transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Руль (помогите собрать обратно)
Руль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 20.02.2013, 17:19 | Сообщение # 1
ДОБРОго всем здравия! ВОТ решил делать подссветку приборов на диодах...стал разбирать торпеду и дошёл до руля.
             ОТкрутил гайкуу и в спешке когда срывал руль то сзади него отъехала крышка а сзади неё шлейф... вопросы:
         1. как правельно её собрать обратно? Ведь внизу ещё пружина с какой стороны рулевой колонки она должна быть?
          2. кааак собрать чтобы руль не клинил из за неё?
          3. гайка руля слегка деформирована. Её можно ставить обратно?  Зарааааааанее  спасибо!
Прикрепления: 2539814.jpg (133.5 Kb) · 9888196.jpg (131.0 Kb) · 4815957.jpg (169.2 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 20.02.2013, 17:38 | Сообщение # 2
1. Отсоедини разъем подушки под рулевой колонкой (к которому идет провод в желтой термоусадке)
2. Выведи язычок с пружинкой из зацепления с пазом на рулевой колонке и снимай кольцо с лентой
3. Собираешь (заматываешь плотно) обратно ленту и отмеряешь количество оборотов до упора (без фанатизма) делишь пополам и в таком положении колец ставишь обратно вводя язычок с пружинкой в зацепление так как и было (по идее 4-х оборотов хватит)
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 20.02.2013, 20:03 | Сообщение # 3
1. как он отсоединяется правильно? 
3. пункт не совсем ясен... т.е. собрав ленту, я должен вручивать крышку чтобы спрятать ленту?
ЧТО Будет если просто её выкинуть?
ГАЙку на место ставить можно? ПАЗ для язычка с пружинкой, это так как показано на фотке?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 20.02.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Цитата (stas_barabass)
1. как он отсоединяется правильно? 

отгинаешь защелку и разъединяешь
Цитата (stas_barabass)
3. пункт не совсем ясен... т.е. собрав ленту, я должен вручивать крышку чтобы спрятать ленту?

навиваешь плотно ленту на одну из частей, когда дойдешь до конца естественно сединяешь обе половинки, затем отсчитываешь обороты
Цитата (stas_barabass)
ЧТО Будет если просто её выкинуть?

не будет работать подушка, если тебе не нужна, лучше отдай/продай нуждающимся
Цитата (stas_barabass)
ГАЙку на место ставить можно?

ну тут я думаю и сами разберетесь ничего ж военного.....гайка есть гайка.....что совсем она плохая?
Цитата (stas_barabass)
ПАЗ для язычка с пружинкой, это так как показано на фотке?

да, типа того, этот язычок не дает нижней половинке вращаться и служит для начальной установки
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 20.02.2013, 20:30 | Сообщение # 5
Цитата (MIXOH)
да, типа того, этот язычок не дает нижней половинке вращаться и служит для начальной установки

В чём парадокс ... у меня по ходу каким то образом выскочила пружина из этого паза... ещё до снятия руля. я думал что та и надо! 

       МИХОН! (просьба! давай на ты!.. smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 20.02.2013, 20:32 | Сообщение # 6
Цитата (stas_barabass)
МИХОН! (просьба! давай на ты!

не вопрос wink
Цитата (stas_barabass)
у меня по ходу каким то образом выскочила пружина из этого паза

там пружина собственно говоря только для того чтобы язычок не выскакивал из паза (то есть чисто для удобства съема/установки), можно хоть намертво его там укрепить.....как он там, с пружиной, без нее не суть важно, он просто удерживает нижнюю половинку катушки от проворота


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 20.02.2013, 20:33
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 20.02.2013, 21:33 | Сообщение # 7
Руль не будет клинить от не правильной установки колёсика? Крышка эта на защёлках, устанавливается без проблем... Так ведь?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 20.02.2013, 22:33 | Сообщение # 8
Да....главное выставить грубо говоря середину (чтобы лента не клинила и не порвалась)
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 20.02.2013, 22:40 | Сообщение # 9
ты если что не серчай на меня за тугодумие! значит сначала я  заручиваю плотно ленту, а потом когда установлю колесо против часовой отпускаю на 4 оборота?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 20.02.2013, 23:07 | Сообщение # 10
stas_barabass, У меня была такая же история, руль резко выскочил и вся пружина на полу, МИХОН расказал так как и и тебе , я собрал ивсе ОК. Ты главное не спеши и не горячись. Под замком заж.. рассоедини разъем под... безоп... и сними пластину с проводом, уложи провод назад в руль аккуратно, закрой крышкой((она защелкнится)). Положи руль крышкой вверх и крути крышку против часовой стрелки до упора(не сильно), уперлась? , крути по часовой стрелке до упора и считай витки их должно  быть около 8, открути назад 4 витка, в таком положении надо поставить руль cry

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Руль (помогите собрать обратно)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204