transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД самому по книжке реально заменить?
ТНВД самому по книжке реально заменить?
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:41 | Сообщение # 11
Возьму всё на заметку, спасибо!

Добавлено (03.09.2011, 10:41)
---------------------------------------------
картина прояснилась! новый насос обязательно надо подружить с двигателем(прошить). Две недели назад мне пришёл насос из Германии за 59799р., новенький. отдавал машину спецам в Петрозаводске в СТК. Они же мне и форсунки все четыре, свечи накала тоже все, поменяли, высверливали болты в голове(я когда закручивал клапанную крышку сорвал три штуки, привык КАМАЗы крутить:=)). Поменяли ещё цепь заодно, ну это для успокоении души, 300 тысяч всё таки прошёл( успокоители и натяжитель уже менял до этого.
Короче отдают мне машину, завожу не работает а шепчет. Ну вот думаю это другое дело, нажимаю на газ а он как и раньше обороты развивает с опозданием. На диагностике ошибка показала _отвод выхлопных газов вне диапазона_, долго ломал голову и много чего перепробовал а оказалось вышел из строя блок управления клапаном ЕГР, он пластиковый такой не большого размера. Теперь улыбаюсь за рулём!!! smile

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Quote (qwerdai)
Ну вот думаю это другое дело, нажимаю на газ а он как и раньше обороты развивает с опозданием.

Так может и насос не надо было менять?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:33 | Сообщение # 13
Как я понял если поменять насос на бэушный то 100 пудова прописать необходимо. Когда я звонил дилерский сервис мне сказали только прошивать и объязательно нужна машина. ВОПРОС а что значит б/у насос УЖЕ прошитый? Это значит можно сразу устанавливать на машину? Значит ТНВДможно отдельно от машины прошить.
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:43 | Сообщение # 14
Quote (lubovddd)
Значит ТНВДможно отдельно от машины прошить.

Типа обнулить можно, с Речицы форумчанам так делал человек в Гомеле.


FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:41 | Сообщение # 15
И можно не ездит к официалам ? И сразу устанавливать можно на машину ? Как будет вести себя такой насос на машинке.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:42 | Сообщение # 16
1.МОЖНО НЕ ЕЗДИТЬ и даже ну их ....
2.да
3.в каком состоянии купили---так и будет вести себя на машине
4.я их привязал штук 200----потому как забираю неисправный,а устанавливаю отремонтированный из ранее забранных или собранный из новых зап\частей


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД самому по книжке реально заменить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh