transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечки топлива.
Клапан отсечки топлива.
saniaba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:52 | Сообщение # 11
Quote (san_san)
берешь какой штырь тонкий , конец чуть сплюскиваешь и загибаешь, и суешь между винтиком на 6 что крепит сам пропеллер и с ключем на 32 все получится


Quote (lalo16061966)
Зайди с тыла: - открути только пропеллер ( 4 болтика х8 )


Обошелся без снятия, там внизу крышка тренута, остальные болтики открутил- она и вылезла.

P.S. Метки ГРМ не сбиты. Машину завёл- оказалось новый топливный фильтр не садится плотно и из под него фантан соляры бежит. Пока поставил старый.
Всем большое спасибо!!!


Ford Transit 94г.в.
51 квт
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:32 | Сообщение # 12
Quote (saniaba)
Машину завёл- оказалось новый топливный фильтр не садится плотно и из под него фантан соляры бежит. Пока поставил старый.


поставь новый, но возьми уплотнитель и жестяное кольцо уплотнителя от старого.
есть партия фильтров, у которых косяк с этим уплотнением и они встают криво.
я взял оригинальную резинку и кольцо от старого моторкрафтовского фильтра и у меня все получилось - ПОЛУЧИТЬСЯ У ТЕБЯ ТОЖЕ . УДАЧИ, wink


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:35 | Сообщение # 13
Quote (saniaba)
Машину завёл- оказалось новый топливный фильтр не садится плотно и из под него фантан соляры бежит


Должон садиться, там просто на наших барашках один нюансик есть при установке... Не спеши бежать за другим.
Профиль
saniaba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:22 | Сообщение # 14
Quote (zh170671iaa)
поставь новый, но возьми уплотнитель и жестяное кольцо уплотнителя от старого. есть партия фильтров, у которых косяк с этим уплотнением и они встают криво. я взял оригинальную резинку и кольцо от старого моторкрафтовского фильтра и у меня все получилось - ПОЛУЧИТЬСЯ У ТЕБЯ ТОЖЕ . УДАЧИ,


Quote (lalo16061966)
Должон садиться, там просто на наших барашках один нюансик есть при установке... Не спеши бежать за другим.


ОК! Буду пробовать.


Ford Transit 94г.в.
51 квт
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:06 | Сообщение # 15
У меня клапан отсечки не до конца вкручен,(дальше не идет)резьба торчит, должен закручиваться до упора.а из корпуса пластмассового пузырьки иногда выдает,клапан новый,корпус я заклею ))))а вот как его до упора закрутить........чтоб не сосал воздух.....я так понимаю резьба там хреновая дальше....куда не сунешься все испорчено....................бл.

Глушиться иногда секунд 15......менять толку нет, такое же г...но продадут-100% к сожалению....


Ford Transit 91г дизель
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:44 | Сообщение # 16
Quote (zheton)
Глушиться иногда секунд 15......
Это скорей всего не от этого, конечно бывает и от этого, но это когда под клапан отсечки попадает мусор но это очень редко. А то чно он до конца не прикручен, там резьба на конус и особо роли не какой не играет. А у вас скорей всего после ремонта тнвд неправильно установили планку газульки, только в этом случае часто не глушиться машина, надо или ключем зажигания несколько раз включить выключить ил при выключеном зажигании придавить педаль газа.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:42 | Сообщение # 17
Иногда не глушится но в основном всегда глушиться нормально, когда нет,глушу или ключом несколько раз,или газ в пол.

Ford Transit 91г дизель
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:03 | Сообщение # 18
zheton, Эта планка газульки она одевается на шлицы и когда промажешь вот такая хрень и происходит. НО сразу предупреждаю попасть очень сложно.( Даже ваша молодость не поможет. biggrin )

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:48 | Сообщение # 19
перестал глушиться вообще. снял засунул в дрель деревянную палку и отполировал внутриннюю часть клапана,потом болгаркой сточил по кругу начало резьбы,потом чтобы удалить все заусенции ,всю резьбу прогнал карщеткой на дреле,промыл клапан,закрутил уже до конца.И все начало работать,в смысле глушится по первому отклику.

Забыл,сверху клапан обезжирил 646-тым и налил туда суперклея,между пластиком и металом.


Ford Transit 91г дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:05 | Сообщение # 20
zheton, поздравляю с победой малой кровью! Скорее всего, ты в первый раз мимо резьбы чуток наискось попал. Хорошо, что в дебри не полез, а руки приложил. "Его пример- другим наука..." Ас-Пушкин smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечки топлива.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204