transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Топливоподкачивающий насос.
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:27 | Сообщение # 41
Quote (MURZIK)
Эпопея хоть удачно закончилась?

Да,довольно удачно! Завелся отлично,появиласьтяга,приемистость,ищезла проблема тяги при положении педали газа в пол.Только движок стал чуть громче работать.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:32 | Сообщение # 42
Tranziter, у меня без насоса вообще не едет, а так из бака на быстросьеме к насоссу , потом на такомже быстросьеме к фильтру и все подключение. Подводная трубка к насосу наружняя,а отводная внутренняя.
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 15:15 | Сообщение # 43
Болезнь прогрессирует. Заводится только на третий 10-секундный раз.
Цена топливоподкачки у нас в Борисове (РБ) 35-40 уёв. Продавец знакомый. Грит норм насос. Не знаю откуда здесь цены 70-90.
И вопрос. Как снимаются топливные трубки? Какое то страшное утолщение в месте крепления. Но грязь пока не очищал. Поэтому не понимаю. Может кто предварительно пояснит? И надо ли откручивать привод рулевого?
И вообще, нихера не видно с под капота,только одна гайка просматривается. Хоть ты с зеркальцем таможенным лезь. Кожух тоже на гайках, или как крепится?


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 15.04.2009, 15:33 | Сообщение # 44
Quote (delta_pro)
Цена топливоподкачки у нас в Борисове (РБ) 35-40 уёв.

Я мог купить еще дешевле. Но есть ли смысл?
Quote (delta_pro)
И вопрос. Как снимаются топливные трубки?

Сжимаешь и сдергиваешь. Потренеруйся на впускном коллекторе, на свечку такой стоит быстросъем.
Quote (delta_pro)
И надо ли откручивать привод рулевого?

Нет.
Quote (delta_pro)
И вообще, нихера не видно с под капота,только одна гайка просматривается.

Фонарик в руки, и попер! Экран элементарно снимается трещеткой с удлиннителем, головка 13.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 15.04.2009, 15:39 | Сообщение # 45
Оригинат стоит 90-100уев, а то 30-40 не оригинал вот и все. Оригинал у меня выхаживает около 100тыс км. Там кожух защита на 2х болтиках на 13, и сам насос на 2х сверху и снизу. Для удобства я фильтр возд снимал( у меня сбоку стоит), рулевое не трогал.
Вот трубки эти осторожно снимай,а то я свои по незнанию корчевал так ваще разломал эти быстросьемы, а так нажимаешь на них и оттягиваешь назад с трубки,вроде так.
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:10 | Сообщение # 46
Очистил трубки. Снял без проблем. Скажу больше, слишком легко снимается. Пугает. Неужели герметично?
Кстати, на свече у меня не такое крепление (как кто-то писал). А гайка.
Поистил. Буду смотреть откуда сопливит. Я так понимаю, что место крепления к двигателю тут не причем. Там бы гнало масло. Я прав?
И еще. Если где-то подсасывает воздух значит там и мокро будет от солярки.
Опять же, правильно? Иль нет.
И зависит ли от топливника мощность двигла? Че т мощи на низах нету. А а верхах перебои.


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Четверг, 16.04.2009, 12:16
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:11 | Сообщение # 47
Quote (delta_pro)
И зависит ли от топливника мощность двигла? Че т мощи на низах нету. А а верхах перебои.

Конечно,зависит.Примерно год назад Славик,выкладывал данные по производительности подкачивающих насосов. http://transit-club.com/forum/24-356-1
Производительность подкачивающего насоса должна раз в десять превышать расход топлива мотором,иначе начинаются сбои в работе ТНВД.
Quote (delta_pro)
Че т мощи на низах нету. А а верхах перебои.

Подробно опиши симптомы (дымит-не дымит,расход топлива на разных режимах,как развивает обороты без нагрузки,какую максимальную скорость развивает машина и какой при этом стоит редуктор заднего моста),может совместными усилиями что и подскажем.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 16.04.2009, 15:14
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:14 | Сообщение # 48
Quote (delta_pro)
Болезнь прогрессирует. Заводится только на третий 10-секундный раз.

Как по мне - это симптомы подсоса воздуха в систему. Особенно, когда утром после стоянки так машина заводится. А когда завел - проблем обычно нет. В первую очередь осмотреть все трубки топливопровода на предмет их герметичности и герметичности всех соединений. Совсем чуть-чуть без усилия подтянуть в местах крепления, обрати внимание на места крепления с топлинвым фильтром. Возможно, одно из соединений бутет очень легко закручиваться. Значит проблема была в нем. Но не пережми главное, а то станет течь со всех щелей. dry


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:09 | Сообщение # 49
Quote (delta_pro)
Проблема такова. Плохо на холодную заводится (2,5Д). Такое ощущение, что топливо за ночь уходит. Заводится через 5-15 сек стартера. Я предполагаю подкачивающий насос подсасывает, потому как мокрый, в солярке. Хотя может проблема и не в нем.
И еще. Недавно заметил что при повышении оборотов до 3-4 тыс. двиг начинает работать с перебоями. Решил поменять топфильтр.Так вот, после замены фильтра проблема с перебоями двигателя не пропала. Может ли это тоже от подкачивающего насоса быть?

Это я ранее писал.
Quote (delta_pro)
Очистил трубки. Снял без проблем. Скажу больше, слишком легко снимается. Пугает. Неужели герметично?

Quote (delta_pro)
Очистил трубки. Снял без проблем. Скажу больше, слишком легко снимается. Пугает. Неужели герметично?

Что на это скажете
Quote (черный_чак)
Подробно опиши симптомы (дымит-не дымит,расход топлива на разных режимах,как развивает обороты без нагрузки,какую максимальную скорость развивает машина и какой при этом стоит редуктор заднего моста),может совместными усилиями что и подскажем.

Если под нагрузку топить, то конечно дымит.Я думаю полне нормально. Поменьше чем мой старый пассат 92 г. Расход около 10. Скорость около 110. но езжу 80-90. С редуктром затрудняюсь. Набираешь на 1-ой вроде достаточно, перекл. на 2 и тупит, дрожит. Особенно, есстественно, на холодную, на горячую более-менее. Ну да я никогда и не стремлюсь стритрейсить-шумахерить. Если без вкл передач, то в принципе норм, а как доходит тысяч до 3,5(я предполагаю), та чуть-чуть перебйчики появляются. Наверно все-таки подкачка.
И еще. Что, подкачку за 35-40 уёв не советуете? Продаец знакомый, грит норм. Промелькнуло слово у его "оригинальный", так я поржал, говорю ну-ну.


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:18 | Сообщение # 50
у нас HFP521 ПОДКАЧ.НАСОС (DELPHI) 127 000 б.р.(45$)

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859


Сообщение отредактировал 7711686 - Пятница, 17.04.2009, 09:23
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777