transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » что-то чешется под рулём. (не спидометр ли?)
что-то чешется под рулём.
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 25.09.2013, 05:19 | Сообщение # 11
Цитата (Aknod)
погода не позволяет во дворе чё-то домкратить.

Цитата (Aknod)
Колёса передние домкратил


 -- ??  surprised   wacko   wink .

Цитата (Aknod)
Но вот, что интересно. Под дождём и на мокрой дороге звук пропал вообще.


 --  на мокрой дороге, многие звуки пропадают,- вода типа как смазка... вероятно в кожухе тросика есть трещина, и возможно именно в том же месте он и начал расплетаться..
Профиль
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:31 | Сообщение # 12
Звук с вышеописанного момента более не появлялся. "Чё оно было" - я так и не понял.

FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:39 | Сообщение # 13
Цитата Aknod ()
Звук с вышеописанного момента более не появлялся.

 -- не переживайте, говорят что хороший стук, грюк, и тд и тп. всегда наружу вылазит... когда нибудь... wink biggrin
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 16.10.2013, 20:53 | Сообщение # 14
Цитата Aknod ()
Думал на колесо, но уже нечему там тереть.
Теперь у меня такая же фигня. То ли коробка, то ли выжимной. Чёс этот под нагрузкой появляется, когда трогаешься, потом пропадает. sad Я тоже грешил на подшипники, но это не они. Может подушку двигателя сорвало? Буду смотреть. Троса у меня нет, спидометр электронный. 
А может это происходит, только с теми, к в Черкассах родился? smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:02 | Сообщение # 15
Цитата Кардан ()
А может это происходит, только с теми, к в Черкассах родился? smile
 
 -- это намёк шо их чаще иннопланетяне воруют, и пакости с машинами вытворяют ? wink   biggrin
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:34 | Сообщение # 16
Цитата ярос_лав ()
это намёк шо их чаще иннопланетяне воруют, и пакости с машинами вытворяют ?
biggrin
Нет.
Дело на самом деле вот в чём. 
Например когда в меня впиндюрились в зад. А если быть точным в правый зад. ТО удар пришёлся, в том числе и  по серьге рессоры. В результате чего, ослабли стропы. Ну и как следствие, правое заднее колесо, теперь уезжает чуть вперёд, при нагрузке,  тем самым нагружая, через кардан  подвесные и подшипник хвостовика. Вот и трёт что то там.
Так что я нашёл причину, тому и рад. 
А в первом случае, скорее всего просто мой земляк попал в ямку, приличную, и  какая то сторона разболталась, а потом хоть и временно, но встала на место. Думаю так.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » что-то чешется под рулём. (не спидометр ли?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06