transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Основные причины, когда глохнет двигатель
Основные причины, когда глохнет двигатель
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
331 пост
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:53 | Сообщение # 11
transit150,
Quote (transit150)
А это ты на практике проверял???

Вот именно,проверял(не пожелаю врагу такие проверки,где то уже расказывал эту историю с форсункой)
Еду как то,никаво не трогаю,скорость 100км/ч.Вдруг в моторе какой-то стук,естесно на душе стало не хорошо,останавливаюсь у обочины
и мотор сам глохнет.Тут мне совсем поплохело,выхожу, открываю капот, но визуально то всё в норме.Пробую стартером,крутит а не схватывает,первая мысль насосу кирдык sad дёрнули газелью, двиг завёлся но дымовая завеса такая что дышать не чем...Короче я тогда на дороге так причину и не нашёл,поехал тихонько домой.Дома уже разобрался,проверил метки первым делом,все на месте.Вытаскиваю щуп,а там двойной уровень,снимаю форсы и всё понятно,на одной форсунке практически нет распылителя(жаль фото не сделал)поставил другую форсунку и всё,да ещё масло поменял.И мотор снова с пол тыка заводится.А в неисправную форсунку я ртом подул,так она насквозь продувалась. wacko Всякое бывает wink

Добавлено (10.05.2012, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (ярос_лав)
-- пурга полная....на 3 горшках машина едет(дымит сильно), и с ключа заводится,

Едет дымит,но с ключа не заводится(видал я всякие форсунки)У кого как распылитель ломает,от этого и понятно.
До этого я тоже считал,что без пробем на трёх,а у меня вот так было,и это не выдумки


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:11 | Сообщение # 12
всім привіт, smile

Quote (Nikola78)
У кого как распылитель ломает,от этого и понятно.


-- ну вы и приколист ;), да какая разница сколько её отлетело, если всё равно будет как "кто-то"( wink )сказал: -

Quote (Nikola78)
... теряет герметичность ...


щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Quote (Nikola78)
на одной форсунке практически нет распылителя(жаль фото не сделал)поставил другую форсунку и всё

А куда впоследствии делся этот распылитель?
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
331 пост
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:16 | Сообщение # 14
madbutcher, Сначала мотор застучал,похоже что обломок прыгал в камере сгорания,но после того как дёрнули с буксира стука уже не было,а только сильный дым.О том куда делся обломок я могу только догадываться,может каким образом проскочил через открытый клапан wacko

Добавлено (10.05.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Скольки плунжерный ЛУКАС и скольки БОШ? smile

Добавлено (10.05.2012, 21:16)
---------------------------------------------
transit150,

Quote (transit150)
У меня был случай на механическом лукасовском насосе... лопнула одна из трубок, всё равно что от форсунки трубку отвинтить и в сторону отогнуть, так мотор прекрасно работал на з-х горшках и заводился со стартёра, только соляра ссала... я просто расплющил эту трубку,

Это всё-таки ЛУКАС smile


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка

Сообщение отредактировал Nikola78 - Четверг, 10.05.2012, 21:10
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:36 | Сообщение # 15
А вот и ещё одна из причин по которой внезапно может остановится двигатель, и произошла она со мной сегодня! sad И без вариантов только галстук до дома...
Повернул на перекрёстке на право и начал разгоняться, гдето в районе 35-40 км/ч целчёк-хлопок и всё заглохло. Ну думаю ремень ГРМ лопнул, выхожу, глядь - ремень болтается, но целый. Глядь дальше, а звёздочки что на распредвалу то и нету!!! Причём нету не только звёздочки, а и самого распредвала!!! Только один сальник в корпусе! Ну думаю, сейчас придётся по дороге метров 100 идти, звёздочку искать... Ан нет, посмотрел по внимательней, а она лежит на передней панели рядом с радиатором, как радиатор не повредило - одному богу известно! Беру её в руки и офигиваю, ибо это не просто звёздочка, а к ней ещё привинчин 5-ти сантиметровый кусок распредвала!!!!!! Вобщем лопнул распредвал и звёздочка отпала... Вот такие пироги...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:42 | Сообщение # 16
Quote (transit150)
выхожу, глядь - ремень болтается

Не снимая кожух увидел?


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:54 | Сообщение # 17
Quote (alexbeloglazov)
Не снимая кожух увидел?


Кожух уже как 5-й день лежит в гараже...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:12 | Сообщение # 18
Quote (transit150)
А вот и ещё одна из причин по которой внезапно может остановится двигатель, и произошла она со мной сегодня! И без вариантов только галстук до дома... Повернул на перекрёстке на право и начал разгоняться, гдето в районе 35-40 км/ч целчёк-хлопок и всё заглохло. Ну думаю ремень ГРМ лопнул, выхожу, глядь - ремень болтается, но целый. Глядь дальше, а звёздочки что на распредвалу то и нету!!! Причём нету не только звёздочки, а и самого распредвала!!! Только один сальник в корпусе! Ну думаю, сейчас придётся по дороге метров 100 идти, звёздочку искать... Ан нет, посмотрел по внимательней, а она лежит на передней панели рядом с радиатором, как радиатор не повредило - одному богу известно! Беру её в руки и офигиваю, ибо это не просто звёздочка, а к ней ещё привинчин 5-ти сантиметровый кусок распредвала!!!!!! Вобщем лопнул распредвал и звёздочка отпала... Вот такие пироги...

А что могло послужить причиной? Пробег какой?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:50 | Сообщение # 19
Quote (madbutcher)
А что могло послужить причиной? Пробег какой?


Сам в недоумении, пробег 450 тыс, судя по излому, 4/5 площади поперечного сечения сломались давно и всё держалось на 1/5 части. мотор работал без нареканий, думаю что и продолжит так же работать после замены распредвала... склоняюсь к версии заводского брака при отливки балванки под распредвал.

Добавлено (10.05.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Завтра постараюсь фото выложить...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.05.2012, 02:40 | Сообщение # 20
всім привіт, smile

Quote (Nikola78)
...О том куда делся обломок я могу только догадываться,может каким образом проскочил через открытый клапан


-- через клапан ?,- вряд-ли,- скорей всего, забило в поршень...говорят что это пустяк, но я думаю что мой поршень, что рассыпался на старом моторе, пострадал именно через обломки форс...... да щас это пустяк, но в том месте, где сидит осколок, поршень с годами слабеет, и в один прекрастный день, превратится в кучку алюминия.... sad

Quote (transit150)
Глядь дальше, а звёздочки что на распредвалу то и нету!!! Причём нету не только звёздочки, а и самого распредвала!


-- даа, блин,- невезуха.... sad

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Основные причины, когда глохнет двигатель
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor