transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » КАК ШЕСТЕРНЮ(ГРМ) с фланцем, СТАВИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАЛА, ТНВД (Сейчас меняю ТНВД ЛУКАС эпик, на механику БОШ.)
КАК ШЕСТЕРНЮ(ГРМ) с фланцем, СТАВИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАЛА, ТНВД
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Quote (Virumen777)
привет всем .дымит белым дымом что делать хочу тронуть зажигание куда и насколько.2.5 тд лукас

Возможно проблема в форсунках? Если на эпике уйдет зажигание - должен зажечь лампу.Лампа горит?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.10.2010, 10:41 | Сообщение # 22
Привет всем вот нашел подробное обьяснение как сию безшпоночную конструкцию устанавливать

Шестерня привода ТНВД BOSCH ус-
танавливается на кулачковый вал без
шпонки, поэтому в корпусе насоса преду-
смотрен узел фиксации кулачкового вала,
позволяющий установить насос на двига-
тель с учетом регулировки угла опереже-
ния впрыска топлива. Подобное устройст-
во было разработано для ТНВД типа 632.
Однако оставалось под сомнением воз-
можность надежной работы штатного ку-
лачкового вала, так как шестерня привода
ТНВД удерживается на валу только силой
трения, обеспечиваемой большим момен-
том затяжки установочной гайки. Резьба
М18 на конце кулачкового вала ТНВД
BOSCH обеспечивает требуемый момент
затяжки, однако расчеты показали, что
резьба М14 на конце кулачкового вала
ТНВД типа 632 не сможет обеспечить тре-
буемый момент затяжки. Поэтому конст-
рукция кулачкового вала ТНВД типа 632
для установки на двигатель 6CТA была
пересмотрена в плане увеличения диамет-
ра хвостовика.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:58 | Сообщение # 23
делается все проще!!!насос стоит на машине,кол-вал и распредвал стоит по меткам(штифты),вал насоса ставим так,чтобы он стоял фрезеровкой под шпонку на 1 час времени по стрелочному циферблату(наручные часы),это положение начало подачи топлива на первый цилиндр,затем берем флянец и одеваем его так чтоб прорезь под штифт совподала с отверстием на насосе БОШ(только вал насоса должен быть как бы под назрузкой в право).закручиваем флянец(главное что не провернулся когда зажимаешь!!!!!ставь сзади метку маркером.шестерню прикручиваем так же чтоб отверстие совпало НАСОС-ФЛЯНЕЦ-ШЕСТЕРНЯ.накидываем ремень.....и заводим.если не захочет то шестерню насоса переставляем на зуб вперед(влево) зафиксировав перед этимкол-вал и распредвал.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:07 | Сообщение # 24
При ремонте двигателя товарищ зачем-то снял флянец с насоса,а назад никак!Нашли простое решение-при внимательном рассмотрении конуса флянца видно отпечаток от выреза шпонки на валу!Он отличается цветом.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:49 | Сообщение # 25
Quote (Микола)
Сколько не пытался,невышло. Плюнул и сделал дедовским способом:Зацепил за другой бус(аккумулятор к тому времени здох),рукой прокрутил насос до начала подачи топлива на любую фарсунку,надел ремень дернули-незавелась,повторил но только провернул на следующую так далее.На одном из четырех точно заведется, только зажигание познее.Перекинул 1-2 зуба шкива вперед и готово.

Возможно это самый простой вариант.(по крайней мере я для начала так бы и сделал) wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » КАК ШЕСТЕРНЮ(ГРМ) с фланцем, СТАВИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАЛА, ТНВД (Сейчас меняю ТНВД ЛУКАС эпик, на механику БОШ.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: