transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не заводится (ошибка р1631)
Не заводится
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.01.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Электрик прозванил все реле все работает. Говорит надо читать насос на нем ошибку искать. Я что то недумая тут же в боксе открутил форсу для интереса первую от меня кручу стартером ----- surprised surprised surprised surprised Пена идет. я еще еще идет открываю фильтр полупустой . наливаю соляру и опять кручу чуток пена потом соляра пошла брызгать. снимаю фильтр опять полупустой наливаю соляру откручиваю вторую форсу тоже самое пена, наливаю, и опять стартером соляра пошла фильтр опять полупустой получается 2 продавл вроде как но АКБ в ноль. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ? дальше идти? на кой Х читать насос может бонально воздух? а то у мастеров один диагноз ТНВД пипец. мастера мля
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:11 | Сообщение # 2
FT321VNM, насколько я понял,читая материалы форума по проблемам с топливной аппаратурой
машин после 2000 года,то забит топливный фильтр.
Его нужно заменить на тот,который рекомендован производителем машины.Так недавно писал 3ton,а потом заполнить ТНВД топливом.Полупрозрачная канистра с топливом,топливный насос от инжекторной машины и пять метров прозрачных шлангов помогут сделать эту работу.ТНВД прокачивать до исчезновения пузырей топлива в обратке.
Твою ошибку Переводчик Гугл трактует так:От кражи Начало разрешающий сигнал не правильно / Главное реле неисправности (Power Hold)
P1631 Theft Deterrent Start Enable Signal Not Correct/ Main Relay Malfunction (Power Hold)
http://www.deniss.com.ua/content/28.html
Возможно,ЭБУ блокирует сигналы из-за того,что пустой ТНВД.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:16 | Сообщение # 3
P1631 - Engine control (EC) relay - Wiring, EC relay

Quote (черный_чак)
Его нужно заменить на тот,который рекомендован производителем машины.Так недавно писал 3ton,а потом заполнить ТНВД топливом.Полупрозрачная канистра с топливом,топливный насос от инжекторной машины и пять метров прозрачных шлангов помогут сделать эту работу.ТНВД прокачивать до исчезновения пузырей топлива в обратке.


Проверь реле К46 и предохранитель F21 на 20А. По схеме они связаны.

Я уже писал в личке КАК FT321VNM, . Опять двадцать пять.

Отсоедини с топливного фильтра быстросъемы, что на ТНВД идут. Вставь в них прозрачные шланги соответствующего диаметра. На подачу внедри ручной (или электрический насос), прокачай систему, пока ее не развоздушишь (в обратке шланга ТНВД будет отсутствовать воздух). Пробуй заводить.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:40 | Сообщение # 4
завел но бывает белый дым с трубы идет
Профиль
lekss070 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону, Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
601 пост
Репутация: 187
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:12 | Сообщение # 5
Едет...ну и не парься пока...может конденсат?!?!?!?!?

Форд-транзит 2006, 2.2-110л.с.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:27 | Сообщение # 6
Quote (FT321VNM)
завел но бывает белый дым с трубы идет

В чем причина была, FT321VNM?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:51 | Сообщение # 7
зарядил акб оба поставил в фильтр соляры налил давай крутить ничего. брызнул запуск в воздухан опять кручу схватило так что аж тахометр остался на отметке 6 (так на место и не встал)но завел подержал газ протряслась начинаю ездить. НО с трубы нет нет белый дым идет где то подсасывает?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:37 | Сообщение # 8
Пустой насос был,я так думаю.
Белый дым,похоже,что ты прав-признак подсоса воздуха.
Была такая проблема с одним ТНВД.
Убегало топливо,закачаешь,заведешь-белый дым,плохо тянет.Гайки на форсунках откручу по очереди,вроде всё нормально.Заглушил,машина ночь постояла-с утра та же музыка.
Поменяли ТНВД-проблема исчезла.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.01.2012, 06:38 | Сообщение # 9
сегодня завел с 3-4 раза и при этом пидаль в пол. на холостых вроде ниче работает а как разгонишся потом нитралку потом снова скорость включаешь и как будто троит больше газу в зеркале синий дым чуток как только дым вышел(1-2сек.) все он полетел воздух где то подсасывает?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 11.01.2012, 08:40 | Сообщение # 10
Quote (FT321VNM)
воздух где то подсасывает?

Тысячи мест есть для подсоса воздуха.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не заводится (ошибка р1631)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh