transit-club
  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Вторник, 06.02.2024, 17:08 | Сообщение # 661
Цитата v457 ()
Ну чтобы сажевый забился наглухо на 70тыс это какую соляру надо заливать)
А он у Вас и не забился наглухо. Мощность же не потерялась, ДВС не встал в аварийный режим. Сообщения на щитке пока сигнализируют о некой степени загрязнённости, с которой алгоритмы РСМ не в силах справиться. 
Средний ресурс DPF 100 т. км., независимо от диз. топлива которую вы заливаете. Она у нас вся как правило не соответствует нормам. 
Цитата v457 ()
Ну и после прожига всего то 800км проехал, не мог же он так быстро забиться?
Речь как раз и была о том, что Вам сделали принудительную рекуперацию, которая ни к чему не привела. 
Цитата v457 ()
Да и сброс ошибок на 5000 пробега не даёт покоя. Приехала новая машина на сервис могли запросто недобросовестные работники сажевый фильтр заменить на старый.
Очень сомнительное действие. Тут я вряд-ли прокомментирую.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
v457 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.02.2024, 19:17 | Сообщение # 662
Цитата F-Transit ()
Речь как раз и была о том, что Вам сделали принудительную рекуперацию, которая ни к чему не привела.

Воот, то есть причину то они не убрали, я так понимаю. Принудительным прожигом очистили сажевый, но совсем ненадолго(Сегодня был в одной конторе, у них такие же Форды, 3шт. У двоих пробег под 200тыс и никогда с сажевым проблем не было. А у третьего на 50тыс была такая же ситуация как у меня один в один. Получается кому как повезёт. Говорит пока свечу накаливания не заменили сажевый забивался. Поеду буду требовать чтобы разбирались со свечами.


Сообщение отредактировал v457 - Вторник, 06.02.2024, 19:21
Профиль Авто
genri81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бутурлиновка
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.03.2024, 09:23 | Сообщение # 663
Всем привет ребята. Подскажите номерок этой гофры . На фото номер не бьётся.Или от нашего авто прома можно подобрать.Кто сталкивался напишите.
Прикрепления: 7229289.jpg (255.8 Kb)


форд транзит 2.5 дизель 94г.в низкий короткий бош механика без турбины 69л\с
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Юра, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204