transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » нужен совет (С чего начать подскажите...)
нужен совет
mirton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: сморгонь
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:41 | Сообщение # 1
привет всем.С чего начать подскажите... купил транзит 88г.в. вне рабочем состоянии. По словам бывшего хозяина заглох на ходу (чтото бахнуло) и больше завести не удалось. хотелось бы сразу завести а потом уже кузовщиной заняться ,да вот с какого конца палку брать пока не знаю
Заранее благодарен!


ФТ 1988 года. 2.5 д
Профиль
mitsuban Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:59 | Сообщение # 2
не понял я вопроса, сформулируй почётче. ты наверное хочешь что бы подсказали с чего начинать искать неисправность ?

Транзит, 2001, турбодизель DuraTorq DI 2,0л, 55кВт (75л.с
Профиль Авто
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:16 | Сообщение # 3
mirton, Выстави сразу метки на движке и от этого можно уже отталкиваться. Здесь помоему Вова объясняет куда ставить штифты http://transit-club.com/forum/24-1104-1

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:21 | Сообщение # 4
Если двс крутиться стартером :открути трубки возле форсунок и покрути если пойдет Дт то насос в норме .когда плунжер ломает он клинит,потом сними клапанную крышку и посмотри штанги если гнутые то разбирай морду и смотри ремень и метки .если ровные снимай клапана и крути коленвал можeт проблема там .еще смотри целы ли клапана их тоже ломает и клинит. удачи

.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:28 | Сообщение # 5
mirton, суммируя сказанное:
1 сними аккумулятор и поставь на зарядку
2 сними радиатор и морду
3 сними ремни насоса гидоусилителя руля и генератора
4 сними крыльчатку вентилятора
5 сними защиту ремня ГРМ
6 сними воздухочиститель
7 проверь установку ремня ГРМ по меткам,если сбита-поставь поршни в среднее по высоте положение в
цилиндрах,сними ремень ГРМ
8 сними крышку клапанного механизма,проверни распредвал,осмотри детали механизма на предмет повреждений.
замени повреждённые детали замени на исправные.
9 несколько раз проверни вал ТНВД
10 поставь ремень ГРМ по меткам,несколько раз вручную проверни двигатель.Оцени усилия проворачивания.
11 сними стартер,осмотри на предмет люфтов во втулках и общего загрязнения внутри,проверь длину и легкость хода
щеток.Устрани видимые дефекты.
12 после проверки стартера на ХХ установить на машину
13 отпустить гайки на форсунках,отпустить крепление форсунок к головке.
14 еще раз вручную провернуть коленвал двигателя.
15 проверить уровень масла,при необходимости долить до нормы
16 установить заряженную батарею на машину,проворачивать вал двигателя стартером до появления брызг топлива
из под отпущенных гаек топливных трубок
17 зажать форсунки и гайки
18 проверить уровень масла,при необходимости долить до нормы
19 включить зажигание и попытаться завести двигатель.
20 если двигатель запустится-прослушать шумы двигателя,осмотреть двигатель на предмет утечек топлива и масла.
при наличии непонятных шумов и стуков а также сильных утечек немедленно остановить двигатель
221 если двигатель не удается запустить-разобраться в причинах.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 22.01.2010, 22:31
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:34 | Сообщение # 6
ребята купил транзит 1987г. СОЛИКС короткий ежу на бензине но стоит газ. оборудование.Хочу снять.САМ СМОГУ????что делать с вводами в карбюратор.ГЛУШИТЬ.А ЧЕМ???

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:12 | Сообщение # 7
зачем газ снимать на нем дешевле. но если решил ничего сложного, только аккратно с баллоном, перекрой подачу газа на редуктор, если газ в баллоне есть, трубки откручивай потихоньку давление 13-16 атмосфер, сперва ослабь для стравливания газа,
редуктор снимается легко одна гайка от крепления, надо только тосольную магистраль восстановить, на карбере можно шланги обрезать и в них по болту воткнуть и хомутом сверху. и вакуумную магистраль восстановить если использовалась. но мое мнение если есть газ то бюджетнее , зажигание немного пораньше и тяга почти как на бензине.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:32 | Сообщение # 8
балона небыло одна система.может и не рабочая+без регистрации.про тосольную гагистраль понял.А как вакумную магистраль.????

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:05 | Сообщение # 9
это трубка вакуум октан корректора, если имеется, от карбера на трамблер и через тройник на редуктор газа. на некоторых может и незадействуется

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:25 | Сообщение # 10
даже не знаю завтра гляну.А если есть?РЕДУКТОР СНИМЕТСЯ ПОНЯТНО.А НА КАРБЕ... И ТРАМБЛЁРЕ??ЧЕМ ЗАГЛУШИТЬ

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » нужен совет (С чего начать подскажите...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178