transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Масленный радиатр и поворотки (Посоветуйте пожалуйста)
Масленный радиатр и поворотки
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2009, 03:25 | Сообщение # 1
Масленный радиатор:
Бардюром зацепил масленный радиатр, теперь капает масло..
Новый покупать дорого, стоят они от 16 тысяц. Подскажите как можно сделать самому...
Кстати так и не понял откуда капает из прокладок или трещина стала, что делать в том или другом случае...

Повторители:
В общем ситуация такая, горят все лампочки, при включении поворотки быстро мигают.
Аварийка работает в нормальном режиме, кто что говорит, кто говорит где то масса отлетела, другой сказал лампочки разного вольтажа...

Помогите, пожалуйста, разобраться...




Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 14.04.2009, 08:57 | Сообщение # 2
Бордюром масляный радиатор?..

Любые течи масла ищут таким методом:
1. Мойка всего двигателя (если нельзя локализовать протечку), или только проблемного места
2. Запуск двигателя, должен немного поработать. Течет? долей масла.
3. Поиск течи масла, визуально.

Все течет сверху вниз, поэтому найти течь на чистом двигателе проще.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Вторник, 14.04.2009, 11:17
Профиль Сайт
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:52 | Сообщение # 3
Ага, о бардюр, не подрасчитал высоту бордюра, ребристая сторона радиатора стоит чуть ниже уровня бампера...
Спасибо за советы, будем смотреть...

Еще хотелось бы услышать может там меняются прокладки или как то запаять если трещина?! (прокладок на него не продают)
Пробовал СТОП-ТЕЧЬ тоже не помогла...

Можно ли вообще там самому вырезать прокладку или замазать холодной сваркой?




Профиль Сайт
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:14 | Сообщение # 4
что то с лампочками не догнал, если при вк. аварийки все лампочки мигают нормально, а при нажатие на подрулевой начинают быстро работать все или нет ?
1 переключатель
2 если есть разъем фаркопа или его блок


Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 15.04.2009, 00:06 | Сообщение # 5
Quote (CooperOff)
Еще хотелось бы услышать может там меняются прокладки или как то запаять если трещина?! (прокладок на него не продают) Пробовал СТОП-ТЕЧЬ тоже не помогла...

Если честно, то Я не понял. Стоп-течь залил в моторное масло? Оно тебе не поможет. Давление масляной магистрали до 5..6bar. Ищи течь и устрани ее. Можно попытаться заварить трещину. Не получится - заменить поврежденный узел. И сажай на герметик, не бойся. Только герметик применять рекомендую серый. Например этот:


(нашел про него в интернете:)

СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК ПРОКЛАДОК
999 серый ABRO

На нейтральной основе (без запаха)
Высокотемпературный - до 343°С
Безопасен для датчиков (лямбда-зонды и пр.)
Стоек к маслу, антифризу, воде
Силиконовый герметик прокладок АБРО 999 специально разработан для ремонта прокладок в двигателях японских машин (смотри таблицу), но может также использован в двигателях производства США и Европы. Идеально подходит для замены прокладок в крышке картера коробки передач, корпуса термостата, впускного коллектора, поддонов картера, водяных помп. Не разрушается под воздействием автомобильных жидкостей (за исключением бензина).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
1. Удалить фрагменты старой прокладки и тщательно очистить поверхность.
2. Снять колпачок, проткнуть защитную фольгу и навинтить прилагаемую насадку. Отрезать кончик насадки так чтобы создать отверстие требуемого размера.
3. Наносить по периметру на всю сопрягаемую поверхность (предпочтительно только на саму крышку), формируя слой толщиной 2-3 мм. Оставить отверстия под крепежные болты.
4. Перед сборкой дать просохнуть 10 минут. Затем сжать обе склеиваемые детали, завинтив крепежные болты. Время склеивания металлических частей - 1 час. Полное высыхание сформированной прокладки происходит за 24 часа.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПРОКЛАДОК ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Невысохший герметик может вызвать раздражение глаз и кожи. В случае попадания - промыть теплой водой. При необходимости обратиться к врачу. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Среда, 15.04.2009, 00:09
Профиль Сайт
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 03:26 | Сообщение # 6
Стоп-течь присадка герментик, наподобие как в радиатор заливают... - эластичность сальников и прокладо восттанавливают и так далее.

Quote
что то с лампочками не догнал, если при вк. аварийки все лампочки мигают нормально, а при нажатие на подрулевой начинают быстро работать все или нет ?

Именно так - при аварийки работают нормально, при включении поворотки в любую сторону работают быстро все... (с одной стороны естесст.)

Стали так работать в один момент, то есть ничего с ними и с электроникой в целом не делали.
Хех, получается уже 4 варианта... Будем смотреть...

Про герметик, спасибо. Надеюсь очень заменять поврежденный узел не придется (слишком он дорого стоит)




Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 15.04.2009, 11:50 | Сообщение # 7
Quote (CooperOff)
эластичность сальников и прокладо восттанавливают и так далее.

Эластичность сальников - да. Но трещину в масляном радиаторе эта присадка никак не восстановит.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 03:31 | Сообщение # 8
Ну пока езжу так - доливаю...

Еще не смотрел откуда точно капает, поэтому пробовал стоп-течь.
Плохо - гаража нет, так бы не вылазил оттуда... Теперь вот жду отпуска чтобы плотно занятся машиной.

Добавлено (20.04.2009, 03:31)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста каковы могут быть последствия если уровень масла ниже минимума?
И как проверить исправность датчика давления масла? (лампочка при включенном зажигании горит, низкий уровень не показал)

Ответьте, очень нужно...




Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 08:24 | Сообщение # 9
Quote (CooperOff)
Скажите пожалуйста каковы могут быть последствия если уровень масла ниже минимума?

может и обойдется, если не давать сильной нагрузки и оборотов, но можно и влететь на кап ремонт: задранные стенки цилиндров, вкладыши кол.вала и т.д., да и турбинка смазку любит, так что лучше без экспериментов....
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:15 | Сообщение # 10
Quote (CooperOff)
И как проверить исправность датчика давления масла? (лампочка при включенном зажигании горит, низкий уровень не показал)

Датчик давления масла не показывает уровень масла.
Почитать можно здесь.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Масленный радиатр и поворотки (Посоветуйте пожалуйста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345