Среда, 24.05.2017, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 3 из 24«123452324»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
Kosmos_8484Дата: Понедельник, 18.04.2016, 09:25 | Сообщение # 31
Мой город: Астана
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Здорово Парни! Стал обладателем форд транзит 1993 гв. 2.5 дизель. Обнаружил течь масла с редуктора дайте совет.

Форд транзит, 1993, 2.5 дизель.

ft-masterДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:17 | Сообщение # 32
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Цитата Kosmos_8484 ()
Обнаружил течь масла с редуктора дайте совет.
Устраняй wink

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

scott84Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:23 | Сообщение # 33
Мой город: Львів
Супергуру
Награды: 14
Цитата Kosmos_8484 ()
Обнаружил течь масла с редуктора дайте совет.
Меняй сальник.

Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi

ФелuксДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:59 | Сообщение # 34
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 11
Там не все так просто - под фланцем стоит деформируемая втулка, она одноразовая. Ну чтобы пятно контакта в главной паре не смещалось. Если по книге делать - то ее нужно тоже менять, и тянуть гайку динамометрическим ключом. Я, честно говоря, при замене фланца (под другой кардан), про это не знал.
Гайка была затянута насмерть, еле ее отгрыз, соответственно затянул ее тоже усрачки  biggrin . Ничего не ухудшилось.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ VW GolF-2 1.6D, АКПП 1987г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Cash55Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:59 | Сообщение # 35
Мой город: Невинномысск
Новенький
Первое что заменили это реле стартера. Начала заводиться но педаль не реагировала около минуты пока не подымались обороты. А так как был в открытом доступе блок предохранителей в салоне. Стало слышно как срабатывают реле в нем. А имено большое красное(D+) .чистка контактов все устранило. Машина заводится с первого раза как на холодную так и на горячию. Но все же решил произвести замену всех основных реле на новые.

Андрей90Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:57 | Сообщение # 36
Мой город: Днепропетровск
Освоившийся
Статус: Я где-то здесь
Всем привет. А подскажите в чем отличие обычного 2.5 от краба? На крабе только впускной коллектор крабообразный иль еще какие отличия имеются?

Транзит 2.5D 1997г.

silcoДата: Четверг, 30.06.2016, 18:27 | Сообщение # 37
Мой город: Борисов
Транзитовед
Награды: 4
Андрей90, это основное отличие - из него вытекает другая форма и расположение воздушного фильтра.

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY

japan_tradeДата: Пятница, 22.07.2016, 07:14 | Сообщение # 38
Мой город: Алматы
Новенький
Здравствуйте,

Произошла проблемка работают дворники, моргают поворотники и загорелись лампочки на приборной панели.
Диагностика показала след.ошибки:
B1048 Переключатель
уровня тормозной жидкости
B1095 Реле
включения/ выключения очистителя
B1D36 Электрическая
цепь подключения переключателя указателей поворота
U3000 Модуль
управления - внутренняя неисправность
U2101 Несовместимость
конфигурации модуля управления
P0704 Электрическая
цепь входного сигнала переключателя сцепления
B1008 Переключатель
режима стеклоочистителя

электрики говорят что нужно менять головной компьютер.

Есть мнения по этому поводу?

Ford Transit
2010
2,2

sergey_851Дата: Пятница, 22.07.2016, 08:47 | Сообщение # 39
Мой город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Награды: 12
Цитата japan_trade ()
Есть мнения по этому поводу?
Надо бы в другую тему стукнуться. Там наверное быстрее подскажут. (по электричеству или по ошибкам или по форду после 2006). Удачи.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15.

ft-masterДата: Пятница, 22.07.2016, 21:53 | Сообщение # 40
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Цитата japan_trade ()
электрики говорят что нужно менять головной компьютер.
Очень на это похоже. Но возможно хреновая масса на модуль.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

X_SERG_X32Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:37 | Сообщение # 41
Мой город: Брянск
Новенький
Доброго времени суток! Подскажите кнопка включения подогрева сидений только в оригинале или чем заменить можно?

Ford Tourneo Custom автобус 2.2 TDCi, 2013 г.

sergey_851Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:07 | Сообщение # 42
Мой город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Награды: 12
Точно не знаю ,но кнопка на скорость не влияет. По мне так меняй на похожую если родную не найти. Удачи.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15.

ovbikovaДата: Четверг, 29.09.2016, 13:58 | Сообщение # 43
Мой город: Санкт-Петербург
Гуру
Награды: 7
X_SERG_X32, Я думаю на похожую по работе, в смысле на ту, которая отработав отключает питание, с лампочкой, например подогрев зеркал или лобового стекла.
Только потом на ней попец нарисовать( шутка )

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

фордюкДата: Пятница, 30.09.2016, 09:38 | Сообщение # 44
Мой город: Нижегородская область Ковернинский район
Новенький
День добрый, добрые люди! Я тут новенький и пока неместный. Прошу помощи. Приобрёл на восстановление ФТ конца 1991 года с бензиновым 2.0 инжектором. Машина с передней подвеской Мак Ферсон и скруглёнными фарами. Т.Е., как я понимаю, это четвёртое поколение. Машина до меня использовалась как будка для охранников автостоянки и кака то гнида повыдёргивала из блока предохранителей всё подчистую. Отсюда вопрос. Кто подскажет чем и в какой последовательности комплектуется блок предохранителей в этой модели. Мануал на дизельный форд я скачал. На бензиновый ничего не нашёл кроме упоминания об отличной книге по бензиновым транзитам этих поколений. Но ни у одного продавца автолитературы я этот экземпляр пока не встретил. Если кто то располагает такой книгой помогите хотя бы разделом по электрике. По двигателю проблем нет, так как имеется литература на форд скорпио и форд сьерра. Насколько номиналы предохранителей из книги по дизельным машинам соответствуют моему бензиновому. И ещё вопрос по реле. Как я понял, в середине блока предохранителей и реле стоят специальные релюшки с более длинным корпусом. В форд сьерра, из которого я вытащил реле, я заметил цветовую маркировку у каждого гнезда, соответствующую цвету корпуса реле. В моём ФТ я такой цветовой маркировки не заметил. Может, кто то в курсе, как связан цвет корпуса реле с его функционалом. У меня в наличии реле красного, оранжевого и серого цветов. Есть реле в нормальном габарите, но красного цвета. На этих длинных реле есть циробуквенные коды. Я забивал их в инет, но ответа не нашёл. По элкатсу тоже пока не нашё ответа, может, неправильно искал.
  Люди добрые, ПОМОГИТЕ!!! Хочу для начала проверить электрику, а уж потом пробовать его запустить. Вспомнил ещё. В бардачке я нашёл электронный блок. Похоже, блок ЭСУД не спёрли. Но там рядом ещё один пустой разьём. Это от АБСки? На моей машине АбС нет.

Форд транзит FT-150S. конец 1991 года 2.0i ,бензин

ovbikovaДата: Пятница, 30.09.2016, 09:48 | Сообщение # 45
Мой город: Санкт-Петербург
Гуру
Награды: 7
фордюк, Привет! Мы с мужем, качнули всю электрику с Демо версии "Аutodata", попробуй , она на семь дней расчитана, все успеешь посмотреть, по крайней мере я все вопросы выяснила и всю проводку распечатала. Если не сможешь,я попробую отсканить то что есть и отправить на почту ( длямэтого мне нужен твой адрес). Как то так.

Добавлено (30.09.2016, 09:48)
---------------------------------------------
только нужно разобраться какой у тебя Форд, что то не помню ОНС инжектор, помню карбюраторный и моновпрыск....

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, черный_чак, dimar, -=torpedo=-, mizin_andrei, Vlad73, McSimoff13, lexa, Боря, ov1, Мелкий, Valentinuth, goncharov, Smirom33, shark96, baser74, Малыш53, Димыч17, lekss070, влад710, nigdave, Dron, scott84, gora-1971, Saher, BoozyteuR, алик71, TORSION68, ОлегА, Shrek, rcmk, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz