transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечки топлива.
Клапан отсечки топлива.
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:38 | Сообщение # 41
MIXOH, работает клапан нормально,а тройная разница обусловлена всего лишь БРЕНДОМ.по аналогии,недавно купил себе "шурик" фирмы АЕГ.в комплекте 2 акума,зарядка и "планшет"на 100 предметов(биты,свёрла,перья,торксы,переходники).всё это упаковано в замечательный пластиковый кейс.цена-3300р за всё.а "шурик" Бош,рядом стоял,с 1 аккумом,и усё,стоил 5750р(это на 12V)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:48 | Сообщение # 42
малыш31, Мысля понятна.....но согласись, есть же вещи которые "ходят" только в оригинале.....все остальное от лукавого и ненадолго....
Поэтому мне бы хотелось конкретно на примере клапана biggrin по поводу многих потребительских товаров эт я и сам знаю wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 20.12.2013, 12:49
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:32 | Сообщение # 43
MIXOH, Не заморачивай себе голову, эта не исправность бывает на 1000 машин одна, у тебя могла и резинка на клапане оборваться, раз клапан стучит, он зря стучать не будет, сам знаешь по чему он стучит, достаёт до корпуса, а если достаёт значит открывает. А качество резинок желает быть лутше. У меня было такое обрывало резинку, несколько раз в течении месяца, плюнул и выточил её из фторопласта, как сделал отпишушь через час срочно ехать надо.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:39 | Сообщение # 44
bys-transit, Да в том то и дело что и резинка на месте, и другой сердечник ставил, так-же безсистемно, все чисто и хорошо но раз на 20-й может и не открыться.....можно конечно попробовать вкинуть не просто другой сердечник а и весь клапан другой, и поглядеть.....ХЗ.....может сам соленоид ослаб и уже не с такой силой держит во втянутом состоянии....
Вася скажи....сталкивался в работе с неоригинальными клапанами?
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:56 | Сообщение # 45
Цитата MIXOH ()
и другой сердечник ставил, так-же безсистемно, все чисто и хорошо но раз на 20-й может и не открыться.
Мишань, это уже другая причина, не мучай клапан отсечки, тебе надо проверять  клапан внутреннего давления, это он так делает, это можешь легко проверить, когда заводится не будет, отпусти трубки форсунок, покрути стартером, там прыскать не будет, будет только течь  потихоньку, а у тебя совпадения происходят, ты клапан отсечки выкрутил, давление в насосе сбросил, начал заводит клапан внутреннего давления продавило он и завёлся. 
Цитата MIXOH ()
.сталкивался в работе с неоригинальными клапанами?
Оригинал можно найти только бу, в оригинале там и пружина не такая, и форма самой резинки не такой, а вот эти что продают, это всё не то, и в закупке оно 28 гр., а продают даже и по 130 выдавая за оригинал, коммерция. Пружина в оригинале похоже формой, блин и как тебе сказать на что похоже, вот почти похожая, http://www.promatic.co.uk/images....ing.JPG


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:11 | Сообщение # 46
bys-transit, Мысль понял и учел.....но не похоже что так.....без сердечника то все отлично работает, да и передергивание зажигания вряд-ли каким-то боком к клапану внутреннего давления согласись, (а оно бывало помогало) wink
Нет, тут точно клапан, а скорее всего его физический износ.
Цитата bys-transit ()
Оригинал можно найти только бу

Так вроде Bosch он и в африке....???
Цитата bys-transit ()
в оригинале там и пружина не такая

Да вроде нет Вась, у меня куча есть оригинальных клапанов с похожих VE-шек (Цитрамон, Фиат и т.д.) на всех такая же пружинка как и у меня, обычная прямая, ничого особлывого.....
Мой клапан кстати сидел на заводском еще герметике и по многим признакам с завода так все и було.....
Ладно.....мнения пока разделились 50/50 по поводу оригинал/неоригинал, (просто пока нетути лишних 40$ на такую мелочь....(праздники на носу, то да сё), может чего еще надумается, сегодня пока попробую поменять все-таки клапан целиком на другой б/у.....оно покажет.


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 20.12.2013, 16:12
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:05 | Сообщение # 47
Цитата MIXOH ()
Поэтому мне бы хотелось конкретно на примере клапана
ставил знакомому(вернее ставил то он сам,я только заказывал ему)ориджинал Бош,"крякнул через 2 месяца,сейчас стоит"аналог"подешевле на порядок,2 месяца уже отработал.... biggrin .думается мне,что лохануться можно,как на дешёвке,так и на "оригинале",и громкое имя и высокая цена зачастую не есть критерий качества!

Добавлено (20.12.2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата bys-transit ()
Оригинал можно найти только бу, в оригинале там и пружина не такая, и форма самой резинки не такой,
про резинку не скажу,не помню,а вот пружинки все одинаковые.не замечал никакой принципиальной разницы.и витки,если они толще на сотку-другую мм,врядли заметно будет!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:58 | Сообщение # 48
Цитата малыш31 ()
,а вот пружинки все одинаковые.не замечал никакой принципиальной разницы
Сейчас в клапанах они все одинаковые, лет 12 назад были не такие, во первых мягче по сжатию, во вторых конструкция пружинки была по другому, типо как на фото но трошички не так,   MIXOH, Мишань, вот ещё вспомнил, а не может быть так включил зажигание он сработал, а катушка не может удержать его в открытом положении, такое было на одной машине, ребята тоже долго искали, потом нашли, провод который идёт на клапан отсечки сильно окислился в нутри под оплёткой,  и не хватало тока для его удержания. Может и у тебя такая хрень.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:39 | Сообщение # 49
bys-transit, это предположение легко проверить,взяв нормальный провод,и подав напряжение на прямую.подобное попадалось(по поводу окисления под оплёткой)и мне,правда на бензинке,на колодке подключения"мозгов".окислилось 3 провода,машина могла откататься целый день,и не заглохнуть ни разу,а могла и за день раз двадцать заглохнуть.зацепил сканер,пишет"нет связи с блоком управления двигателем".2 дня "репу морщил",пока не разобрал колодку!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:51 | Сообщение # 50
Я по глупости сжег клапан(в прямом смысле) на своем новом насосе 97г, перекрутил от старого, которому 23 года уже и все прекрасно работает! Так что оно может и лучше его на разборке взять, от дохлого насоса?!

Добавлено (20.12.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Я по глупости сжег клапан(в прямом смысле) на своем новом насосе 97г, перекрутил от старого, которому 23 года уже и все прекрасно работает! Так что оно может и лучше его на разборке взять, от дохлого насоса?!


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечки топлива.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345