transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Задымел движок
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:14 | Сообщение # 61
Проверь,чтобы в момент впрыска в первый цилиндр в нём был такт сжатия.
Вытащи форсунку из первого цилиндра,вместо неё вставь заглушку из тряпки или бумаги,гайки на остальных форсунках отпусти,или совсем открути,чтобы не завёлся мотор на трёх цилиндрах и закрой их с глаз долой.Включи зажигание и крути стартером.Заглушка и из отверстия и струя из трубки должны вылетать одновременно.
Кроме того,проверь совпадение ВМТ через отверстие для форсунки с отверстием в блоке и маховике.
Проверочный стержень должен быть достаточно длинным,чтобы не упасть в полость цилиндра.Сантиметров тридцать.
Желаю удачи.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:34 | Сообщение # 62
Машина простояла месяц-сегодня завел и ужаснулся,при нажатии на педаль газа из выхлопной клубы черного дыма. воздухана вообще нет на машине(ремонт авто),ЕГР заглушил.До остановки авто,такого не было.Я в шоке
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:57 | Сообщение # 63
Quote (kolchak)
До остановки авто,такого не было.Я в шоке

Для начала нужно проверить метки. Читать здесь: http://transit-club.com/forum/24-1104
Потом здесь : http://transit-club.com/forum/24-1350

Проверь, возможно сбилось опережение впрыска. Или ремень, или сместился шкив ТНВД, если сместился, выставь на середину для начала по меткам.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:23 | Сообщение # 64
Quote (kolchak)
Машина простояла месяц-сегодня завел и ужаснулся,при нажатии на педаль газа из выхлопной клубы черного дыма. воздухана вообще нет на машине(ремонт авто),ЕГР заглушил.До остановки авто,такого не было.Я в шоке

А коллектор впускной тряпочкой(из добрых побуждений конечно) никто не затыкал случайно? smile Да и заслонку проверить не мешает.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Воскресенье, 30.05.2010, 15:24
Профиль Сайт
fedya093 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Талдыкорган
Зачастивший
Группа: Пользователи
28 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:54 | Сообщение # 65
Вечер добрый,я сегодня тоже увидал у себя такую тему ,проехал 300 км. пока грузился час стоял,завёл (завелся нормально ) на холостых всё как обычно ,дал газу и повалила копоть и в наборе кк будто подтраивал и в таком духе пока не выехал на трассу ,до дома вернулся нормально ,но на месте газуеш копоть всё равно есть,расход в норме ,тяга вроде тоже,к тнвд и форсам ни разу не притрагивался установки все ещё с завода никто не трогал. есть мысль что форсы начали лить (фильтра новые)метки на месте.можно ли промыть или всётаки тупо поменять форсунки? менять не очень хочется по двум причинам 1.форсунки оригинал (жалко,новые только Турция) 2дорогвато. и можно ли их разобрать да почистить дома ,и даже если всётаки новые то ведь на старом ТНВД давление меньше и как поступить ? sad кроче голова кругом. wacko

Форд Транзит, 1990, дизель 2.5 безтурбовый ,низний,коротыш,пассажир ну и просто чудо автомобиль
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:59 | Сообщение # 66
У меня такая ж история ,но пока решил ездить до победы потому шо запчасти все рядом делают в китае,а на оригинал цена космическая. Да и соляра у нас дерьмовая поетому и дым на разгоне.

Сообщение отредактировал $eriog@ - Вторник, 01.06.2010, 21:02
Профиль
fedya093 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Талдыкорган
Зачастивший
Группа: Пользователи
28 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:06 | Сообщение # 67
Китай врят ли скорее Турция Алматинский Дима в неё мотается как и наш Борода.

Добавлено (01.06.2010, 21:06)
---------------------------------------------
про соляру сказать ,согласен ГОВНО конечно ,но я на ней 120 тыщ уже проехал,и до конца этой зимы вроде копоти не замечал.


Форд Транзит, 1990, дизель 2.5 безтурбовый ,низний,коротыш,пассажир ну и просто чудо автомобиль
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:11 | Сообщение # 68
Когда жара все коптят сильно ,так что сильно не заморачивайся. Осенью перестанет черным дымить.
Профиль
fedya093 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Талдыкорган
Зачастивший
Группа: Пользователи
28 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:14 | Сообщение # 69
Кстати салам $eriog@ ,в воскресенье был у вас на барахолке, сегодня в Николаевке ,а в четверг на плане Бурундай.

Добавлено (01.06.2010, 21:14)
---------------------------------------------
вроде всё и сам понимаю просто БЕСИТ копоть. прошлые 2 лета небыло angry


Форд Транзит, 1990, дизель 2.5 безтурбовый ,низний,коротыш,пассажир ну и просто чудо автомобиль
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:17 | Сообщение # 70
В обед был в Капчагае.Поройся в ветках ,там есть фото моего трахтора.(или на другом форуме тож есть).
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06