transit-club
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не могу открыть капот! Хелп!
Не могу открыть капот! Хелп!
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 17.10.2009, 02:43 | Сообщение # 11
Пару дней назад я наконецто познакомился с замком капота, который открывается только ключем, никогда такого не видел, хотя работаю с замками-ключами уже лет 20. Мужик 4000 проехал а под напот заглянуть не может. Вобщем отремонтировали. Ищите нормального мастера, который не только ключи делает, а и отремонтировать может.
подобная тема тут:
Доступно только для пользователей


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
DiL@N Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:10 | Сообщение # 12
ПОМОГИТЕ!!! Два дня назад купил Транзит 2001 года не могу капот открыть!!! cool
Двараза получилось, а когда на СТО действительно понадобилось четверо пытались - никто не смог!!!
Мож кто-то решил проблему , подскажите...


Transit 2001 г.в. средний высокий 2,4 90 л.с.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Quote (DiL@N)
ПОМОГИТЕ!!! Два дня назад купил Транзит 2001 года не могу капот открыть!!! Двараза получилось, а когда на СТО действительно понадобилось четверо пытались - никто не смог!!! Мож кто-то решил проблему , подскажите...

Если с замком капота, который открывается только ключем, то как только получится открыть, самое простое, сними замок акуратно разбери с обратной стороны скважину ключа, выкинь из секрета стерженек гдето 2мм диаметром и 15мм длиной. Собери обратно.
БУДЕТ ОТКРЫВАТСЯ ЛЮБЫМ КЛЮЧЕМ. biggrin
Если тросом смотри выше.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Воскресенье, 15.11.2009, 22:45
Профиль
DiL@N Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:03 | Сообщение # 14
А если так и не получится открыть есть ли менее радикальные методы чем высверливание секрета ключа?

Transit 2001 г.в. средний высокий 2,4 90 л.с.
Профиль
Savage Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:07 | Сообщение # 15
По-опыту советую начать с ключа.

У меня была такая проблема. Несколько тысяч под капот пришлось не заглядывать.
Начали с другом ковырять личинку, но появилось желание остановиться и попробовать вторым ключом (как новенький лежит дома).
Новым капот открылся без проблем.

Ранее старым ключом переставал открываться бензобак, но потом отпустило. Зажигание работает.

Если второго ключа нет, то я бы попробовал сделать дубликат; только надо подробно объяснить мастеру ключных дел, чтобы он сделал все грани ключа четкими, острыми (на старом ключе они как у мороженого облизанного).
И еще, я не помню как открывал старый оригинальный ключ, сейчас пол-оборота против часовой делаю - и больше им ничего не могу.
Новым ключом: пол-оборота против часовой - щелчок, пол-оборота по-часовой - капот открыт.


FT280 2003 TDI

Сообщение отредактировал Savage - Понедельник, 23.11.2009, 21:10
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:54 | Сообщение # 16
Quote (DiL@N)
А если так и не получится открыть есть ли менее радикальные методы чем высверливание секрета ключа?

Высверливанием непоможешь!!! Разве что сверлом больше 14мм диам, и то только замок расковыряешь.

Quote (Savage)
Если второго ключа нет, то я бы попробовал сделать дубликат; только надо подробно объяснить мастеру ключных дел, чтобы он сделал все грани ключа четкими, острыми (на старом ключе они как у мороженого облизанного).

Главное не столько в четкости граней, а в их угле относительно центральной плоскости ключа. Изношеный ключ формы <_> я делаю только по замку зажигания и в ручную, только так можно добится идеальной подгонки, а за одно и убрать износ фиксатора блокировки руля.

Quote (Savage)
пол-оборота против часовой делаю - и больше им ничего не могу.

пол-оборота против часовой, любой ключ сделает, там нет секрета.

Открыть замок можно, если повозится.
Снимаем решотку радиатора, защиту скважину ключа от пыли. Можно сорвать и крышку с клапаном, так лучше видно будет, но потом прийдется выравнивать и ставить назад (непотеряйте клапан и пружину с осью). Снизу через овальное отверстие видно почти все диски (всего 6шт), составляюшие секрет замка. Внимательно запоминаем форму ключа. Делаем пол-оборота против часовой, потом без особого усилия поворачиваем ключ по часовой и снизу через овальное отверстие, шилом помогаем ключу повернуть диски те, где на ключе нет сильно глубоких вырезов. Как только секрет сложится (обяснить не могу можно только почуствовать), довернуть ключ открыть капот.
Замок лучше сразу снять, но не разбирать если не уверен в своих силах собрать. Секрет почти всегда требует реставрации, простой отчисткой там не обойдешся.

Кому помог, спс принимаю в репутацию wink


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
DiL@N Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:02 | Сообщение # 17
Всем спасибо, но я решил проблему по своему- снял решетку радиатора и полностью разобрал замок. пришлось конечно помучаться, но через три часа с меня уже был открыт капот. Секрет замка я вообще снял и теперь у меня капот открывается отверткой.

Transit 2001 г.в. средний высокий 2,4 90 л.с.
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:11 | Сообщение # 18
Мой вопрос.
Не то чтоб я не мог открыть, но нужно 2 тела, чтобы это сделать. Один тянет тросик, второй в это время прижимает вниз капот. Тогда он приподымается, можно открывать.

Тросик вообще голый, без оплетки, идет на замок, потом тупо продевается в отверстие над фарой, потом идет внутрь рядом с проводами, а в салоне просто болтается хвост. Капот со стороны водителя в закрытом положении оставляет меж собой и крылом щель в полтора см.
Мои предположения: удалить трос, сделать замок с ключом (сложный способ); либо - простой способ - купить трос в оплетке (если так должно быть), отрегулировать капот, приделать хвост троса к рукоятке открывания.
Но я все же не представляю, как должен правильно идти трос. Буду благодарен за советы!
Прикрепления: 8222172.jpg (361.1 Kb)


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.

Сообщение отредактировал z10n - Вторник, 01.12.2009, 12:55
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:26 | Сообщение # 19
z10n, там есть пару тезисов:

1. Тросик должен быть в оплетке.
2. Длина троса должна быть достаточной.
3. Усилие на поводке замка должно быть минимальным (достигается регулировкой).
4. Должна соблюдаться соосность замка м язычка укрепленного на капоте.
5. Трос должен быть многожильным, концы соответствующее заделаны и пропаяны.
(т е трос в бобышке разводится, потом заливается припоем. Бобышку желательно грушевидную)

ФОТОСЕССИЯ

Добавлено (01.12.2009, 12:26)
---------------------------------------------
Пластиковый экран с легкостью отходит назад ( там внизу есть и соответствующий язычек) и можно открыть капот снизу и изнутри, при условии , что не стоит внизу защита моторного отсека.

Прикрепления: 6724402.jpg (63.2 Kb) · 0921809.jpg (52.2 Kb)


Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:47 | Сообщение # 20
zh170671iaa, Огромное Человеческое Спасибо! ))

Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не могу открыть капот! Хелп!
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994