transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Плавают обороты холостого хода. Что может быть??? (Дельфин 2004 г.в 2,0 TDI)
Плавают обороты холостого хода. Что может быть???
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:51 | Сообщение # 11
ТАК...отцы...

Вы должны понимать четко и ясно====проблемы бошеского VP30\44===и проблемы лукасов==== ЭТО ПРИНЦИПОВО РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ===в силу ПРИНЦИПИАЛЬНО разных конструкций тнвд \аксиальный плунжер или гидроголовка-БОШ(украдена у лукасов,но доведена до абсурда)...... и радиальный ротор-ЛУКАС \и алгориттмов управления ими\с полностью автономным эбу тнвд и общением по кан шине с эбу двигла==БОШ... и прямое упровление от эбу двигателя==ЛУКАС\


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:07 | Сообщение # 12
Quote (3ton)
ТАК...отцы...
Вы должны понимать четко и ясно====проблемы бошеского VP30\44===и проблемы лукасов==== ЭТО ПРИНЦИПОВО РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ===в силу ПРИНЦИПИАЛЬНО разных конструкций тнвд \аксиальный плунжер или гидроголовка-БОШ(украдена у лукасов,но доведена до абсурда)...... и радиальный ротор-ЛУКАС \и алгориттмов управления ими\с полностью автономным эбу тнвд и общением по кан шине с эбу двигла==БОШ... и прямое упровление от эбу двигателя==ЛУКАС\

http://www.youtube.com/watch?v=1osfPqlOVew

Добавлено (24.03.2012, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (KnyazM)
Такая же БЕДА.

У меня то плавают, то не плавают..я прекратил обращать на это внимание. Грешу на электромагнитный клапан, на котором возможны отложение ...........отложения smile
Ту пробовал остановить плавание оборотов педалью, чуть удерживая её до 1000об.мин. но получилось три раза из пяти.
Вчера встретил одного на транзите с лукасом. Смотрю стоит, а обороты скачут...я спросил..а мужичёк говорит, как привезли со Швеции его, так и есть эта проблема...и ещё сказал, что у него была машина с Бошем, то всё так же скакало. Так что я забил на эту проблему..да и не проблема это вообще.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
maxumko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:50 | Сообщение # 13
Обороты могут плавать из за форсунок?
2.5 td насос лукас


Opel movano 2001г.в. 2.8tdi
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 08:02 | Сообщение # 14
maxumko,
Quote (maxumko)
Обороты могут плавать из за форсунок?
2.5 td насос лукас

скорее нет, чем да... smile
в теории принцип такой работы мона смоделировать при условии открытия форсов на пределе давла подгулявшего лукаса.... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
serg_v1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: житомир
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:19 | Сообщение # 15
добрый день. проблема моя такова - форд 2.4 ТДИ 2005 г - плавают обороты на холостом ходу! особенно на холодную... когда нагреется то вроде не так! проверил давление в цилиндрах - по 25 атмосфер... подкинул форсунки с рабочей машины проблема та же! при ускорении все идеально, не дымит, расхода нет! грешу на насос! кто подскажет в чем дело! буду благодарен!

форд транзит 2.4 ТДИ 2005г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.07.2015, 17:14 | Сообщение # 16
Цитата serg_v1985 ()
грешу на насос!
...правильно грешишь  yes  

Цитата serg_v1985 ()
кто подскажет в чем дело!
...диагностика подскажет  yes
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Плавают обороты холостого хода. Что может быть??? (Дельфин 2004 г.в 2,0 TDI)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06