transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Страннность "поведения" ОЖ (УРовень чуть ниже отметки MIN перестаёт "сопливить" ...)
Страннность "поведения" ОЖ
Separator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.07.2017, 14:52 | Сообщение # 21
Антифриз на менял, т.к. недавно меняный , по цвету ядовито-свежий) И, добавлю, масло в норме, никаких изменений состава и уровня

Добавлено (11.07.2017, 14:52)
---------------------------------------------
Кстати, причину нашел.Может кому пригодится. Помпа вебасты тормозит поток антифриза, и он после 3000 оборотов выдавливается из бачка.Зря бошку тогда снимали.


Transit van 1997 -средний короткий 70 кобыл (4 FB)

Сообщение отредактировал Separator - Понедельник, 26.07.2010, 15:34
Профиль
IL43 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.07.2017, 21:56 | Сообщение # 22
Separator, как помпа вебасты может тормозить поток если я ей пользуюсь уже 4 год и никаких проблем не было. Езжу каждый день. Может помпа была забита слегка.

Ford Transit 1992г.в. 2,5D БОШ турбоатмосферный бортовой двухскат с дублем
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:41 | Сообщение # 23
Что-то не верится,что система подогрева может так влиять на систему охлаждения.
Это две разные системы,параллельные и встречные.
При работе Вебасты ОЖ берется в нижней точке системы охлаждения,подогревается и подается насосом в верхнюю,откуда,охлаждаясь и отдавая тепло двигателю,опускается вниз.
В системе охлаждения нагретая ОЖ из верхней точки (головки) поступает в "верхний" бачок радиатора,охлаждается в нем потоком воздуха,стекает в "нижний" и оттуда помпой подается в каналы охлаждения сначала блока,затем поднимается в головку и из нее-снова радиатор.
Если в системе подогрева нет обратного клапана,то после отключения насоса подогревателя ОЖ пойдет через подогреватель мимо радиатора и двигатель будет перегреваться.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
IL43 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.07.2017, 19:18 | Сообщение # 24
Цитата черный_чак ()
Если в системе подогрева нет обратного клапана,то после отключения насоса подогревателя ОЖ пойдет через подогреватель мимо радиатора и двигатель будет перегреваться.
Виталий привет. Какая то не стыковка конкретно в вебасте обратного клапана нет. Помпа врезается в патрубок печки либо термостата. ОЖ постоянно идет через подогреватель. Конкретно в случае у Separator, так и подключено без обратного клапана. Но как ты уже и сказал система подогрева никак не влияет на систему охлаждения 100%.


Ford Transit 1992г.в. 2,5D БОШ турбоатмосферный бортовой двухскат с дублем
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:03 | Сообщение # 25
Если через печку врезать Вебасту,то особого влияния на температурный режим двигателя это иметь не должно.
Объём циркулирующей жидкости невелик.
А вот если врезать в контур последовательно с термостатом-проблемы могут быть.
Пропускная способность Вебасты ниже,чем полностью открытого термостата.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 13.07.2017, 21:04
Профиль
IL43 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:57 | Сообщение # 26
У меня как раз на коротыше было врезано через термостат и проблем не было. Машина не грелась.

Ford Transit 1992г.в. 2,5D БОШ турбоатмосферный бортовой двухскат с дублем
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Страннность "поведения" ОЖ (УРовень чуть ниже отметки MIN перестаёт "сопливить" ...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06