transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Ремни безопасности (необходимость установки)
Ремни безопасности
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:32 | Сообщение # 11
Quote (z10n)
Как разблокировать?

Была такая же проблема со снятым ремнем,пока непоставил строго вертикально немог разблокировать.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:06 | Сообщение # 12
Все машины,начиная с 76 года выпуска были оборудованы ремнями.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:51 | Сообщение # 13
Quote (MGV)
ремни бывают УНИВЕРСАЛЬНЫЕ (двузстороние) и одностороние - левый и правый, при перепутывании будут клинить и плохо вытягиваться
О как! Фигасе, кто б мог подумать... надо открутить и перепроверить, а то и впрямь как-то вяло втягиваются обратно.
Подскажите еще, что для среднего пассажира в кабине можно придумать? А то есть ремни только дляводителя и правого пассажира. Может какой неинерционный ремень, типа от 2101? У меня 2 пассажирских раздельных кресла (похожи на легковушные, с боковой поддержкой, раздельные) стоят на раме из уголков, вот к этим уголкам и прикрепить снизу, а скобу прикрутить к перегородке, хотя та и хлипковата...

Добавлено (10.11.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (MGV)
ремни бывают УНИВЕРСАЛЬНЫЕ (двузстороние) и одностороние - левый и правый, при перепутывании будут клинить и плохо вытягиваться
О как! Фигасе, кто б мог подумать... надо открутить и перепроверить, а то и впрямь как-то вяло втягиваются обратно.
Подскажите еще, что для среднего пассажира в кабине можно придумать? А то есть ремни только дляводителя и правого пассажира. Может какой неинерционный ремень, типа от 2101? У меня 2 пассажирских раздельных кресла (похожи на легковушные, с боковой поддержкой, раздельные) стоят на раме из уголков, вот к этим уголкам и прикрепить снизу, а скобу прикрутить к перегородке, хотя та и хлипковата...


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:54 | Сообщение # 14
Quote (z10n)
О как! Фигасе, кто б мог подумать... надо открутить и перепроверить, а то и впрямь как-то вяло втягиваются обратно.

Вяло втягиваются -от того что ремни старые и подразлахматились скорей всего и прослабла пружина на катушке.
Нужно катушку разбирать, и пружину перекидывать на пару витков.
А для пассажировв салоне -НАХ?? У меня не стоят - не стояли отродясь, штатные дырки есть, ремней не было, как его пригнали - их не было, я так и не ставил. Для ГАЙЦВ - по конструкции нет!! Много в Газелях пассажирских ремни кто видел???


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:19 | Сообщение # 15
На двойное пасажирское справа, удинил ремень, хотел пружину подтянуть, чтоб весь ремень втягивало..... лучшеб не хотел. Открутил с одной стороны там только стопор с железный шариком, который блокирует ремень в любом положении кроме вертикального. Открутил сдругой..... полдня ту пружину, назад укладывал, она скручена по спирали в двух на правлениях типа буквы S. Выскакивает как только отведеш крышку в торону на 5-7мм и скручивается таким красивым шариком... Край пружины цепляется очень слабо за пласмасовый штырек, он очень быстро обламывается, но там можно зацепить за другой выступ. Но и с него пружинка очень хочет соскочить. Могу дать только два совета:
1. Вобще туда не лезть,
2. Если очень надо, при снятии крышки пружина должна остаться в ней, а не на катушке. Надо постараться придержать ножем.
По моему так будет легче собирать.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:30 | Сообщение # 16
Quote (ssspit)
1. Вобще туда не лезть,

Сломать там ничего не сломаешь! happy
Просто при разборке -сборке, надо быть внимательным и аккуратным.
А вообщето -кто не уверен в своих силах-конечно, лучше НЕ ЛЕЗТЬ!! happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 11.11.2009, 00:23 | Сообщение # 17
ну вы братцы даёте - ставить ремень не ставить.... отверстия замазать.... то....
а прикиньте свами случися что ???? ну вы не виноваты , энто понятно.. а ребёнок впереди не пристёгнутый лбом в лучшем случае панель расшибёт.... а в худшем ? ну мать рядом сидит не пристёгнута - нема ремней.... тазик не справился с управлением и вам в лоб ........ кто виноват ? да, ты жив - у тя преднатяжитель ремня , подушка сработала ... а пассажир ?
это я вам из своего опыта говорю... на гозели в прошлом году сын на китайской детской подушке посерёдке сидел... жена скраю... ОБЯЗАТЕЛЬНО все пристёгнуты... подьезжаем к перекрёстку справа , скорость 70-80 км.ч. и тут газ 53 перед нами захотел перед нами выскочить навстречку... дёрнулся и ЗАГЛОХ на моей полосе... я хотел по интуиции на лево - обогнуть препядствие но нажал изо всех сил по тормозам (вчера токавсе колодки поменял отрегулировал задние эксцентрики)....
остановился я за пол-метра от газона, зрелище ужасное - жена визжит, ребёнок 3-х лет лбом достал панель приборов!!! (результат использования ремня просто через живот,какие стоят на парнокопытных), сзади дым 6 покрышек..., руки ноги трясутся...
в эту секунду замечаю , как выехал справа тазик (стоявший сзади грузовика) на мою встречную полосу ... было бы лоб в лоб и виноват я !!!
итог: водила заперся в кабине и не открыл его пока я не уехал....но боковые стёкла с зеркалами ему придётся покупать новые...
не форде 95 впереди 2 ое пассажирское сиденье откидное стоял ремень на среднего чрез плечо живот... на нынешнем 98 г сидушка не откидная стоит чрез живот.... буду колхозить и ставить плечо живот... пассажиров жалко !!!


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 11.11.2009, 00:51 | Сообщение # 18
Я сам фару, решетку разбил и капот погнул, потому что жена с ребенком не пристегнутые спереди сидели. Всегото выскочила дворняга, чуть больше овчарки, стала по среди дороги и встречные машины пропускает, а я как в замедленном кино, жму на тормоз вижу как голова дочки к панели приближается, тормоза бросаю и так наверно пару раз. Вот и не смог нормально остановится, а еслиб что по серьезней на дороге было?
У меня уже в привычке, если ремень не пристегнул както не удобно ехать, подсознательно, даже в москвиче где ремень болтается без натяжки. Возможно после того, как в Рено кувыркался 2,5оборота (кажется, но не меньше), но тогда в шутку пристегнулся, после 600км пути непристегнутым, до дома оставалось около 50км.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Среда, 11.11.2009, 00:55
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 11.11.2009, 13:34 | Сообщение # 19
Quote (z10n)
а скобу прикрутить к перегородке, хотя та и хлипковата...

можно усилить изнутри(из грузового салона)пластину или полосу или трубу профильную металлическую привернуть\приварить-и покрасить в цвет перегородки чтоб на осмотре до "колхоза" не докапались
поясной ремень лучше чем совсем без ремня,лямка безынерционная лучше чем поясной ремень,лямка инерционная лучше чем безынерционная...


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Среда, 11.11.2009, 16:05 | Сообщение # 20
Quote (MGV)
А для пассажировв салоне -НАХ??

не в салоне, в кабине! у мну чисто грузовой с 3 сидушками, водитель и крайний пассажир с ремнями, а кто посредине будет сидеть - непристегнутым отстается.
Quote (тимыч)
можно усилить изнутри(из грузового салона)пластину или полосу или трубу профильную металлическую привернуть\приварить-и покрасить в цвет перегородки чтоб на осмотре до "колхоза" не докапались

Вариант! )) держи плюс! )


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Ремни безопасности (необходимость установки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh