transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Заглохла на ходу и не заводится
Заглохла на ходу и не заводится
costov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Ford Transit 2001г TD 2.0 Заглохла на ходу и не заводится стартер крутит. попробовали холодным пуском двигатель завелся зажигание не сбито Пару дней до этого мигала лампочка свечи накала сейчас вообще не горит. подключили к сканеру. Ошибка: модуль инжекторного насоса, мастер говорит что надо снимать ТНВД и на ремонт соляру качает в форсунки что делать может кто понятия имеет. стоит ли снимать или дело вообще в другом
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Если лампочка свечи моргала(други словами Чек Эйндж) то нуна было топтать сразу на диагностику,а в итоге заглохла как вариант мозг отлючил мотор чтоб тот не умер,перед тем заглох падения мощности не было?
Профиль
costov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:14 | Сообщение # 3
мощоность не пропало но с утра она заглохла находу сразу же завелся. через 3-4 часа завел обратно ехать проехал километр заглохла и все
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:13 | Сообщение # 4
у МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА БЫЛА НО ДВИГЛО ДРУГОЕ, в итоге и ТНВД сняли и форсунки поменяли И ТД, В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ В трубке бака грязь и в креплении топливного фильтра если всё снять капец и резина какя то и мусор и тому подобное,как я понял очень много проблем связано просто с грязным топливом ,а кстати насос тоже качал вот не завестись не мог,сливал с форсунок соляру заводился и потом стоило заглушить больше не заводился, проверь весь процес поступления топлива и продуй, дешевле выйдет,а то там на сто тебе раскажут что ремонт нужно за 5 тыс уе или ещё чего.

divide et impera
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:13 | Сообщение # 5
costov, номер ошибки?

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:02 | Сообщение # 6
скорее всего сгорел эбу насоса или заклинил дозатор.нет высокого к форсункам(при прокручивании стартером давление в трубке можно удержать пальцем)

обычно так и происходит-человек приезжает к магазину набивает покупками машинку а завести не может
- или на ходу потеря мощности- остановился и не возможно завести

лечить методом замены или эбу или дозатора( если в насосе нет грязи воды стружки) или насоса вцелом-затем привязывать ,если пытались завести с буксира то насос снимать однозначно, перебирать и далее по тексту


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Воскресенье, 25.10.2009, 17:05
Профиль
Ostap Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:48 | Сообщение # 7
Прозвони проводку, как вариант. Подробности здесь http://transit-club.com/forum/19-562-1
... на официальном сервисе... предложили поменять ТНВД wacko biggrin


"Shit happens when you party naked"
Transit FT 330L TDE, 2001, D2FA 2.4l 90 hps
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Заглохла на ходу и не заводится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: