transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Проблема с розгоном после замены насоса ЛУКАСА на Бош (Проблема с розгоном после замены насоса ЛУКАСА на Бош)
Проблема с розгоном после замены насоса ЛУКАСА на Бош
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:24 | Сообщение # 11
ЗТШ - Заводская Техническая Шильда автомобиля, находится на правой подножке, рядом с ВИН номером. Смотри вторую сторчку...



Например, у шильды с фото... 4НВ - модель двигателя, 55,9 - мощность в кВт, 4000 - максимальные обороты двигателя.
Прикрепления: 6956767.jpg (227.6 Kb)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:24 | Сообщение # 12
vtx7, Прочитал ветку, сложилось впечатление, что насос действительно установлен не правильно... sad
Предлагаю Вам вновь посетить, самых толклвых ребят и высказать своё недовольство...
Динамика, после замены, могла пострадать, но что бы так, то вряд ли...
И, исчо: то, что почему то сразу пришло мне в голову: предполагаю, что при сборке автоса могли накосячить где то в другой области, т. е. не подключили датчик (оторвали проводок) допустим расходомера или исчо какая такая хрень... Нуна абязательно проверить... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:28 | Сообщение # 13
Quote (kasjavka)
И, исчо: то, что почему то сразу пришло мне в голову: предполагаю, что при сборке автоса могли накосячить где то в другой области, т. е. не подключили датчик (оторвали проводок) допустим расходомера или исчо какая такая хрень... Нуна абязательно проверить...


В случае с БОШем это исключено! Единственный провод там "+" на клапан и если его забыть поставить, то машина впринципе не заведётся...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:34 | Сообщение # 14
Да и исчо, если при работе на хх мотор не проявляет негатива, что скорее всего и есть, то просто не работает турбища, палучаецца????

Добавлено (27.05.2012, 10:30)
---------------------------------------------
transit150, та он турбированый, там же турбищей то управлять нуна.. воздух та датчик меряет, неважно, шо он не на насосе...

Добавлено (27.05.2012, 10:32)
---------------------------------------------
гря "исчо чо нибудь" моа предполажить даже заслонку воздушную, типа тяга свалилась... ?

Добавлено (27.05.2012, 10:34)
---------------------------------------------
vtx7,

Quote (vtx7)
Никто не подскажет где можно в Украине заказать лукас електро под мою и цены на них новые... Подскажите пожалуста...

с этим не суетись, пака расскажди про работу матора по подробней, как хх, дымы??


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Воскресенье, 27.05.2012, 10:31
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:47 | Сообщение # 15
Турбина у транзита ничем не управляется и с насосом или мозгами никак не связана, живёт своей автономной жизнью!

Воздушная заслонка тоже исключена, если бы она была закрыта, то мотор бы вообще работал бы только на ХХ, а при попытке нажать газ затыкался бы и чёрной копоти было бы сразу столько, что в ней утанул бы целый городской квартал!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:57 | Сообщение # 16
transit150,
Quote (transit150)
Воздушная заслонка тоже исключена, если бы она была закрыта, то мотор бы вообще работал бы только на ХХ, а при попытке нажать газ затыкался бы и чёрной копоти было бы сразу столько, что в ней утанул бы целый городской квартал!!!

да заслонка к приеру была названа, речь о том, что мона при сборке пропустить, сделать неправильно, чтоб автос тупил на разгоне??? Думаю мозга метки выставить у сервисменов хватило, но дальше магли отдать сборку боям ак те чавта магли накасячить... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:00 | Сообщение # 17
vtx7, Мужеки тебе правильно говорят, настройка не та, видят что человек не знает что-кчему, на тебе боже что нам не гоже,
вот такой ТНВД потянул-бы, после замены роликов кулачковый ш. (п.п. жывая) весь рем-комп. и настройки на стенде.
Прикрепления: 9559041.jpg (193.7 Kb)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:01 | Сообщение # 18
В случае с БОШем, кроме меток накосячить негде!

Косяк в неправильной настройке самого насоса!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
vtx7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:01 | Сообщение # 19
Машинка вообще не дымит. Не на холостых не на максимальных оборотах. Позвонил туда на СТО мне сказали чтоб завтра подехал глянут. Надеюсь не скажут что моя вина и не сдерут кучу денег опять. Хотя в чем может быть моя вина посути... Я как забрал выехал с сто и сразу в пробку на ней попал. Небыло возможности проверить динамику. А вчера только выехал на ней и попробовал. Вообще не то=(
Реально просто трактор. Вот и токо приехал домой. для теста проверил на свитофоре. Стоял старый бус мерседес и я во втором ряду. у мерса нет турбины у меня есть. итог он без турбины в несколько раз быстрей розогнался=( Раньше Спритнеров турбированых на свитофорах обходил без нагрузки.=(

Добавлено (27.05.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Пускай завтра смотрят. Настраивают покатаюсь немного и буду копить деньги на Лукас Епик. С прочитаных ниже тем понял что Бош имеет плюс в простоте. Мне такая простота никак не нравитца. Проще продать Форда и взять мопеда=) Незнаю... Возможно я слишком нервный... Но люблю чтоб машинка работала как часики. И толково работала.

Добавлено (27.05.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Аааааааааааааааааааааааааа ВЕРНИТЕ МНЕ МОЕГО ФОРДА=))))))))

Добавлено (27.05.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Кстати. Один плюс. Теперь он заводитца с пол оборота ключа. без нагазовки. У меня с лукаса стружка у топливный фильтр пошла=( И он очень плохо заводился=(

Добавлено (27.05.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Еще узнал что тот лукас б.у был на нем. Незнаю сколько он раньше отходил но на моем почти 190.000км.
Нашел блокнот старого хозяена машины. он там писал километраж когда менял. еще там написано что б.у. насос лукас он взял за 1200$ ого... А сколько тогда новый будет=(....


Ford Transit, 1999г.в., 2.5TD, низкий, короткий R-14

*
Бурение скважин на воду. Киев и Киевская область. http://voda.tep.su
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:50 | Сообщение # 20
Если мотор 100 сильный, то новый(нулёвый) ТНВД Лукас Епик стоит 3800 евро, а если 85 сильный то 2800 евро...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Проблема с розгоном после замены насоса ЛУКАСА на Бош (Проблема с розгоном после замены насоса ЛУКАСА на Бош)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204