transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:32 | Сообщение # 71
Всем привет!все прочитал вроде всё понял, возник один вопрос, что делать с обраткой с форсунок?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:13 | Сообщение # 72
Quote (artem12)
Всем привет!все прочитал вроде всё понял, возник один вопрос, что делать с обраткой с форсунок?

Ничего.Слив с форсунок - капля в минуту(пусть льется в бак.)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 08:23 | Сообщение # 73
Спасибо за ответ всё понял
Профиль
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Вторник, 10.08.2010, 11:32 | Сообщение # 74
Промыл позавчера как и обещался Wynns'ом. Пока промывал много волновался а все ли так делаю? а не угроблю ли топливную вообще? а что это так стучать начало? а почему двигатель сразу не глохнет после выключения зажигания? а почему дыма нет?

В итоге промыл объемом около 1 литра, даже немного осталось. Выполнил не все пункты 1го поста, некоторые пропустил т.к. меня сильно торопили. Звук работы двигателя при промывки чуть грубее чем на солярке, дымность практически отсутствует, обратка с ТНВД все время светлая текла, с форсунок обратки практически нет, греется в пределах нормы. На 3м этапе на повышенных оборотах начал проявляться стук, не сильно, но заметный, он заставил поволноваться - а не укокошу ли я форсунки? После промывки поменял масло и фильтры (топливный только грубой очистки после бака). На следующее утро завел, проехал и через 5 км заглох sad Весь день боролся с воздухом в системе - последствия вмешательства в магистрали. В итоге достал скорлупку от семечки которая перекрыла вход на фильтр грубой очистки сразу после бака. Ее достал и все стало на места.
Результат следующий: двигатель стал работать немного мягче, возможно результат замены масла. Дымность не исчезла. Динамика немного улучшилась. Тягу не проверял, пока без груза и по городу. Кардинальных изменений не наблюдается, но хуже точно не стало. Продолжаю наблюдение о результатах отпишусь.


Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:23 | Сообщение # 75
вчера наконец-то промыл топливную. руководствовался факом топикстартера (ака Вова), после промывки, поменял масла-фильтра.
промывал Винстом. 2 банки по 1л. использовали 1.5 банки грам 150-200 слили. отпустили бак сняли шланги подачи и обратки, наростили и в банку с винсом + 2 фильтра тонкой очистки с какого-то Тазика. цикловал так как писал Вова. сетки не чистил.
и так:
1. провалы стали чертовски малы
2. гашетка стала более отзывчивая
3. набор скорости идет быстрее чем прежде
4. по трасе вчера выжал 130 км\ч, больше не стал мучать малого, до этого 110 км\ч больше отказывался ехать
5. двигатель звучит приятнее
6. вибрация на холостых уменьшилась
7. с низов стало подымать неплохо
8. при 20 км\ч на 3-й почти не дергается smile

вообщем, сделал вывод, что, до этого я не ездил, а катился biggrin
всем спасибо


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:37 | Сообщение # 76
Прочитал все коменты и думаю зачем хай гир купил блин! Ещё не заливал, бак промыть хочу, а теперь после прочитанного думаю заливать ли вобще?
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:55 | Сообщение # 77
Quote (qwerdai)
заливать ли вобще?

Я раз рискнул- притянули на шворке за 300 км.,пробуй wink

Добавлено (20.09.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Эт я про промывку в бак


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:20 | Сообщение # 78
я вообще один раз додумался , промывку вместо бака налил прямо в фильтр, промывка была для бака. Таки чуть ли не пластмассу доставал потом и из фильтра и из всего крпуса топливника.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:29 | Сообщение # 79
Quote (Микола)
Я раз рискнул- притянули на шворке за 300 км.,пробуй wink

А если я бак промою и на чистеньком попробую перемешать?

Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:09 | Сообщение # 80
Quote (qwerdai)
А если я бак промою и на чистеньком попробую перемешать?

Хозяин-барин,тока прежде чем форсы промыть,твоёная промывка промоет всё чё можно. У мну так и случилось. cool


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor