transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Пропадает тяга
ТУРБОДИЗЕЛЬ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:47 | Сообщение # 941
[quote=goncharov]холодную,чек тухнет и молчит до прогрева,но стоит на прогретом снизить обороты до ХХ,зразу загорается,если на трассе не сбавляю обороты,то чек молчит,но стоит затормозить и снизить меньше 1000 об/мин,всё чек горит[/quote]
Я так тоже ездил, а оказалось смещение зажигания на 1 градус . (на самом насосе небыло направляющей пимпачки)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.12.2012, 07:40 | Сообщение # 942
Quote (goncharov)
решил проверить метки и одновременно поменять ремень,поменял но выставить чётко неполучилось,просилось пол зуба,а получалось на зуб,в одну сторону сильно дымил,в другую норм,оставил так,но вал тнвд пришлось до упора сместить против часовой стрелке,тоесть в крайне позднее зажигания,и просится ещё чуть.Запуск с пол пинка,по звуку чуть рановатое Как эти пол зуба поймать?


Все просто. Установите все на штифты, отпустите 4-ре болта на ременной звездочке, установите ремень, натяните его и закрепите ременную звездочку, как правило точность гарантирована.
Профиль
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:30 | Сообщение # 943
---------------------------------------------
Привет парни. У меня такая вот трабла была... пртпала тяга, в ключаю скорость он не едит, тыркался... на холостых все нормально. В сервисе сразу отоварили: замена тнвд и баста. Огорчился я ,не то от диагноза, не то за кого менясервис мены держат :-) поехал я в гараж, снял трубку с насоса пдкачки на бак и.... дунул, что есть мочи .... и глаза чуть на лоб не вылезли, трубочка то не продувает в бак. Кое , как продул и полез в бак. снял топливоприемник, рядом жук плавает, матерый такой жучара прям. Вот он и всасывался поди и пепекрывал подачу. На топливе приемнеке не было сетки фильтра!!! купил за 50 рублей фильтр, как на жигули только тоненький, дороботал ,сняв сферу ,а сеточку в приемник вставил.
Ожил федя неподецкий. Так, то вывод такой: начинайте чинить спростова, а нелезть в ТНВД, мозги и прочии фантазии :-)


Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.

Сообщение отредактировал ПЕРЕСВЕТ - Пятница, 21.12.2012, 11:32
Профиль
K3RM1N170 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:04 | Сообщение # 944
Привет! Помогите решить проблему! и так, форд транзит 1999 года, 2.5 TDI 85 л.с. топливная Лукас електро.
Проблема началась на дороге, пропала тяга. Остановился полазил под капотом все норм все на месте. Поехал дальше, тяга слабая. Развез все доставки и еду на базу. По дороге на подьем на мост еле залез, спускаюсь в низ смотрю копоть пошла небольшая, тяга пропала. еле на второй передаче доехал еще немного. стал, температура дошла почти до красной зоны. постоял, завел поехал. тяга падает и дым вали. короче ехал я так 10 км два часа. последние пару км на первой передаче с трудом. вечер темно поставил его. на след день начал смотреть что за нах. завелся нормально, не троит не пердит. копоть валит, таги при нажатии на акселератор нет. такое впечатление что педаль газа мертва(електро) Копоть еще давит и с гофры со свистом. сделали диагностику мне ребята знакомые ибо далеко было тянуть машины.
фото диагностики

теперь еще и не заводится. не знаю в чем проблема, поломка в ненужный момент.
Прикрепления: 7535960.jpg (83.4 Kb)
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:07 | Сообщение # 945
Из того что на фото понятно только одно,педаль глюканула,ищи педаль.И желательно на путную диагностику сгонять.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:06 | Сообщение # 946
и не только с педалью связана,а еще с эбу или питанием эбу
Профиль Авто
K3RM1N170 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:34 | Сообщение # 947
[quote=lkti]и не только с педалью связана,а еще с эбу или питанием эбу[/quote]

вариант забитого катализатора возможен?

Ребята может у кого то есть электро схема данного авто? буду благодарен.
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:58 | Сообщение # 948
сними вакуумную трубку с дроссельной заслонки. при неработающем ЕГР возможно её закрытие. и надо бы проверить угол впрыска (1178)

Добавлено (16.02.2013, 14:58)
---------------------------------------------
катализатор может быть. надо проверить давление наддува турбины


ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
K3RM1N170 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:20 | Сообщение # 949
Говорил мне кум сними выхлопную, а я нет это електрика! раскрутил сегодня соединение выхлопной системы после турбины. дай думаю тыркну, завелся почти сразу. работает четко, педаль газа работает четко. буду теперь смотреть что посыпалось, резонатор или катализатор.
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:51 | Сообщение # 950
Всем доброго времени суток! Друзья срочно нужна помощь. Форд Транзит 99г.в. топливная лукас эпик електронная. Запускается без проблем но по истечении некоторого времени начинает сам по себе подгазовывать. Обороты ХХ увеличиваются 1000- 1100-2500. Потом загорается чек и обороты падают, соответственно и тяга. После повторного запуска может работать нормально, а может сразу газовать. Глушится без проблем. Первый раз такая фигня произошла прошлым летом. Но после того как пробежал 350км. по трассе ушла как то сама по себе, а сейчас опять началось. Сделал бы диагностику но у нас в городе лукасами никто не занимается. Заранее спасибо всем.

Сообщение отредактировал Александр1964 - Понедельник, 18.02.2013, 14:56
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник