transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не заводится (ошибка р1631)
Не заводится
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2017, 20:00 | Сообщение # 21
Соляра есть - брызжет или просто капает. ? полностью трубку не откручивал, из под гайки маленький фонтанчик.
Может клапан отсечки мудрит ? проверил, клацает
Распредвал крутится ? Ремень не срезало случаем ? завтра посмотрю
Попробуй чуток быстрым стартом - что скажет ? завтра завезу стартер что б перебрали, втулки изношены, кажется маленькие обороты.


Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 08.02.2017, 20:27 | Сообщение # 22
Маленький фонтанчик - клапан отсечки норм...
Попробуй - открой маслоналивную - свети фонариком - второй крутит стартер - рокера шевелятся - значит ремень не срезало...
Отпусти на 2-3 форсунках гайки на 17 - покрутили секунд 10-20 стартером пока соляра не пойдёт - закрути обратно и заводи Авто - чудес не бывает ( разве что волшебство или барабашки)

Добавлено (08.02.2017, 20:27)
---------------------------------------------
Стартер бош или моторкрафт(редуктор) ?


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.02.2017, 08:56 | Сообщение # 23
[quote=francus;437320]Маленький фонтанчик - клапан отсечки норм...
Попробуй - открой маслоналивную - свети фонариком - второй крутит стартер - рокера шевелятся - значит ремень не срезало...
Отпусти на 2-3 форсунках гайки на 17 - покрутили секунд 10-20 стартером пока соляра не пойдёт - закрути обратно и заводи Авто - чудес не бывает ( разве что волшебство или барабашки)

Добавлено (08.02.2017, 20:27)
---------------------------------------------
Стартер бош или моторкрафт(редуктор) ? стартер Бош, завтра попробую, спасибо.
[/quote]

Добавлено (09.02.2017, 08:56)
---------------------------------------------
Ремень не слизало, на форсунках прокачал, но давление явно слабое было, открутил пробку с топливного сухо. Как можно прокачать без груши ? Попробую ближе к обеду спарить два аккумулятора и брызнуть аэрозоль быстрого пуска. Стартер смогут перевтулить через несколько дней.


Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
Jendos777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 10:27 | Сообщение # 24
Добрый день! Друзья нужна помощь! Форд Транзит 2006г, 2.0 передний 86л.с.

Машина перестала заводится стартер крутит но как будто не хватает чего та самую малость.
Началось все с замены старого Акб на новый 100(С ним все хорошо, проверил)
Далее диагностика показала датчик коленчего вала(заменил на новый, ошибка пропала а проблема не исчезла)
Далее начал проверять свечи накала (оказалось не одна не работала, Заменил все собрал , чудо, завелась) Прогрел глушил, заводил несколько раз, поехал до магазина заглушил, пришёл вновь не заводится)
Достал всю проводку плюсовую которая идёт на все агрегаты ДВС всю просмотрел нашёл пару проводов запаяли по уму все поставили на место) Ни чего не изменилось!
Приехал на диагностику ТНВД, подключились к мозгам ТНВД три ошибки (код не помню) связанные с клапаном, мужики говорят хана ТНВД замена 600$ + 5 т.р замена!

Теперь вопросы:
Машина заводится на передаче стартером если есть небольшая горка.
С Быстрого старта заводится с ключа. После того как проедусь и заглушу не заводится с ключа как положено. Это все продолжается несколько месяцев. На езде и работе двигателя когда машина заведена, ни каких проблем нет тянет как положено.
В чем принича может быть???
(Недавно пару раз с утра заводилась как положено но после того на гарячую не заводится, а как постоит остынет 3-4 часа вновь может завестись сама)
Фильтр топливный тоже менял.


Ford Transit 2006г.в. 2.0 86л.с. передний привод. Низкий/Короткий
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 24.01.2018, 09:48 | Сообщение # 25
Заранее простите, не знал где написать вопрос, вообщем сегодня нужно было ехать а Фордик отправил меня "спать дальше", не завелась и аккумулятор на зарядку отправил. На улице -11 машина на улице, перед основным фильтром стоит прозрачный грубой очистки, соляра немного загусла и побелела, но полностью в парафин не "выпала" вообщем заправил "дрянь". Вопрос не будет хуже ТНВД или форсункам что пытался завести на такой солярке ? Нужно будет менять топливный фильтр , блин жалко только поставил новый? Вернется солярка в прежний вид при потеплении, жалко сливать больше пол бака ?

Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 24.01.2018, 11:54 | Сообщение # 26
Могу с точностью сказать одно как потеплеет соляра вернется в прежний вид а по поводу можно заводить или нет незнаю.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 24.01.2018, 14:25 | Сообщение # 27
Уже хорошо, 30л солярки не в землю ...

Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 24.01.2018, 18:31 | Сообщение # 28
Цитата andrej553 ()
Вернется солярка в прежний вид при потеплении, жалко сливать больше пол бака ?
Залей в бак литра 4 бензина, перемешай хорошенько (шланг в бак и регулируя длину шланга в баке вперёд-назад подуй туда компрессором или насосом) заведи с эфиром и будет щастя.... -11 не та температура, чтобы падать духом...  wink


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 24.01.2018, 19:04 | Сообщение # 29
andrej553 извини ты писал в двух темах я тебе ответил в теме подсос воздуха

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.01.2018, 09:02 | Сообщение # 30
GREENDRAGON, 4-е литра бензина чистого на 30-ть солярки ?
borok все бы хорошо, но живу я далеко от цивилизации и антигель мне сейчас не найти, нужно выезжать а в ней солярка помутнела .... Бензин есть, наверное сегодня добавлю с маслом в бак, но как быть с топливной магистралью, греть феном ? ТНВД и фильтр тоже греть феном ? Когда пытался завести с плунжером или форсунками не чего не случилось от парафина ? Вчера ставил второй аккумулятор получается родной 100А +85А донор, стартер Бош (прямой)не может раскрутить нужные обороты. Факел работает но на него соляра не подаётся (клапан тоже рабочий), вообще не понятно как оно работает, солярка с обратки ... что то они здесь перемудрили. Будет мне уроком на долго ....


Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не заводится (ошибка р1631)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek