transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » "Сюрприз" от Форд Транзит 1998 года,2.5 ТД,Лукас. (Не заводится..)
"Сюрприз" от Форд Транзит 1998 года,2.5 ТД,Лукас.
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:05 | Сообщение # 21
00Жанна00, так не проще ключём на 17 спустить с форсунок воздух, предварительно посмотрев на двигаючуюся коромысло 1-го цилиндра чрез маслозаливную и завести движок ?
насчёт прихватило - внесу свои 5 копеек.....
у меня на грузовом стоит топливный фильтр грубой очистки перед насосом подкачки... причём стоит в салоне и всё видно - что тама творится....

в воскресенье залил на татнефти саляру... спросил - зимняя ?
в ответ - зимняя... зимняя...
вовторник на другом бусе приехал из москвы.. у нас - 28...
начал заводить грузовой - завёлся с 3 попытки.. в салонном фильтре почти прозрачная саляра... машинка трахтит.. яуезжаю на пол часа..
приезжаю - машинка заглохла, в фильтре - парафин слоем в полсантиметра... меняю фильтр, развоздушиваю систему...пуск - есть контакт...
машинка др др др др минут 15 и апять в фильтре парафин.. меняю ивсё заново - так раз 5... попутно отогреваю парафин в б-у фильтре потоком горячей воды...
я так понимаю энтот фильтр не давал парафину проникнуть дальше в систему.... это есть гуд !!!
итог моих терзаний плачевный - в баке было литров 30... слил 10... залил 20 зимней до -25 котоый.. вперемешку с антигелем и размораживателем...
эффекту - ноль...
налил ещё 20 литров той-же саляры с антигелем... нагрев в в80 градусной ванне в течении часа biggrin
фикушки....парафин в фильтре через полчаса работы...
со вроменем вроде (часов 6 маяния) бак начинает прогреваться и саляра начинает светлеть... машинку ваще на выключаем...
еду в рейс...тама выключаю движок на 2 часа и пипец - апять парафин !!!
заливаю туды ещё 2литра киросина - вроде типа полегчало... но саляра всё равно мутная....
машинку ваще не выключал... тока вчера остался резерв и залил саляру до -35... чистая как слеза в фильтре...

Добавлено (04.12.2010, 19:05)
---------------------------------------------
кстати местный кулибин сварил мне самогонник топлива буса - на днях буду ставить... если найду время smile
сфоткаю на днях...

Прикрепления: 6027522.jpg (12.4 Kb)


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
kardashovsergey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: россошь
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Quote (sanek3)
Да легко!Прошлую зиму раза пять по трассе и фильтра менял и на пямую пускал.Последний раз в Понедельник,возвращаясь из Днепропетровска ,начало прихватывать.Заехал на заправку с троящим двигателем.Пока заправлялся-попустило,250 км проехал нормально при -

незнаю чё с вашей машиной, я в ту зиму ниразу незаливал зимнюю солярку.(по весне беру 1000литров )мне хватает на год.
и ездел в ВОРОНЕЖ,ХАРЬКОВ, температура -10-15 что на улице что в салоне (переделаный в пассажир печки нехватает) но НИКОГДА НЕПЕРЕМЕРЗАЛО главное дома завести а потом весь день как летом с пол оборота заводится!!! никаких антигелев в жизни невидел!!!


FORD TRANSIT
дизель 1991г.в. длинный, средняя база,
переделан в грузопассажирский.
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:00 | Сообщение # 23
Quote (00Жанна00)
Ремни "как звон".Да и порвись ремень,думаю раскрутить потом мне его удалось бы едва ли..

Подьехали сегодня к машинке своей на станцию(машина на улице стоит)проверить предположение по ремню,а ремешок-то провис.Не порван,но сильно растянут.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:08 | Сообщение # 24
00Жанна00, А зубья на ремне увидеть не удалось???

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kardashovsergey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: россошь
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:11 | Сообщение # 25
ВСЁ РАВНО ЕСЛИ ПЕРЕСКОЧИЛ ЗУБ КЛАПАНА ИЛИ ШТАНГИ ПОГНУЛО СКОРЕЕ ВСЕГО sad

FORD TRANSIT
дизель 1991г.в. длинный, средняя база,
переделан в грузопассажирский.
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:17 | Сообщение # 26
может не ремень растянут, а натяжному ролику ...опа

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:38 | Сообщение # 27
Quote (kardashovsergey)
ещё варианты есть?
делаем ставки господа. biggrin время до понедельника есть
угодавшиму (почёт и уважуха) wink
cool

Жана уже писала,что ослаблено натяжение ремня.
ft-master объяснил,почему фильтр полон.
Мой личный опыт подсказывает,что все аварии происходят по нарастающей.
Поэтому утверждаю,что у этой неприятности обе причины:замёрзшая солярка (нельзя верить на слово заправкам)
и сбой в ГРМ. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Quote (Yurezz)
а натяжному ролику ...опа

Ремень с роликом куплен ещё за неделю до этого.Вот и поменяем.Купили мы машину свою в январе прошлого года,хозяин говорил,что ремень он менял.Но я заметила один момент,после запуска двигателя,первые несколько минут я слышала некий звук.И только сейчас я поняла,что это(если не ошибаюсь) звук хлопающего ремня по муфте.Машина прогревалась,звук исчезал.Затем всё повторялось независимо от времени года,звук по утрам был один и тот-же.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:32 | Сообщение # 29
Quote (00Жанна00)
о я заметила один момент,после запуска двигателя,первые несколько минут я слышала некий звук.И только сейчас я поняла,что это(если не ошибаюсь) звук хлопающего ремня по муфте.

еще один большой + к вопросу - а нужен ли так тот кожух ГРМ?

PS Товарный чек на ремень ГРМ от тебе с машиной передал? У нас ремни в магазине без чеков не берут...., держит продавцов в тонусе всегда. smile


Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:35 | Сообщение # 30
гнутые штанги имеем по любому sad

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » "Сюрприз" от Форд Транзит 1998 года,2.5 ТД,Лукас. (Не заводится..)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk