transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена ТНВД ЛУКАС на БОШ
Замена ТНВД ЛУКАС на БОШ
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:31 | Сообщение # 11
Quote (RESCUE)
чем бош лучше?

Ремонтируют везде.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
RESCUE Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:31 | Сообщение # 12
И то верно, уже столкнулся с этим. Хотя нашёл, где делают Лукас в Питере, и цена работ, как на бош, но вот запчасти намного дороже.
По сему вопрос:
У меня прямые форсунки- карандаши. Если поставить тнвд Бош, то вместе с новыми форсунками, или мои подойдут? Я слышал, что у бошевских насосов порядок выхода на форсунки другой... Мож свои форсунки оставить, а только от насоса к форсункам трубки другие брать?

Добавлено (06.08.2009, 13:58)
---------------------------------------------
biggrin smile Ндас, здесь на форуме же об этом и пишут... буду внимательнее. Но всё же, подойдёт ли мне на карандашные форсунки, бошик, который работал на вилочные?

Профиль
люк Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Липецк
Бывалый
Группа: Проверенные
82 поста
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:31 | Сообщение # 13
Подскажите люди добрые какая причина 3 плунжера подряд ломает ТНВД БОШ ,в системе не обнаружил
воды и прочих примесей, фильтр меняю регулярно, заправка качественной топливой.
Буду рад за советы!!!
Профиль
Perspirant Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:32 | Сообщение # 14
Я конечно понимаю, тема жевана-пережевана. Но все таки.
У бати Транзит 99года 2,5 турбодизель. ТНВД Лукас Эпик. Был. Видимо наевшись "отличного" дагестанского топлива, заболел сильно. Пропала тяга, но появился дым. Решил он поменять на Бош-механику.
нашел я ему тут, в Питере б/у. (не диагностировал правда, мой грех). Таперича, звонит он, мол ужасно коптит машина.--накрылась "турбина", найди мне турбину, либо я тебе ее на ремонт отошлю.
Может я и ошибаюсь, но черный дым скорее всего не из-за "турбины"?? если я правильно понимаю приводится она в движение выхлопными газами, а подача их на крыльчатку турбины регулируется клапаном, который, в свою очередь, управляется "мозгами". откуда спрашивается "мозги" у ентой машины, если ТНВД поменяли?
Я то хоть и механик по дизелям по одному из образований, но с дизелями как раз дела никогда не имел.
Помогите знающие товарищи утвердиться в мысли, что скорее всего виноваты в "задымлении" либо ТНВД, либо неправильная его настройка. Или все таки я полный дилетант и это - "турбина"?
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:32 | Сообщение # 15
Дым черный? Дымить стал после замены? Форсунки проверяли?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Perspirant Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:32 | Сообщение # 16
Sirrega,
дым черный. дымить стал , насколько я знаю не сразу. Форсунки меняли при замене ТНВД.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:32 | Сообщение # 17
Насколько знаю, турбины умирают с выгоном масла. И полюбому дешевле будет сначала продиагностировать насос. Плюс ко всему, некоторые убирают её вообще во время замены насоса.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
globus71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Ребята привет! Заменил Геморрройный лукас на БОШ и стал человеком.Сразу скажу, для замены надо: ТНВД БОШ механика с кронштейном крепления, топливные трубки, тросик газа, педаль газа. Все подходит без свирлений и переделок. Поставил, завел, первые 3 мин дымил, но работает как часы. Выяснил, что насос течет, и течет через уплотнения (хотя насос не видел нашего топлива). Снял его с двигателя и отдал спецам, заменили практически все уплотнения. Снова поставил на мето. В итоге: работает изумительно, дыма вобще нет, заводится с пол тыка, особых изменений в динамике и в шумности работы пока не ощутил по сравнению с лукасом. Кстате с БОШЕМ работает намного благороднее и топлива больше не ест! Мужики! выкидывайте лишнюю электоронику (она отработала свое ТАМ,за бугром), и у кого еть возможность, ставьте механику, она у нас в РОССИИ актуальнее и надежнее. Стоимость: 20 тыс. насос. + 4 тыс замена уплотнений и прогон на стенде. Снимал и ставил сам. Зато теперь знаю: "Никакие ЧЕКИ у меня не загоряться, и если что, насос сделают наши местные уельцы, а лукас никогда!!!
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:25 | Сообщение # 19
globus71, турбина как я понял осталась стоять? Насос как настраивали?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:32 | Сообщение # 20
не знаю что там у вас, но мои знакомые ездят на Транзите 1999 года с Лукасом, никаких проблем.
Сравнить с моим Бошем даже некуда, тяга у Боша не та, шумнее двигатель. А стояла у меня система Лукас, пообрывал бы руки тому, кто на эту дрянь ее заменил.Лейте нормальное топливо и не парьтесь.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена ТНВД ЛУКАС на БОШ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06