transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
осипыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: барнаул
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.03.2018, 12:20 | Сообщение # 511
У меня было -после поворота ключа отработал на таймере и заглох после 10мин. заводить он не заводится.После нескольких попыток снял клемму с АКБ (стартерного) одел спустя минуты 3 и он завелся.машина в подписи 140л.с. аппаратура денсо.

форд транзит.2009.H9FB. 8L22196. Автобус 18мест
Профиль
Aleks56 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.03.2018, 22:20 | Сообщение # 512
Всем доброго времени суток. Нужен совет по моей машинке. Так как владею машинкой недавно, по тому ещё не накопил опыта по всяким непоняткам по Форд Транзиту. Сегодня что пошло не так у меня с машинкой, вот и решил спросить совета у знающих людей. Коротко опишу что и как. Сегодня не стала подавать сигнал при закрывании и открывании мая машинка. Ну я подумал и решил проверить саму звуковую сирену.... под капотом. Как оказалось пропал контакт с корпусом.Ничего страшного зачистил контакт прикрутил всё на место заработала, но не на долго.... Снова полез под капот, опять при нажатии на кнопки закрытия и открытия машинка моргает поворотниками как положено,но сигнал из сирены очень и очень тихий... В общем несколько минут пробовал нажимать на кнопки брелка сигналки - результат тот же. Решил завести машинку и по пробовать те же манипуляции с брелком..... и вот вдруг сирена заработала, громко как и было раньше, но вот сбросить сигнал сирены не получилось.....Машинка перед домом стоит (16 этажей), вечереет, соседи в шоке, ну и мне пришлось залезть под капот и рассоединить провода сирены. Звук то я как бы выключил, а вот машинка так и продолжила моргать поворотниками и не отключается..... что бы я не нажимал, а ещё когда я решил заглушить двигатель, то почему то перестал работать так называемый турбо-таймер. Даже не привычно так..... раз,повернул ключ, а машинка раз и сразу заглохла....... раньше приходилось ждать несколько минут. Может кто , что по советует.......

Ford Tourneo Bus 2006г.в. двигатель дизель 2.2 110л.с
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 27.03.2018, 22:27 | Сообщение # 513
Ну тут вопрос не к машине больше, а к установленной сигналке, начать с инструкции надо, а возможно, она просто глюкнула, такое бывает.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
IL43 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 28.03.2018, 10:23 | Сообщение # 514
Aleks56, проверь концевики дверей из-за них тоже гемор бывает.

Ford Transit 1992г.в. 2,5D БОШ турбоатмосферный бортовой двухскат с дублем
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 28.03.2018, 15:34 | Сообщение # 515
Цитата Aleks56 ()
вдруг сирена заработала, громко как и было раньше, но вот сбросить сигнал сирены не получилось.....Машинка перед домом стоит (16 этажей), вечереет, соседи в шоке, ну и мне пришлось залезть под капот и рассоединить провода сирены. Звук то я как бы выключил, а вот машинка так и продолжила моргать поворотниками и не отключается..... что бы я не нажимал, а ещё когда я решил заглушить двигатель, то почему то перестал работать так называемый турбо-таймер. Даже не привычно так..... раз,повернул ключ, а машинка раз и сразу заглохла....... раньше приходилось ждать несколько минут.
Цитата v_a ()
вопрос не к машине больше, а к установленной сигналке, начать с инструкции надо, а возможно, она просто глюкнула
Плюсую за глюк сигналки.
Я вообще сторонник начинать от простого к сложному. Скиньте клемму с аккума на пару минут. У меня как-то Sheriff два раза так с ума сходил, потом пришел в сознание biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Aleks56 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 28.03.2018, 19:59 | Сообщение # 516
ВСЕМ большое спасибо. Проблему устранил, всё заработало, как и было. Доволен как слон. При решении проблемы пришлось вспомнить всё, что когда то приходилось слышать от спецов и просто товарищей, у кого что то подобное было когда то . Так что немного покопавшись на разных форумах, где упоминалась сигналка как у меня типа Шериф,решил по пробовать сам . Для начала нашёл сам блок сигнализации. Разобрал почти всю переднюю часть под "торпедо" и нашёл блок сигнализации. отследил все провода которые от блока идут. Нашёл провод, на конце у которого маленькая кнопка. Так вот.... эта самая кнопочка и помогла мне. Кто то из моих товарищей как то описывал, что эта кнопка служит для программирования какой то функции. Ну я и произвёл действия как мне советовали..... а именно... вставил ключ в замок зажигания, провернул до второго положения и нажал на кнопку 2 раза..... типа 1 и 1 (код) ..... и УРА....УРА....УРА!!!!!!! Всё вернулось на свои места. Снова заработал - турбо-таймер и снова заработала в штатном режиме сигналка!!!! Ещё раз всем говорю - СПАСИБО! ВСЕМ - ДОБРА!!!

Ford Tourneo Bus 2006г.в. двигатель дизель 2.2 110л.с
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 28.03.2018, 22:23 | Сообщение # 517
НУ С ЭТИМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ  ТЕБЯ Aleks56, Саня  ВСЕХ БДАГ.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
CryTek535i Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 17:47 | Сообщение # 518
Всем Привет!
Задолбала меня ошибка P0110
Ford Transit 2004 дельфин 2.4 турбо!
То басик летит как потерпевший то уходит двс в аварию!
Когда двс уходит в аварийный режим,появляется ошибка P0110 когда басик прет,ошибки нет!
Бывший хозяин сказал датчик не трогай,смотри проводку!
И вот я решил ее прозвонить от разъема к колодке эбу!
Три провода прозваниваются,а один нет!
Тишину ловит белый провод без каких либо полосок! В ЭБУ чисто белых провода,приходит два!
Помогите разобраться какой из них мой?
Может есть у кого электросхема!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
здесь я выложил фотки
https://www.drive2.ru/l/500445192357150962/


Ford Transit 2004 2.4 Turbo

Сообщение отредактировал CryTek535i - Понедельник, 23.04.2018, 17:49
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 21:17 | Сообщение # 519
Слушай, брось поверху новые проводочки, а? Там по дороге есть разъемы, они окисляются. Хочешь - перебирай весь жгут, пока нет возможности - проложи новые  wink .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
CryTek535i Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.04.2018, 08:35 | Сообщение # 520
[quote=Фелuкс;456594]Слушай, брось поверху новые проводочки, а? Там по дороге есть разъемы, они окисляются. Хочешь - перебирай весь жгут, пока нет возможности - проложи новые   . [/quote]
Я так и хочу сделать,вопрос куда этот белый провод подцепить!!!? На эБУ приходит два белых провода!
вот фотка этих двух проводов
https://b.radikal.ru/b30/1804/5b/b4117a830544.jpg


Ford Transit 2004 2.4 Turbo

Сообщение отредактировал CryTek535i - Вторник, 24.04.2018, 08:37
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Seriivolk, qazwer1345