transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВОПОДКАЧИВАЮЩИЙ, ТЕЧЬ МАСЛА (0.5 Л НА 1000 КМ)
ТОПЛИВОПОДКАЧИВАЮЩИЙ, ТЕЧЬ МАСЛА
nazar_1990 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.08.2017, 13:03 | Сообщение # 31
[quote=MadMaks;444685]Это должно струей фигачить, там капает каплей, по моему наблюдению хватало на пару недель[/quote]
Так вот я тебе обясняю масло с этих дырочек не капает, а вытикает под давлением когда я еду!Когда я стою ничего не течет и так как ты говоришь у меня с насоса капает на Глушытель и весь глушитель в масле по низу трубы и когда нагриваеться глушытель воняет гореным!) и чево тебе хватило на пару недель я так и не понял?

Добавлено (02.08.2017, 13:03)
---------------------------------------------
[quote=MadMaks;444685]У себя неоднократно видел дорожку от масла по низу трубы от экрана до загиба (там видимо капля отрывалась) - и ничего не горело[/quote]
да и вопрос в чем?..в том почему оно начало так течь если такова до этова не было с этих дырочек просто должен был выходить воздух с чего отудова начало течь масло??? sad


Форд Транзит 1991, 2,5 дизель!

Сообщение отредактировал nazar_1990 - Среда, 02.08.2017, 12:51
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 02.08.2017, 13:24 | Сообщение # 32
Цитата nazar_1990 ()
Так вот я тебе обясняю масло с этих дырочек не капает, а вытикает под давлением когда я еду
Сама фраза прикольная, интересно каким образом ты сидя за рулем в движении буса засовываешь туда голову, чтобы посмотреть. biggrin Вот это и объясни!
Цитата nazar_1990 ()
почему оно начало так течь если такова до этова не было с этих дырочек просто должен был выходить воздух с чего отудова начало течь масло???
Вариантов несколько. Струи по дыркам быть не должно - это нонсенс.
1) может течет как раз не из дырок, а ослаблены гайки крепления насоса, и хлещет из-под привалочной.
2) у тебя больше нигде соплей нету? по сальникам например? из щупа брызги или сильный дым из картера?
Есть жесткое подозрение на повышение давления картерных газов, может сапун засорен. Вот масло и прет под давлением. Ниже насоса только сальники.
Не могут же все три насоса подряд быть хреновые


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Среда, 02.08.2017, 13:25
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 02.08.2017, 13:41 | Сообщение # 33
есть еще один вариант, когда зашел в тупик, поставить электронасос покачки)

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
nazar_1990 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.08.2017, 14:18 | Сообщение # 34
[quote=san_san;444698]Сама фраза прикольная, интересно каким образом ты сидя за рулем в движении буса засовываешь туда голову, чтобы посмотреть. Вот это и объясни![/quote]
1)Так вот я тебе и обясню что каждый день когда я выхожу на Роботу я проверяю щуп скока масла в моторе, и так каждые 1,2 день я доливаю по 0.5л масла то как ты думаеш оно отудова капает или хлещит?
2)Я ездил и снимал сам эти насосы и когда я их снимал и вытаскивал то с этих мелких дырочек вытекало масло при каждом повороте насоса в руках, там где он закручиваеться ничего не течет это проверено, ездил я к Мотористу и он ничего мне сказать не может, говорил что штык на этом насосе задлиный как у оригинала и подточил мне его и это ничего не дало!
Моторист проверял больше нигде не течет!по сальникам и сапун проверяли, и дыма сильного нету, я просто в шоке незнаю в чем может быть проблема![quote=san_san;444698]есть еще один вариант, когда зашел в тупик, поставить электронасос покачки)[/quote]
у меня Насос Работает!Причина в Масле которое течет через мелкие дырочки в Насосе, а там не масло должно течь а выходить воздух!
Да и моторист говорил если были бы картерные Газы то масло бы с всех сальников вытекало под давлением а оно тока отудова течет!(((((


Форд Транзит 1991, 2,5 дизель!
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 02.08.2017, 16:07 | Сообщение # 35
или ты чего-то не договариваешь (может для тебя не важное), или у вас на хуторе близ Львова чертовщина завелась biggrin
возьми заглуши эти дырки - оберни полоской резины ножку насоса и обожми хомутом.
или вскрой хоть один и посмотри причину поломки. Причина протечки сальника: износ резины, задиры на штоке (тоже износ), картерное давление.
Чудес не бывает. Может у тебя заднего сальника уже почти нет, а его не видно!
Тряпка под насосом должна показать размеры утечки, может ты не там роешь.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Среда, 02.08.2017, 16:09
Профиль
nazar_1990 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.08.2017, 20:11 | Сообщение # 36
[quote=MadMaks;444705]или ты чего-то не договариваешь (может для тебя не важное), или у вас на хуторе близ Львова чертовщина завелась
возьми заглуши эти дырки - оберни полоской резины ножку насоса и обожми хомутом.
или вскрой хоть один и посмотри причину поломки. Причина протечки сальника: износ резины, задиры на штоке (тоже износ), картерное давление.
Чудес не бывает. Может у тебя заднего сальника уже почти нет, а его не видно!
Тряпка под насосом должна показать размеры утечки, может ты не там роешь.
[/quote] да вскрывал один и толку там ничего нету всё стоит на месте и ничего не изношеное говорю 3 Насоса новые я покупал в Магазине что там может износиться за 3 дня а после этого за 10 км!
Моторист сказал если заглушыть дырки то оно наберется в насосе и пробет мембрану которая стоит на насосе чтоб туда не попало Масло!
Вопрос как провертиь краторное давление?и какой там должен быть сальник насосы новые менял раз за разом!И какова заднего сальник я не понимаю?что я могу не договаривать я уже незнаю может в масле проблема я давно его менял оно стало очень редкое ?или фильтр забилься масленый я уже нензнаю что проверять и мастер тоже не догадываетсья!я так понял что мне надо всё там поменять чтоб пропала причина! sad sad

Добавлено (02.08.2017, 20:11)
---------------------------------------------
[quote=MadMaks;444705]Тряпка под насосом должна показать размеры утечки, может ты не там роешь.[/quote]
Как тряпка может показать розмер утечки?)вот мне Чорный Чак говорит что это проблема в насосах что они не оригинальные потому и постоянно течет такое может быть?....хорошо если я куплю орыгинал и он тоже потечьет тогда что мне делать и в чем проблема?


Форд Транзит 1991, 2,5 дизель!
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 02.08.2017, 21:21 | Сообщение # 37
Цитата nazar_1990 ()
Моторист сказал если заглушыть дырки то оно наберется в насосе и пробет мембрану которая стоит на насосе чтоб туда не попало Масло!
я имею в виду электронасос поставить чтоб заглушить отверстие где стоит насос подкачки на блоке, сразу увидишь пропала течь масла или нет, тем более раз уже сменил 3 насоса, электро не такой уж и дорогой.

Добавлено (02.08.2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата nazar_1990 ()
куплю орыгинал и он тоже потечьет тогда что мне делать и в чем проблема?
поставь электронасос и не дури голову ни себе ни людям


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
nazar_1990 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.08.2017, 22:43 | Сообщение # 38
[quote=san_san;444712]поставь электронасос и не дури голову ни себе ни людям[/quote]
и скока он стоит? и пойдет ли он на мою машыну и если можна фото скинь как он выгледит!


Форд Транзит 1991, 2,5 дизель!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 03.08.2017, 06:04 | Сообщение # 39
Цитата nazar_1990 ()
и скока он стоит?
Как два механических,а если для Жиги и (Л)ануса,то как один.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 03.08.2017, 09:12 | Сообщение # 40
nazar_1990, ответил в личку, все что сказал совпадает со сказанным выше, сначала тряпкой оцени размеры утечки.
Скорее всего это задний сальник колена.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВОПОДКАЧИВАЮЩИЙ, ТЕЧЬ МАСЛА (0.5 Л НА 1000 КМ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06