transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Парковочные тросы, как бороться? (Парковка во дворах.)
Парковочные тросы, как бороться?
Как вы относитесь к натянутым тросикам во дворах?
1. за [ 3 ] [14.29%]
2. против [ 16 ] [76.19%]
3. никак [ 2 ] [9.52%]
Всего ответов: 21
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:53 | Сообщение # 31
Прежде, чем столбики пилить и выдирать, неплохо бы у собственника земли узнать, насколько законны эти столбики. Вдруг окажется, например, что этот кусок выделили какому-нибудь инвалиду, а вы сразу камазом их драть. Или, есть у нас дворы, где жильцы общим собранием порешили места за каждой квартирой закрепить, каждое место под номером и закрыто "раскладушкой". Все законно, люди аренду за них платят.
Так что, лучший вариант- заявление участковому, пусть он разбирается.
Ну а уж точно известно, что это самозахват- да ставьте машину вдоль тросика. Если это "его место", то за тросиком уже не его, пошел он в пешее эротическое, как хочет, так пусть и проезжает.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:01 | Сообщение # 32
Я тоже ставлю машину на стоянке под охраной правда нет постоянного места то туда то сюда кинут,то утром звонят будят отгони кто то там выйти не может из гаража,в общем гемор есть но небольшой.
Посещает мысль дом бы построить по современной технологии да если сам буду строить то выйдет недорого правда интернету капец тут скорости и тд там нихрена толком не будет,но за всё нужно платить что нибудь и тут придумаю.


divide et impera
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:32 | Сообщение # 33
Цитата (lalo16061966)
sergey_851, поверь, ТАКИМ жлобам хоть 2 парковочных места выдели
Юра если не секрет на какое мое замечание такой ответ.\есть подозрение что с кем-то меня перепутал\ sad

Добавлено (14.05.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Dron)
заводской таблички на присоске
Да классная вещь .Удобно.В Питере на каждом углу такие таблички продают отдают и т.д.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:45 | Сообщение # 34
sergey_851, вот на это: Строят новые кварталы а парковочных мест меньше в разы чем надо. Ответ мой абсолютно без подковырок.

Если человек так воспитан, что общее (не путать с государственным  wink ) можно слегка присвоить, обогнав других, да ещё и на халяву -- он это сделает так, по привычке, даже если оно ему и не особо нужно.
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:00 | Сообщение # 35
наши дворы не рассчитаны для стоянок автомобилей,да еще в таком количестве.хорошо если во дворах есть карманы,а если нет,то бросают прям вдоль проезда во дворах,и никто не думает,что по всем правилам должны быть доступны пути подъезда к квартирам скорой,пожарной и т.д. а то въедешь в какой двор,а там авто как селедки в бочке,и приходится рукава черти откуда тянуть,а это все время же,когда каждая секунда на счету и может стоит чей то жизни.может даже хозяина того же авто что мешает на проезде.

FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:02 | Сообщение # 36
Цитата (lalo16061966)
То есть, хапнуть часть часть общей территории, обнести её своими колышками -- и есть такая "забота"???
Не, хапнуть конечно нет, никаких столбиков и тросов. Я говорил о ночной стоянке авто. А чем плохо если у каждого свое место? Все давно налажено, кто рано выезжает тот ближе к выезду ставит, кто позже тот дальше. Днем есно все должно быть открыто. А насчет платных стоянок, дык в чем проблема, если не нравится ставить возле дома вперед на платную стоянку. Я допустим даже и не дергался как купил, во первых за домом куча места, а во вторых с моим пароходом на стоянке точно будет не бюджетно и зачем куда-то ехать и платить если можно поставить возле дома и не платить. Вот нехай чужак, или новоприбывший на недорогую и близкую стоянку и ставит.
У меня была мысля с соседями по машинам договорится, та высапать пару камазов щебня и загородится, но боюсь жильцы жаловатся начнут, типа зеленые насаждения уничтожим. Хотя я там уже такую колею раскатал что и так мало не покажится. А пенсионеры у нас любят это дело, кляузы писать.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 14.05.2013, 18:06
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:27 | Сообщение # 37
Цитата (Jenia)
Не, хапнуть конечно нет, никаких столбиков и тросов. Я говорил о ночной стоянке авто
Перечитал ветку,не устаю поражаться:хохлизму:.Коли Я приехал,:здесь,у вдовушки переночевать:-всё колхозное,всё моё!Коли я здесь Живу-НЕ могИ встать на Моё место!


Сообщение отредактировал ОлегА - Вторник, 14.05.2013, 18:27
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:35 | Сообщение # 38
Цитата (lalo16061966)
, вот на это: Строят новые кварталы а парковочных мест меньше в разы чем надо. Ответ мой абсолютно без подковырок.
Ясно .А-то не понял к что к чему вот и решил что что-то напутано.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:09 | Сообщение # 39
Цитата (Jenia)
А пенсионеры у нас любят это дело, кляузы писать.
а что им ещё остаётся делать,чтоб не скучно было tongue
сегодня видел во дворе авто,которое подпёрло другое.так под стеклом была табличка :-знаю я не прав и тел...- smile


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:33 | Сообщение # 40
Цитата (anisim86)
сегодня видел во дворе авто,которое подпёрло другое.так под стеклом была табличка :-знаю я не прав и тел
А что,интеллигентно,по Петербуржски.Намедни и у меня было такое.Приехал поставил,выхожу,:подпёрт::завёлся:,потом вижу,телефон на видном месте,позвонил,вышел,извинился,освободил.Ах да,убытков 2 рубля...сволочь,не возместил...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Парковочные тросы, как бороться? (Парковка во дворах.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969