transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Спидометр
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:12 | Сообщение # 21
амиго, а стопы и задняя передача горят?

Добавлено (30.08.2010, 11:12)
---------------------------------------------
если не горят меняй предохранитель. Мог замочить фишку под капотом, замкнуть там контакты и выгорел предохранитель. Тока просуши сначала. Фишка слева если смотреть на мотор возле фары.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
smck2008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
149 постов
Репутация: 6
Награды: 4
Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:43 | Сообщение # 22
а у меня такая фигня: щиток полностью функционирует, спидометр и тахометр(не тахограф!) работают нормально, скорость +/- точная, но перестал работать одометр. причем без видимых причин. щиток - полностью электронный, тросика нет. Сейчас прорабатываю вариант от Мондео, от 1-го внешне - один в один, но под тросик...попробую от второго...

форд транзит 2,0 1999 DOHC (NSF), пассажир, короткий, средняя крыша.
Профиль
kolyan74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская об г.Мураши
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:50 | Сообщение # 23
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ;БЫЛ ЗАМЕНЕН ЩИТОК,ВСЁ РАБОТАЕТ НО НЕ МОТАЕТ КМ,ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ,ИЗ ПОД ЩИТКА ИДЁТ :ЧИКАЮЩИЙ ШУМ:КАК ВРОДЕ ПОДЪКЛИНИВАНИЕ.СНЯЛ ЩИТОК,С ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЫ ДВА ЭЛ.РАЗЪЁМА МОЖЕТ ВНУТРИ,НЕ РИСКНУЛ ЛЕЗТЬ,ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НА ПЕРЕЛИСТЫВАНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ 100.000 КМ,МОЖЕТ ПОДЪКЛИНИЛ СЧЕТЧИК???? ЗА.БЛОГОДАРЕН

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140
Профиль
kot28_28 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петрозаводск
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.01.2011, 20:16 | Сообщение # 24
добрый вечер спидометр показывает четко но на холостых мотает 4мин 1км причну не моггу найти, передний привод

Форд транзит, сентябрь 2000, дизель педний привод
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 19.01.2011, 20:34 | Сообщение # 25
Quote (амиго)
омыл двигатель керхером и спидометр перестал работать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, заранее спасибо.

ярос_лав поддерживаю!!! Тросик приводит спидометр и так же одометр. Скорее всего проблема в нём.. где то отсоединился и всё. Нужно смотреть от начала и до конца. Будь внимателен!!! Удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:03 | Сообщение # 26
всім привіт. smile

-- подскажите плс,- от чего подходит тросик спидометра,- от сиеры или от скорпа ? так как у нас на разборках транзитов нет, а легковух валом.
-- и как он крепится к щитку ?- а то в моем мануале такой операции не описывается.
-- и, что за фигня стоит сзади щитка, где трос подсоединяется, - маленькая, чёрная на двух шурупчиках, от которой идёт элекро провод ?

щасливо. smile

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:07 | Сообщение # 27
Всем привет!

Ребята, на моём 280 2,0 TDCi - при движении начал шуршать строс спидометра (по ощущениям - именно он). Шуршит не сильно, но без музыки на ровной дороге - ощущается)))

Может кто сталкивался - как его смазать (если возможно), и какие есть профилактические меры...

Заранее thank you вэри мач ))))

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:50 | Сообщение # 28
у меня тож глючит . скорость паказывает а несчитает километраж.. плизз посоветоваете.. сам пака в бусе салабон
Профиль
Mihas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:15 | Сообщение # 29
у меня стоит спидометр-тахограф, который уже не пашет 2 года, ориентируюсь по навигатору smile , можно ли заменить тахограф на обычный спидометр с тросиком, кто знает?

Ford Transit 2004 год
135 Т 350
Common Rail
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:08 | Сообщение # 30
Во вторник отказал спидометр.
Вчера выяснил причину-оказался порван приводной трос примерно в 20 см от привода на коробке.
В том месте перегиб троса почти на 90 гр,от старости лопнула пластиковая оболочка,в кожух попала влага,коррозия и .как результат,обрыв троса в этом месте.
На рынке купил трос BSG,длина один в один,но квадрат не заходит в привод и в спидометр.
Оказалось,что квадрат оригинала 2,5 мм,у BSG-2,7 мм.
Пришлось обпаять концы троса и напильником подогнать размер квадрата.
Установка нового троса на место затруднений не вызвала,если не считать того,что пришлось лежать под машиной на сырой земле.
Перед тем,как запустить трос в оболочку,влил в оболочку примерно 10 см куб моторного масла для его смазки.
Из минусов троса спидометра от BSG:
1.Не тот размер квадрата.
2.Плохой обжим квадратов,чтобы подогнать размер и не распустить трос,пришлось концы обпаять.
3.Оригинал троса в правой свивкой,BSG-с левой.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 14.04.2011, 20:09
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: