transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 16.04.2011, 02:29 | Сообщение # 281
Quote (nemez)
Дык это вопрос к Кардан. Есть версия от Оптино .Хотя и собственная версия имеется.

Дык Кардан здесь не один...Слушаем внимательно:можно обе версии smile


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.04.2011, 02:44 | Сообщение # 282
Соглашусь с VAVAN !

О-го -го как я заблуждался,принимая Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
за изречение Оптинских старцев.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 16.04.2011, 08:35 | Сообщение # 283
Quote (nemez)
Есть люди,которые спрашивают,а как на том свете я узнаю своих близких?
Добавлено (16.04.2011, 02:27)

Иисус продемонстрировал, как это будет...своим воскрешением и явлением в новом теле ученикам...и они Его узнали
описано всё это в Евангеле... smile
Попозже конкретней ...сегодня еду на учёт мафынку ставить biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:31 | Сообщение # 284
Малыш53, если все будут смиренны то не будет надобности глотки друг другу грызть. наш жизненный склад не совершенен. зло порождает зло.
если не верить в бога то тогда в кого или во что?
вера должна быть иначе человек будет пуст внутри без цели. а так нельзя.
нада хоть в пень верить. только куда вера в пень заведет? вот ты хоть и говориш что в бога не вериш но это не так все мы во что-то верим. вот ты в семью вериш, а это от бога. и не волей исполняеш его заветы.
хоть ты и упираешся. НУ НЕ ПОХОЖ ТЫ НА МАНЬЯЧИНУ.
меня в церковь не водили и счяс не хожу. так слячаями. но крест не снимаю и к вере обращаюсь все чаще. обратил внимание что жить становится легче и лучьше. стал замечать предостережения и начал понимать где меня раньше предостерегали.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:34 | Сообщение # 285
тарасевичь, в основном я с тобой согласен.ведь человек,даже если и утверждает,что не верит в бога,почемуто,когда его минут какие либо неприятности или проблемы,всегда говорит"слава богу".
Quote (Малыш53)
попробуй тронь меня,мою семью да я глотку грызть буду а не молитвы читать

даже вера в бога и миролюбие не запрещает защищать свою родину,свою семью.как бы нам ни хотелось,чтоб на земле царили мир и любовь,всегда найдется,к огромному сожалению,какая-нибудь сучара,типа Гитлера,или террористов,для которых нет ничего святого(да и наши "власть предержащие"пекутся больше о своем благополучии,чем о своем народе).я человек относительно мирный,но за свою семью,родных и близких зубами кадык выгрызу,и господь меня простит.и заповедь про щеку(ударили по правой,подставь левую,кажется)применима далеко не всегда и не везде.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:01 | Сообщение # 286
Quote (малыш31)
я человек относительно мирный

Добро должно быть с кулаками!!!

Добавлено (16.04.2011, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Малыш53)
всяким National Geographic верю,там все четко ясно что где как и почему с точки зрения науки,здравого смысла.

Так может раскажеш с точки зрения науки, почему воды реки Иордан поворачивают в спять(может и есть этому какоето обяснение не знаю, но это я видел)и поверь таких примеров не мало где даже наука в тупике.

и


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:58 | Сообщение # 287
Quote (малыш31)
и заповедь про щеку(ударили по правой,подставь левую,кажется)применима далеко не всегда и не везде.

Апостол Павел пишет...
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Рим.12:17-20)
Так что в случае если твоей жизни и жизни твоих близких не чего не угрожает, то лучше воздаяние отдать Господу. wink
А защиту от угрозы жизни ни кто не отменял smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:12 | Сообщение # 288
С праздником! Вход Господень в Иерусалим. Неделя Ваий. Вербное воскресенье.

$IMAGE2$
Прикрепления: 6875919.jpg (114.9 Kb)


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:14 | Сообщение # 289
Пилот, спасибо! всех так же поздравляю!
PS а я и думаю чего сегодня город пьянствует,и гаишники повылазили, а у них сегодня оказывается "рыбный день","бабулек" настрегут на карман,лучше не выезжать,задолбают принюхиваться


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:03 | Сообщение # 290
Пилот, а верба то причём тут? smile Пальмовые ветви заменяет? smile

На самом деле, то что сделал Иисус тогда...это для того чтоб доказать достоверность Писания(Библии) и чтоб Еврейский народ, который хорошо знал Тору(Писание) смог узнать Его сопоставив это событие с Торой.
Ещё за долго до этих событий, Господь, через пророков в Ветхом завете возвестил как придёт Спаситель:

9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
10 Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли.
(Зах.9:9,10)
Потом примерно, через 400- 500лет:
Вот и Иисус сказал ученикам:
1 И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4 Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
8 Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
17 И, оставив их, вышел вон из города в Вифанию и провел там ночь.
18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Матф.21:1-22)

Как мы видим ни какой вербы нет smile
А толпа которая кричала: Слава сыну Давидову и Оссана ввышних(Спаси сейчас)....через некоторое время...уже кричала совсем другое:
Распни Его! Распни! cry
Ну это уже другая история, но важнее предыдущей wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Понедельник, 18.04.2011, 16:35
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai