, нарастить шланг отдельно. А можно и времянку кинуть от канистры к фильтру, но только и обратку туда же.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.12.2009, 01:32 | Сообщение # 46
бобёр,
Quote (бобёр)
Думаю лучше открутить хомут перед горловиной и снять вместе с крышкой,

Quote (бобёр)
Думаю лучше открутить хомут перед горловиной и снять вместе с крышкой,

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ ,дествительно машинка новая но крышка уже достала. Поняв всю безнадегу я потянул ее на себя она разделилась на две части чуть выше уплотнительной резинки после чего повернул нижнюю часть рукой . Вобщем она сборная ,при дальнейшем обследовании обнаружил маленький кусочек пластмассы который наверное заклинил механизм. Крышку собрал ,но она теперь замыкается и просто от руки. Так-что возьмите на вооружение. А вариант снятия всего патрубка гемор... т.к. пластик крепится на заклепках и сливная трубка мешает . Как этот патрубок ставили?


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:20 | Сообщение # 47
MURZIK[b]! Благодарю! полезу, как оттепель будет, а то сейчас по морозу стрёмно лезть!.. surprised

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.12.2009, 23:24 | Сообщение # 48
бульбаш, тож бала такая проблемка чуть ключ не паламал. помогла вэдэшка и жидкость для размораживани замков. когда снял крышку- во все щели со всех сторон вэдэшки. потом тряпочкой все протер, порадовался, какой я молодец и на место. теперь все ок, открывается легко smile
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:09 | Сообщение # 49
SHUM,
Quote (SHUM)
тож бала такая проблемка чуть ключ не паламал.

У меня крышка оказалась бракованной , и летом тоже не открывалась без значительного усилия . В сервисе Форд спец поковырялся , открыл так и отфутболили . Потом все повторилось . Как мне кажется это такой стиль работы не помочь ,а по возможности отфутболить пока гарантия не закончмтся. surprised


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 24.12.2009, 01:20 | Сообщение # 50
бульбаш, если не трудно, можешь в фотах показать, что ломать нужно? На рабочем тоже накрывается потихоньку. Тёплая работает, при -15 - хрен! Воды в ней нет, сушилась три дня на котле.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha