transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Излишний шум (Подскажите, на что обратить внимание)
Излишний шум
connect_ota Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Автомобиль Transit Connect, 2008 г.в., дизель. Пробег 45000. С недавнего времени появился гул при движении со скоростью 90 км/ч и излишняя мелкая вибрация, которая ощущается правой ногой на педали газа. При скорости до 70 км/ч этого гула практически не слышно, а при прохождении планки 100 км/ч, т.е. 100 и выше, гул тоже пропадает, хотя и не полностью. Но при 90 км/ч спокойно разговаривать с пассажиром трудно. Раньше такого не было, по началу грешил на шипованную резину, которую поставил незадолго до этого, но всё-так звук не "резиновый". В чём может быть проблема? Заранее спасибо.

Ford Transit Connect T220, 2008 г.в., дизель
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Quote (connect_ota)
по началу грешил на шипованную резину, которую поставил незадолго до этого, но всё-так звук не "резиновый".

Поставь назад старую резину.
Вполне возможно,что шумит резина.
Я,по крайней мере дважды,с таким сталкивался.
Первый раз старший товарищ купил 99 и кинулся из-за шума менять передние подшипники.
Один поменяли,проблем не обнаружили,зато в бардачке обнаружили счет за замену двух передних подшипников перед самой продажей.
Поставил зимнюю резину,не шипованную,тоже появился звук и вибрация вроде как под капотом.
На летней ничего не было.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Quote (connect_ota)
по началу грешил на шипованную резину, которую поставил незадолго до этого
скорее всего это резина, у меня тоже шиповка стоит и гул от неё есть. А звук, правильно, он и будет не резиновым шипы-то металлические.


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:29 | Сообщение # 4
И ещё, шипованную резину надо чаще проверять на предмет балансировки. Заодно очистить грязь на внутренней стороне диска.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Quote (Mousekiller)
скорее всего это резина, у меня тоже шиповка стоит и гул от неё есть. А звук, правильно, он и будет не резиновым шипы-то металлические.

Гул идёт от протектора,чем зубастей резина тем шумнее. Шипы добавляют металлический шелест.

Quote (Golubev1-an)
шипованную резину надо чаще проверять на предмет балансировки.

Балансировка не уберёт шум. Меньше будет машину колбасить на скорости.

Добавлено (15.11.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (connect_ota)
недавнего времени появился гул при движении со скоростью 90 км/ч и излишняя мелкая вибрация, которая ощущается правой ногой на педали газа. При скорости до 70 км/ч этого гула практически не слышно, а при

Quote (connect_ota)
по началу грешил на шипованную резину, которую поставил незадолго до этого, но всё-так звук не "резиновый". В чём может быть проблема? Заранее спасибо.

Для начала поставь обратно простую резину и прокатись. Тебе нужно то проехать километра 3-5. Мне кажется проблема в подшипнике ступицы.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
connect_ota Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Ок, спасибо за ответы, тогда ещё по этому поводу 2 момента: в прошлую зиму у меня стояла эта же резина, я её не обновлял, звука такого не наблюдалось. Но если гул от шипов я понять могу, то откуда лёгкая мелкая вибрациия, которая отдаётся на педаль газа?

Ford Transit Connect T220, 2008 г.в., дизель
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.11.2011, 02:53 | Сообщение # 7
Quote (connect_ota)
Но если гул от шипов я понять могу, то откуда лёгкая мелкая вибрациия, которая отдаётся на педаль газа?

Проверь подвеску.Где-то люфт.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:16 | Сообщение # 8
Добрый день! У меня аналогичная ситуация с Transit Connect, 2006 TDCI . Вибрация в педали газа, которая появляется под нагрузкой при 2200 -2700 об\мин. При других режимах все в порядке. Грешу на демпферные пружины диска сцепления...
Если у кого есть опыт с подобной ситуацией, поделитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Излишний шум (Подскажите, на что обратить внимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh