transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сдвижная дверь
Сдвижная дверь
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Здравствуйте, по работе получил новый Ford Transit (17 мест) после нескольких мощных ударов перестала закрыватся на второй щелчёк сдвижная дверь. Вооружившись инструментом и смазкой два часа потратил на регулировку и о чудо!!! закрыватся стала как новенькая, но недолго. "Хороших" и сильных людей у нас много и поэтому фигачат её постоянно. В последнее время перестала помогать регулировка, а при сильном ударе металлический стук сотрясающий всю машину. Регулировал центральной кареткой, ролики все по очереди снимал, выше-ниже делал, смывал всю смазку, а потом опять смазывал ни фига не помогает. Да. и заезжая каждый день с мороза в тёплый гараж дверь закрывается изумительно. Вопрос вообще ли должна смазыватся направляющая? и если да, то чем?
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:45 | Сообщение # 2
mixa75, Повесить табличку "НЕ ХЛОПАТЬ ДВЕРЬЮ!" не пробовал? biggrin ... А если серьезно, я смазываю ролики,личинки, петли, замок и направляющую [url=http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,274/category_id,186/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/]ВОТ ЭТИМ[/url], сдвижка закрывается одним пальцем smile

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:04 | Сообщение # 3
дабы не плодить темы напишу в етой. тоже проблема со сдвижной дверью, отрегулировал дверь без уплотнителя, она закрывалась легко, без какого либо усилия, надел уплотнитель дверь нехочет закрыватся, отрегулировал заново, уже с уплотнительом, но дверь нормально нехочет закрыватся никак, нужно или очень здорово ею хлопать, или же надавливать на ту часть двери где стоить замок (там где ролик ходит по направляющей), подскажите как исправить, может замок смазать?
и вопрос Mousekiller ета смазка в жидком виде в виде пасты?


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:15 | Сообщение # 4
Quote (Mousekiller)
Повесить табличку "НЕ ХЛОПАТЬ ДВЕРЬЮ!" не пробовал?


Надо повесить табличку "ДВЕРЬЮ НЕ ХЛОПАТЬ!!! ШТРАФ 5000 рублей. Статья КоАП №153" biggrin biggrin biggrin

№ статьи взят от балды, но порой именно в таком виде надпись и помогает smile


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:43 | Сообщение # 5
Quote (mixa75)
Да. и заезжая каждый день с мороза в тёплый гараж дверь закрывается изумительно.


ты сам себе и ответил - дубеет уплотнитель на морозе
транзит не дурак - любит йух и тепло , как все нежные люди.

чтобы дверь закрывалась изумительно нужно повысить момент инерции ее ( те увеличить массу) и хлопать не придеться , сама закрываться будет от легкого толчка.


Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Quote (zh170671iaa)
те увеличить массу

а как увеличить массу двери?


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 20.12.2011, 07:16 | Сообщение # 7
Quote (zh170671iaa)
а как увеличить массу двери?

песком засыпать biggrin шутка.
Quote (transit150)
ты сам себе и ответил - дубеет уплотнитель на морозе

я думаю скорее на направляющих образуется конденсат и получается очень лёгкое качение, а уплотнитель остаётся мягким даже в самый сильный мороз
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:43 | Сообщение # 8
У меня друг на таком же бусе оклеил весь включая потолок и двери шумкой которая обычно на пол идет на битумной основе листовая. Теперь у него как в танке ни слышно и мешки возить зимой не надо чтоб машина лучше на дороге стояла

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Misha303 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:47 | Сообщение # 9
Здравствуйте...у меня тоже вопрос... Электрическая сдвижная боковая дверь не до закрывается на морозе... причины, что можно сделать, посоветуйте пожалуйста...

Ford Transit 222700
2011г.в.,
дизель, CVRC, 155 л.с.
Профиль
s_eve_r Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:15 | Сообщение # 10
как холодно стало - появилась такая же проблема, закрывается через раз. Даже парится не собираюсь - подожду весны )))) а дверь закрываю нажимая на то место где замок. потому что регулировка врятли поможет - теплее не станет ))))) да и в мороз не охота с такой мелочью ковыряться

Ford Transit 1998 TD 2.5 101л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сдвижная дверь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: