Пятница, 24.03.2017, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Спидометр
nemezДата: Вторник, 03.11.2009, 00:44 | Сообщение # 16
Мой город: Moskow
Местный
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
День добрый !
На своем - вывешивал ведущее колесо,включал передачу (не заднюю)и смотрел:
Шестерня привода троса спидометра -крутится,значит дальше,отцепляем трос от приборки - сам трос крутится?
У меня километры мотал а скорость не показывал - банально ось спидометра от грязи закисла.
Разбор спидометра ВД40, смазка.Должно работать.
Если электронный по идее тоже самое должно быть - только исключаем сам трос. и смотрим проводку.

Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0

macДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:48 | Сообщение # 17
Мой город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Награды: 1
У меня другая проблема нарисовалась. Снимал как-то панель приборов, вроде аккуратно все делал, но стрелка спидометра встала на отметке 40 и всю скорость от нее и отсчитывала. Пришлось разобрать опять, стрелку С УСИЛИЕМ снял и переставил на 0. теперь врет на 20 км, то есть еду 40 а показывает 60. От чего могла стрелка изначально уйти и как теперь лечить?

Transit'ушка 1995 года выдержки

xoxaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:22 | Сообщение # 18

у меня подобная проблема была, коррозия контактов внутри д-ка ск-ти, пропайка контактов и все ок

амигоДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Мой город: Москва
Новенький
Помыл двигатель керхером и спидометр перестал работать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, заранее спасибо.

Форд Транзит 1999г. движок 2,5

ярос_лавДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:53 | Сообщение # 20

всім привіт.

Quote (амиго)
Помыл двигатель керхером и спидометр перестал работать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, заранее спасибо.

- кер-хер очень "интересная" и опасная штука, в упор и до 5см работает как водяной резак. знакомые на мойке извращались, делая опыты над мелкими грызунами.
а по вашей проблемке, все просто,- струя разъединила какой то соединитель проводов от кпп к спидометру. просмотрите, весь путь проводки, от кпп по моторному отсеку, и соедините фишки.
- а может струя разрезала трос спидометра surprised surprised ,- фантастика сынку cool biggrin

щасливо smile

san_sanДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:12 | Сообщение # 21
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 23
амиго, а стопы и задняя передача горят?

Добавлено (30.08.2010, 11:12)
---------------------------------------------
если не горят меняй предохранитель. Мог замочить фишку под капотом, замкнуть там контакты и выгорел предохранитель. Тока просуши сначала. Фишка слева если смотреть на мотор возле фары.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, подвышенный, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

smck2008Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:43 | Сообщение # 22
Мой город: санкт-петербург
Местный
Награды: 4
а у меня такая фигня: щиток полностью функционирует, спидометр и тахометр(не тахограф!) работают нормально, скорость +/- точная, но перестал работать одометр. причем без видимых причин. щиток - полностью электронный, тросика нет. Сейчас прорабатываю вариант от Мондео, от 1-го внешне - один в один, но под тросик...попробую от второго...

форд транзит 2,0 1999 DOHC (NSF), пассажир, короткий, средняя крыша.

kolyan74Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:50 | Сообщение # 23
Мой город: Кировская об г.Мураши
Освоившийся
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ;БЫЛ ЗАМЕНЕН ЩИТОК,ВСЁ РАБОТАЕТ НО НЕ МОТАЕТ КМ,ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ,ИЗ ПОД ЩИТКА ИДЁТ :ЧИКАЮЩИЙ ШУМ:КАК ВРОДЕ ПОДЪКЛИНИВАНИЕ.СНЯЛ ЩИТОК,С ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЫ ДВА ЭЛ.РАЗЪЁМА МОЖЕТ ВНУТРИ,НЕ РИСКНУЛ ЛЕЗТЬ,ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НА ПЕРЕЛИСТЫВАНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ 100.000 КМ,МОЖЕТ ПОДЪКЛИНИЛ СЧЕТЧИК???? ЗА.БЛОГОДАРЕН

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140

kot28_28Дата: Среда, 19.01.2011, 20:16 | Сообщение # 24
Мой город: петрозаводск
Новенький
добрый вечер спидометр показывает четко но на холостых мотает 4мин 1км причну не моггу найти, передний привод

Форд транзит, сентябрь 2000, дизель педний привод

stas_barabassДата: Среда, 19.01.2011, 20:34 | Сообщение # 25
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
Quote (амиго)
омыл двигатель керхером и спидометр перестал работать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, заранее спасибо.

ярос_лав поддерживаю!!! Тросик приводит спидометр и так же одометр. Скорее всего проблема в нём.. где то отсоединился и всё. Нужно смотреть от начала и до конца. Будь внимателен!!! Удачи!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

ярос_лавДата: Пятница, 28.01.2011, 15:03 | Сообщение # 26

всім привіт. smile

-- подскажите плс,- от чего подходит тросик спидометра,- от сиеры или от скорпа ? так как у нас на разборках транзитов нет, а легковух валом.
-- и как он крепится к щитку ?- а то в моем мануале такой операции не описывается.
-- и, что за фигня стоит сзади щитка, где трос подсоединяется, - маленькая, чёрная на двух шурупчиках, от которой идёт элекро провод ?

щасливо. smile

barguzinДата: Суббота, 12.02.2011, 23:07 | Сообщение # 27

Всем привет!

Ребята, на моём 280 2,0 TDCi - при движении начал шуршать строс спидометра (по ощущениям - именно он). Шуршит не сильно, но без музыки на ровной дороге - ощущается)))

Может кто сталкивался - как его смазать (если возможно), и какие есть профилактические меры...

Заранее thank you вэри мач ))))

nitrusДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:50 | Сообщение # 28

у меня тож глючит . скорость паказывает а несчитает километраж.. плизз посоветоваете.. сам пака в бусе салабон

MihasДата: Вторник, 05.04.2011, 10:15 | Сообщение # 29
Мой город: Петрозаводск
Освоившийся
у меня стоит спидометр-тахограф, который уже не пашет 2 года, ориентируюсь по навигатору smile , можно ли заменить тахограф на обычный спидометр с тросиком, кто знает?

Ford Transit 2004 год
135 Т 350
Common Rail

черный_чакДата: Четверг, 14.04.2011, 20:08 | Сообщение # 30
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 98
Во вторник отказал спидометр.
Вчера выяснил причину-оказался порван приводной трос примерно в 20 см от привода на коробке.
В том месте перегиб троса почти на 90 гр,от старости лопнула пластиковая оболочка,в кожух попала влага,коррозия и .как результат,обрыв троса в этом месте.
На рынке купил трос BSG,длина один в один,но квадрат не заходит в привод и в спидометр.
Оказалось,что квадрат оригинала 2,5 мм,у BSG-2,7 мм.
Пришлось обпаять концы троса и напильником подогнать размер квадрата.
Установка нового троса на место затруднений не вызвала,если не считать того,что пришлось лежать под машиной на сырой земле.
Перед тем,как запустить трос в оболочку,влил в оболочку примерно 10 см куб моторного масла для его смазки.
Из минусов троса спидометра от BSG:
1.Не тот размер квадрата.
2.Плохой обжим квадратов,чтобы подогнать размер и не распустить трос,пришлось концы обпаять.
3.Оригинал троса в правой свивкой,BSG-с левой.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
Последняя форма свободы – молчание.

Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 14.04.2011, 20:09

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, san_san, k750, alexbeloglazov, stas_barabass, Боря, Mity, ov1, Александрр, Pavlyxa, v_a, Мелкий, Valentinuth, ПаCXa, unclalex, goncharov, hmarun86, transit150, pavluw, Малыш53, silco, lekss070, митька, valrgo, cherkanitezeme, Dron, Dimastii, gora-1971, Muxacuk, zheton, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz