transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:55 | Сообщение # 231
Вот только приехал с Новгородчины - Дивеево,Арзамас,Муром.
Наткнулся на вашу тему и не стерпел - написал пост,простите если обидел кого.

Малыш 53 у меня к вам вопрос есть- скажите вы верите,что у вас душа есть , или только тушка? Знаете как изображают Апостола Фому на иконах?

И еще вопрос у меня к Кардану.
Как ваш бизнес т.е. деньги сочетается со служением Господу?

Да и цитата Ветхого Завета , который с приходом Господа Иисуса Христа исполнился - меня настораживает.
Знать его конечно нужно.
Только исполнять-врядли.

Новую заповедь даю вам.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:39 | Сообщение # 232
Кардан, Вы ещё забыли задать провакационный вопрос про крест — орудие казни. Так я сразу отвечу. Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.
Крест Христов, который каждый православный христианин, получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего спасения, оружие духовной борьбы, символ исповедания веры.
На Кресте мы видим Бога Распятым. Но в Распятии таинственно пребывает Сама Жизнь, подобно тому, как в пшеничном зерне таятся многие будущие колосья. Поэтому Крест Господень почитается христианами как "живоносное древо", то есть дерево, дающее жизнь. Без Распятия не было бы Воскресения Христова, и поэтому Крест из орудия казни обратился в святыню, в которой действует Благодать Божия.
Православные иконописцы изображают возле Креста тех, кто неотступно сопровождал Господа во время Его Крестных мук: Божию Матерь и апостола Иоанна Богослова — любимого ученика Спасителя.
И мы не используем ценности других вер и исповяданий в качестве мишеней
Прикрепления: 6675740.jpg (11.9 Kb)


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)

Сообщение отредактировал VAVAN - Пятница, 15.04.2011, 21:01
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:41 | Сообщение # 233
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)
Это жертва любви за каждого из нас.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:26 | Сообщение # 234
Quote (Пилот)
Как ваш бизнес т.е. деньги сочетается со служением Господу?

Ни как ...я окна делаю...и всё...
Ну правда Господь благословляет все сферы моей жизни...Наверно любое дело христианина связано со служением Богу.
Так думаю smile

Добавлено (15.04.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Если кто не понимает разницу, между Евангелистами и РПЦ, то я скажу так.
В в вере у нас нет разногласий.У нас один и тот же символ веры. НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКИЙ «СИМВОЛ ВЕРЫ».
Отличие в том, что РПЦ взяла своё придание и приравняла его к Библии.
Ну и куча посредников у них, и один Христос у нас.Христос в Библии говорит что Он единственный посредник, между Богом и человеком, а РПЦ так не считает.
Наши все учения основаны на 66 канонических книгах, тем самым мы не отходим от учения ранней церкви.
Отсебятины у нас нет smile
Ну и из обрядов, только причастие и водное крещение. Описанные в Евангеле.
Потом не крёстного знамения, ни икон, ни целования креста, ни крестиков, ни освящения машин и оружия, ни отпевания умерших людей...в Библии нет и ни где это не описано...
По этому нет и у нас smile

Добавлено (15.04.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (VAVAN)
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни.

У нас на доме молитвы будет крест smile
Но только как напоминание о Галгофской жертве...
Но поклоняться и целовать мы его не будем...потому как жив Господь и есть к кому обращаться.
Крест как символ и не более, чтоб его лабзать и превозносить...
Ни кто из апостолов не учил, что нужно целовать крест и как то ему поклоняться.
Ну и мы этого делать не будем.
Чем меньше отсебятины, тем ближе к истине!

Добавлено (15.04.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (VAVAN)
И мы не используем ценности других вер и исповяданий в качестве мишеней

Посмотрел....ну знаете ли smile Безумцев полно везде smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Пятница, 15.04.2011, 22:19
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:29 | Сообщение # 235
Quote (nemez)
Малыш 53 у меня к вам вопрос есть- скажите вы верите,что у вас душа есть , или только тушка?

конечно есть,я ж небездушный,я переживаю за горе людское,мне жалко моих родных.что умерли и пожить толком не успели,насладиться радостью жизни, мать,дочка и тд. ну и тушка есть -это сам я
Quote (nemez)
Знаете как изображают Апостола Фому на иконах?

не знаю,или намек на фому неверующего?да,я не верю в загробную жизнь. жизнь это просто физико-химический процесс и если он нарушается наступает смерть,а смерть это все-конец и я боюсь смерти тк я лишусь всего и жизнь для меня очень ценна, и не только моя, но и других
я не верю что тот же фома по молитве оживил мертвеца и поговорил с ним,это физически быть не может,значит мертвец был в коме и ожил в нужный момент,а тк люди были темные необразованные сочли это за чудо и тд и тп


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:31 | Сообщение # 236
Quote (VAVAN)
Вы ещё забыли задать провакационный вопрос

Мне на самом деле и дела нет до того как Вы развлекаетесь smile Тем более провокационных вопросов мне не зачем задавать smile
Вы на прямые вопросы из Писания ответить не можете, смысл какой мне Вам провокационный вопрос задавать smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:31 | Сообщение # 237
Ну,и в канун великого праздника ПАСХА-Воскресение Христова. Чудо схождения Благодатного Огня - величайшее чудо на земле! На протяжении без малого двух тысяч лет Православные Христиане и представители других христианских деноминаций встречают свой величайший праздник - Воскресение Христово (Пасху) в храме Гроба Господнего (Воскресения) в Иерусалиме. В этой величайшей для христиан святыне, находится Гроб, где был погребен, а затем воскрес Христос; Святые Места, где Спаситель был осужден и казнен за наши грехи.
Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху становятся свидетелями схождения Благодатного Огня (Света). Среди присутствующих всегда много инославных христиан, мусульман, атеистов, за церемонией следит еврейская полиция. В самом храме вмещается до 10 тысяч человек, вся площадь перед ним и анфилады окрестных сооружений также оказываются заполнены народом - количество желающих гораздо больше возможностей храма, поэтому паломникам бывает нелегко.Многие инославные, когда впервые слышат о Благодатном Огне пытаются укорить православных: откуда Вы знаете, что он дарован именно Вам? а что если бы его принимал представитель иной Христианской конфессии? Однако попытки силой оспорить право получения Благодатного Огня со стороны представителей других деноменаций были и случались не единожды.
Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма. Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма, фактически по молитвам Православного. В это же время на анфиладах построек прилегающих к храмовой площади находились турецкие солдаты. Один из них, по имени Омир (Анвар), увидев происходящее воскликнул: "Единая вера Православная, я - христианин" и спрыгнул вниз на каменные плиты с высоты около 10 метров. Однако юноша не разбился - плиты под его ногами растопились как восковые, запечатлев его следы. За принятие христианства мусульмане казнили храброго Анвара и пытались соскоблить следы, столь явно свидетельствующие о торжестве Православия, однако им это не удалось, и приходящие в Храм до сих пор могут видеть их, как и рассеченную колонну у дверей храма. Трудно перечислить все многочисленные события, которые происходят перед схождением Благодатного Огня и во время его. Однако одно заслуживает особого упоминания. Несколько раз за сутки или непосредственно перед схождение Благодатного Огня, в Храме начинали мироточить иконы или фрески с изображением Спасителя. Впервые это произошло в Великую Пятницу в 1572 г. Первыми свидетелями стали два француза, письмо об этом одного из них хранится в Центральной Парижской библиотеке. Через 5 месяцев - 24 августа Карл IX устроил в Париже Варфоломеевскую резню. За два дня была уничтожена треть населения Франции. В 1939 в ночь с Великой пятницы на Великую субботу она опять замироточила. Свидетелями стали несколько монахов, живущих при Иерусалимском монастыре. Через пять месяцев, 1 сентября 1939 г. началась II мировая война. В 2001 г. это случилось вновь. Христиане не увидели в этом ничего страшного... но о том что произошло 11 сентября этого года в США - через пять месяцев после мироточения, знает весь мир.


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:37 | Сообщение # 238
В РПЦ понимают что люди могут крестить и освещать, а дух святой нет.
"Библейский канон – книги Священного Писания (Библии), признанные Вселенской Церковью богодухновенными, в отличие от неканонических, которые, однако, также считаются Церковью назидательными и полезными (к последним относятся Послание Иеремии, книги Варуха, Товита, Иудифи, Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 2-я и 3-я книги Ездры и три книги Маккавейские)".
НЕКАНОНИЧЕСКИЕ КНИГИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, книги, входившие в Александрийский канон, но не принятые в канон Ямнийский (см. ст. Канон). К Н.к. относятся: Тов, Иф, Прем, Сир, По.Иер, Вар, 1-3 Макк, 2-3 Езд. Все они сохранились на греч. языке, за исключением Сир (евр. оригинал к-рого был найден в 19 в. в Каирской *генизе) и 3 Езд (уцелевшей лишь в лат. переводе). Однако, по-видимому, только Кн. Премудрости Соломона в оригинале была написана на греч. языке; прочие, как полагает большинство библ. текстологов, имели евр. или арам. оригиналы. К неканонич. разделам Библии относят также те главы в канонич. книгах, к-рые дошли только в греч. переводах (конец 10 гл. Есф; Дан 3:24-90; 13-14).

Отцы Церкви (свт. *Мелитон Сардийский, свт.*Афанасий Великий, свт. Кирилл Иерусалимский и др.) относили к боговдохновенным лишь книги, входившие в Ямнийский канон; прочие же писания рассматривались как назидательные, но имеющие второстеп. значение. Свт.*Епифаний отмечает, что эти книги, «полезные и благотворные», тем не менее отделялись от канонических. Подобный взгляд, к-рый можно определить как различие двух степеней боговдохновенности, удержался в Правосл. Церкви. Католич. традиция называет Н.к. «второканоническими» и приравнивает их к книгам канона (см. ст. Тридентский собор). Наименование «второканонические» католики объясняют тем, что они были внесены в Библию позже других. Протестанты, напротив, называют Н.к. апокрифами и в свои издания Библии обычно не включают. Наиболее полный комментарий к Н.к. принадлежит *Чарлзу.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:55 | Сообщение # 239
Quote (Малыш53)
и я боюсь смерти тк я лишусь всего и жизнь для меня очень ценна, и не только моя, но и других

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1Кор.15:51-58)

Добавлено (15.04.2011, 22:55)
---------------------------------------------
(VAVAN)
Вот здесь наши с Вашими встречались smile My WebPage


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:24 | Сообщение # 240
Quote (Кардан)
Даже Генри Форд был христианином заметьте не Православным, а как говорят у Вас "сектантом"
А по другому и быть не могло. И я очень счастлив что это так!!!!!!!!!А Вы радуйтесь biggrin :D biggrin :D biggrin
На письменном столе фюрера стояла фотография Генри Форда . Злополучная книга служила ему руководством многие годы. Он цитировал ее целыми абзацами в «Майн кампф» и нет свидетельств, что Форд пытался этому помешать даже в то время, когда Германия была еще открыта для американцев. А в интервью американским журналистам Гитлер восхищался: «Я считаю Генриха Форда своим кумиром».
Известно, что и Форд говорил о зарождающемся нацизме с большим энтузиазмом. Исследователь Нил Болдуин в книге « Генри Форд и евреи» пишет, что в мюнхенском филиале партии Гитлера повсюду лежали пачки с немецким переводом «Международного еврея» с предисловием, называвшем антисемитизм Форда его «истинной службой Америке». На этом похвалы нацистов не заканчиваются, для них Форд — «лидер разрастающегося движения фашистов в Америке».
Считаются небезосновательными предположения, что Форд финансово поддерживал Гитлера в течение 20-х годов. В 30-е годы он регулярно поздравлял фюрера с днем рождения. Известна даже сумма — 50 тысяч рейхсмарок, — которая была его ежегодным подарком. В 1938 году он был представлен к ордену «Большой крест Золотого Орла», самой высокой награде нацистской Германии для иностранцев. Уже в 40-е годы Форд отказывается собирать двигатели для английских самолетов, но поставляет в Германию пятитонные военные грузовики, в будущем основной военный транспорт немецкой армии. Свыше 30% шин для грузовиков отгружаются компанией Форда для оккупированных фашистами территорий. Во Франции, в те же 40-е, новый завод Форда выпускает и поставляет Германии авиадвигатели, грузовики, легковые автомобили. Этот завод в конце войны союзники разбомбили, но производство Форда в Кельне пощадили, хотя весь город был основательно разрушен. Форд даже сумел получить от американского правительства компенсацию за нанесенный ему ущерб на вражеской территории.
Может у Вас ещё кто-нибудь из авторитетных людей есть? P.S.К Транзитам это не относится!!!


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)

Сообщение отредактировал VAVAN - Пятница, 15.04.2011, 23:39
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit