transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Надо поменять личинку на замке зажигания . Помогите! (Немогу ее вытащить.)
Надо поменять личинку на замке зажигания . Помогите!
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:44 | Сообщение # 31
Цитата sergey_851 ()
Обычная плоская .Но конечно не широкая.УДАЧИ
Спасибо! Сегодня постараюсь.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.07.2014, 12:20 | Сообщение # 32
мужики, че за фигня, меняю личинку, с вытаскиванием при наличии ключа самой личинки проблем нет, в 1 положение ставишь ключ и давишь со стороны приборки гвоздем на пимпочку и личинка выходит на себя без проблем.  Моя проблема в том что я вытащил и продолжение личинки которое собсна и поворачивает контактную группу, ну там почистить от грязи смазать и т.д., при установке назад возникла проблема, сама вот эта хрень не хочет проворачиваться на 160град, и соответственно не может провернуть контактную группу нормально, на приборке даже до загорания лампочек не доходит которые сигнализируют о 2-м положении ключа. И руль постоянно подкусывает-блокируеться. Поделитесь мыслями как ее надо вставлять! Чую *опой что там какой то замут с собачкой блокировки руля, ее что надо как то отжимать перед вставлением этого продолжения личинки, расскажите как, а то в мануалах про это не слова.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:13 | Сообщение # 33
Цитата vogr ()
мужики, че за фигня, меняю личинку, с вытаскиванием при наличии ключа самой личинки проблем нет, в 1 положение ставишь ключ и давишь со стороны приборки гвоздем на пимпочку и личинка выходит на себя без проблем.  Моя проблема в том что я вытащил и продолжение личинки которое собсна и поворачивает контактную группу, ну там почистить от грязи смазать и т.д., при установке назад возникла проблема, сама вот эта хрень не хочет проворачиваться на 160град, и соответственно не может провернуть контактную группу нормально, на приборке даже до загорания лампочек не доходит которые сигнализируют о 2-м положении ключа. И руль постоянно подкусывает-блокируеться. Поделитесь мыслями как ее надо вставлять! Чую *опой что там какой то замут с собачкой блокировки руля, ее что надо как то отжимать перед вставлением этого продолжения личинки, расскажите как, а то в мануалах про это не слова.
Кроме личинки ничего вытаскиваться не должно. У тебя скорей всего и корпус замка под замену.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.07.2014, 02:25 | Сообщение # 34
Все может быть, только вот если так мне лихо все менять с фордовскими ценами(1 электрокорректор фар - 13т.р.%), то я буду без штанов ездить) благо сейчас к гаишникам можно не выходить, но учитывая посадку в форде думаю они все равно заметят и удивяться:)))

тем не менее у меня из как вы говорите корпуса замка вытаскивалась такая алюминиевая хернюшка которая и вращает контактную группу, по началу я не мог ее поставить как надо, а потом все же впихнул) чисто рандомно, следом за ней засадил личинку, т.к. все заново почистили смазал, то теперь все работает как часы, как только вытаскиваете ключ, руль сразу встает на блокровку(раньше приходилось по нему херачить рукой). Кстати личинку покупал под номером DP 482 стоимость 400р и два ключа в подарок)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:16 | Сообщение # 35
У нас было еще "интересней". Ключ был на столько изношен, что обломался прямо в замке зажигания. Да так, что его там еле видно было. После пребывания в состоянии паники на протяжении суток, решили поковырять его. Отключили контактную группу и вооружились пинцетом, заостренной спицей, фонариком (т.к. это было уже около 23 ч. ночи), отверткой на минус и битой на плюс. И вот, в 4 руки началась попытка "подковать блоху". Пока 2 руки, одна с битой "+" нажимала на стопор со стороны приборной доски, а вторая с отверткой на "-" пыталась подковырнуть личину, я пыталась, держа зубами фонарик, проворачивать обломыш ключа в разные стороны пинцетом и спицей. Полчаса ювелирной работы и личина в руках))))

Форд Транзит 1990 г.


Сообщение отредактировал Авирина - Воскресенье, 08.02.2015, 23:20
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:24 | Сообщение # 36
Здравствуйте. Вопрос такой - а как разобрать личинку, хочу попробовать её почистить помыть. Уже заменил на другую, но не нравится что надо чипы переставлять как-то со старых ключей на новые, ещё не знаю как... но и ещё то, что теперь отдельные ключи на двери и капот, и на зажигание, а если учесть что не родной замок в крышке бака, то уже слишком много ключей. Как привести вынутую личинку вот в такое состояние - как на фото?
Спасибо.
 
Прикрепления: 8228929.jpg (131.1 Kb)


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
marchyk01 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:25 | Сообщение # 37
Ребята помогите! Личинку снял нормально. А вставить не могу. Не садиться на место.

Транзит ,1998,2.5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:32 | Сообщение # 38
Не в том положении ставишь.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
marchyk01 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:34 | Сообщение # 39
А по другому ее не поставишь.

Транзит ,1998,2.5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:39 | Сообщение # 40
Цитата marchyk01 ()
А по другому ее не поставишь.
Именно это я и имею в виду. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Надо поменять личинку на замке зажигания . Помогите! (Немогу ее вытащить.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor