transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Мой загадал пару загадок (помогите разгадать)
Мой загадал пару загадок
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:02 | Сообщение # 1
Сегодня мой железный конь загадал мне загадки. Даже не понимаю, связаны они между собой или нет.
Вот они, в виде симптомов:
1.Подъезжаю к красному светофору на второй передаче, как бы накатом, педаль газа поднята.. нажимаю её - реакции ноль, как будто двигатель заглушен.. смотрю на приборы, не горят (еслиб заглох, загорелись бы акб и давл масла) включаю нейтралку, выключаю магнитолу.. слышу - тарахтит на ХХ.. жму газ -- реакции ноль.. как тросик газа от насоса отключен, но нагрузка на педаль обычная, думаю - значит тросик на месте.. в это время накат закончился и я остановился.. Место справа было, думаю, значит, потиху на ХХ прижмусь.. Стал трогаться на первой на ХХ, но чуть резко и заглох.. Завожу.. завелась.. обороты реагируют на педаль адекватно.. Уехал, как ни в чем не бывало.
2. После этого инцидента в течении часа съездил в три места.. всё нормально.. Подьезжаю к красному светофору (другому dry ) на нейтралке на ХХ.. и вдруг чувствую - заглох (такого ваще никогда не было) (на приборы не глядел, ну, загорелись или нет).. загорелся зеленый свет.. благо, перекресток на уклоне.. аварийка.. качусь.. За светофором прижался вправо.. Кручу ключ, заводить - реакции ноль (приборы не загораются, стартер не реагирует).. так два раза.. на третий раз повернул и жду, через пару секунд приборы загорелись.. повернул на стартер - завелась.. Уехал, как ни че и небыло.. Еду и думаю - наверно открутился минусовой провод от стартера, с АКБ (такое уже было,но симптомы были другие).. Приехал на место, посмотрел этот провод, он прикручен нормально..
Не было никогда таких непоняток и тут за час две, вроде как и не связанные между собой wacko первая - холостой ход завис не реагируя на педаль, вторая - заглох вроде как по причине пропажи питания..
Помогите разгадать эти загадки.. могут ли они быть связаны между собой?
Насос БОШ


Сообщение отредактировал madbutcher - Четверг, 29.03.2012, 12:08
Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:15 | Сообщение # 2
У меня глох а причина была в красном проводе что на замке зажигания вернее до замка слабый контакт в штеккере от чего его расплавило. А насчет педальки определенно не могу сказать.

Добавлено (29.03.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Может подклинивает клапан перекрывающий подачу топлива на насос?


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:54 | Сообщение # 3
Quote (Shirkhan116)
слабый контакт в штеккере от чего его расплавило.

А где этот штеккер находится?
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:26 | Сообщение # 4
madbutcher, да похоже +12 пропадает на ТНВД (отсечной клапан).
Профиль Авто
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Начни с самого простого- сними и почисти клеммы аккумулятора и помотри минус на кузов,а уж потом "копай" глубже.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Была похожая ситуация год назад заменил контактную группу в месте с фишкой около300руб.Все это в рулевой колонке.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:24 | Сообщение # 7
Перед замком зажигания в 5ти см есть штеккер на 6 контактов.. обнаружил подгоревшим контакт с черно-коричневым проводом.. провод мощный, как красный. Куда ентот провод идет?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Куда идет не помню может на стартер.У меня тоже были подгоревшие красный и черный.Пахло изоляцией когда заводил.Выдернул из штекера соеденил на скрутку
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:17 | Сообщение # 9
Значит первое, со вторым несвязано...Как я понял, у тея Бош, а это механмка. Туда идет один провод плюс, на клапан отсекателя. Напряжение есть, машина работает, напряжения нет,тупо стоит...А у тебя нериагирует на газульку. Харашо если воздух(но ее бы колбасило) внимательно проверь. На старом двигателе ,такое сразу случалось переодически, пока непришлось добираца домой на хх. Попробуй почистить на насосе клапан,если непоможет, к топливщику...
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:10 | Сообщение # 10
madbutcher, Ситуация стандартная, для подгоревшего плюсового контакта в разъёме от замка зажигания! На этом плюсе сидит почти вся машина, а не реагирование на педаль газа это следствие пропадания плюса в разъёме!!! Дело в том, что плюс не всегда пропадает полностью, а бывает львиная его часть уходит на нагрев подгоревшего кантакта, но тем временем на клапан отсечки ТНВД подаётся 2-3 вольта, которые чутка приоткрывают клапан и дают возможность малому количеству солярки попадать в ТНВД, а этого количества хватает только на ХХ , поэтому мотор и не реагирует на педаль газа при полностью исправном ТНВД!!! Всё это я проходил лично на фордах 91-94 годов и не один раз...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Мой загадал пару загадок (помогите разгадать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh