transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:29 | Сообщение # 21
поехал я наконец вчера зилу движок отмывать. техосмотра НЕТ. номера новенькие. движок- дизель. орет как потерпевший. поехал обходными. тут в поселке "менты" время часов 9 вечера. ну думаю счяс...
и вдруг вспомнил: - "Божья роса зассы ментам глаза"
поехал дальше. остановили иномарку впереди меня.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:00 | Сообщение # 22
Quote (малыш31)
ну тебе сказать по этому поводу?видимо ни одну из 11 заповедей я не нарушил,раз "божественная уринотерапия"реально срабатывает.а если ты никогда ПДД не нарушал,честь тебе и хвала,но шанс на это ничтожно мал.все мы в той или иной мере"грешили"против ПДД,хотябы раз в жизни.

Эх,блин,верующие! Что же вы свои "церковные законы-правила" не знаете не хрена ! Приходится нам- "атеистам" разъяснять biggrin :
НАРУШИЛ! Своими речами-"Божья роса зассы ментам глаза!" было нарушено:

"Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно."

"Что это значит? Мы должны бояться Бога и любить Его так, чтобы не проклинать, не клясться, не колдовать, не лгать и не обманывать именем Его, но призывать Его имя во всякой нужде, молиться Ему, благодарить и прославлять Его."
Заостряю внимание на -"не колдовать,не лгать и не обманывать именем Его" angry
И что верующему человеку страшнее: "мирской" штраф(за нарушение ПДД) или "кара небесная"(за нарушение "заповедей")?

Quote (viktor_seaman)
Интересно,а почему дпс всегда отпускают священослужителей которые на своих"не бедных" авто зачастую сами нарушают пдд.Сам лично видел как на СТО батюшка потягивал Кагор в ожидании своего Grand Vitara.....Или им богом ВСЁ разрешено?

А это потому,что "священнослужительство" сродни "депутатству"- проку от них мало ,а "понтов" много! И те и те защищены Законом (одни гласно,другие- негласно).
Кстати- эти в "рясах" часто сами "плавают" в вопросах теологии (прогуливали занятия в семинарии наверное biggrin ) и вместо ответов на "божественные" вопросы начинают заниматься "словоблудием"(нарушая "заповеди") - точно чиновники и дупутаты("слуги народа"). Например: скоро Пасха ("Воскрешение Христово"). На простой вопрос:"Почему день Пасхи "блуждает",почему нет "фиксированой" даты?"- следует "простой" ответ - "День Пасхи" "блуждает" потому,что отсчёт идёт от ..." и следует - "манипулирование словами"!
А на аргументы,типа- " Дата- есть величина математическая, вот человек- он родился,крестился,женился,умер sad - в определённый день и сколько бы не прошло времени(и по любому календарю)- эти события были в ФИКСИРОВАННЫЕ даты. Явления пророды- да ,величины физические. Снег тает весной,ложится осенью-зимой - так сказать в "сезон"(раньше-позже) - без каких либо конкретных дат. Получается,что "Воскрешение Христа"- "явление",но тогда как оно сочетается с "фиксироваными" датами "рождества Христова" ,"Крещения Христова" ? Нестыковычка однако!
И это -простейший пример! Религия- "управление стадом"! Люди- "агнецы божьи"(баранЫ- что бы понятней было),власть- "пастухи", а священослужители - "пастушьи собаки". В разные времена- по разному: когда "собаки" умнее и важнее "пастухов" бывают,а когда наоборот. А "бараны" ВСЕГДА остаются "баранами"! Грамотный,умный,мыслящий ЧЕЛОВЕК не "баран" - ему ни "пастухи" ни "пастушьи собаки" не нужны! Ибо он знает "что такое хорошо и что такое плохо!" без "подсказчиков" biggrin
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:34 | Сообщение # 23
Quote (stas_barabass)
Молитва Николаю Чудотворцу

Мне Мама эту молитву прочитала, когда я купил первую в своей жизни машину. Уже девятая, куча лет стажу и ни одного ДТП. Тьфу-тьфу-тьфу.
Quote (Merin)
Я вообще в судьбу верю

Я тоже. От нее не уйдешь.
Quote (filosof15)
Всем доброго пути! и храни Вас Господь!!!

Всегда желал этого всем форумчанам, да и всем водителям.
Quote (Vova)
Лично Я уважаю все религии и вероисповедания

Я тоже. Это без комментариев.
Quote (stas_barabass)
Хотелось бы рассказать здесь случай,

Я уже писал четыре года назад на форуме. Моему лучшему другу, лихачу и гонщику, предсказали, что он погибнет в аварии. Погиб, сидя в БМВ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ЗА ТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ!!! Езжу на кладбище теперь каждый год...
Quote (Sirrega)
Я во что то верю, но сам не знаю во что...

Я тоже до сих пор не разберусь, во что я верю. Но то что я атеист по жизни - это точно. Люди, которые мне были дороги, и которых я потерял, подтверждение тому, что Бога нет. Он бы этого не допустил.
Quote (Yavpator)
Есть хорошее кино "Догма"

Уже качаю.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:51 | Сообщение # 24
во чтото верю,но не пойму во что,живу по принципу "поступай так, как хочешь чтобы поступали по отношению к тебе"
религию в нынешнем виде воспринимаю как "обычный бизнес отдельных людей" но уважаю веру причем любую и ничего не доказываю никому. а изучить различные религии,обычаи считаю нужным именно для общения,чтобы случайным жестом,словом необидеть,не превратить друга в врага


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:25 | Сообщение # 25
Веруя или нет - никогда не сдавайся.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:38 | Сообщение # 26
F-Transit, Клип в тему особенно оконцовка! sad

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:49 | Сообщение # 27
Valentinuth, я своим маленьким грехом спас себя от большего греха. а еще больше я спас мента.
он бы стал вымагать деньги. я бы стал давать. потом бы я его прокленал, при этом сквернословил. его за взятку нахватилиб спецслужбы. посадилиб или выгнали с работы. семья осталась без кормильца и прокленалаб меня.
кому от этого стало легче? господь помог в трудной ситуации.
я помыл двигатель.
отремонтирую машину и пройду техосмотр.
а то что мы мольться не умеем в том наша вина.
F-Transit, у тебя девятая машина а ты не вериш? тебе мало? у меня краш раз в год до больницы. и все не просто так, все с намеком. после понимаю что до этого была череда предостережений которые не заметил.
друзья ушли? туда им и дорога. господь знает когда прервать жизненный путь. кому в ад кому в рай.
знакомый один сволота редкостная сторчался и разбился.
другой гадости такие делает! убивается раз в год. уже глаза нет. переломанный весь. но все нипочем. видать додерживают до рианкорнации в мартышку. чтоб без компромисов.
а я умер. и что? обратно вернули. гадостей не делал. добрых дел тож не особо. но видать для чего-то нужен.
а некоторых забирают типа хватит им тут мучиться.
верьте!


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:10 | Сообщение # 28
viktor_seaman, ну насчет все богом разрешено-эт врядли,но наглости людской несть границ,и батюшка,вошедший во вкус своей безнаказанности-это скорее всего правило,а не исключение из него.но и среди священников немало хороших людей.главное смому быть хорошим(не безгрешным!)человеком,а там всем воздастся по заслугом.я в это верю! biggrin

Добавлено (12.04.2011, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (тарасевичь)
друзья ушли? туда им и дорога. господь знает когда прервать жизненный путь. кому в ад кому в рай. знакомый один сволота редкостная сторчался и разбился.
это не друзья и даже не знакомые!друзья познаются в беде(не дай бог,конечно,лучше за столом)вот если у человека беда,и откликнулись даже те,кто с ним незнаком,их можно смело считать друзьями!возможно я и неправ,ну тогда переубедите меня,если сможете!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:56 | Сообщение # 29
F-Transit, сильный фильм

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:49 | Сообщение # 30
Quote (Valentinuth)
Грамотный,умный,мыслящий ЧЕЛОВЕК не "баран" - ему ни "пастухи" ни "пастушьи собаки" не нужны! Ибо он знает "что такое хорошо и что такое плохо!" без "подсказчиков"

Это и есть бунт против Бога. Мол буду сам умным и мыслящим, так и поступил Адам с Евой.. От этого вся и беда happy Жизнь без Бога это беда.
Есть библия и есть определённые условия, для человека чётко и ясно прописаные в ней happy
Трактовать их можно, только так как и написано, а именно вот:
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

(Мар.12:28-31)
Вот и вся вера основана на этих простых, на первый взгляд заповедях, так что быть верующим, это соблюдать эти заповеди.
А чтоб любить Бога, нужно знать что Он хочет от нас, а чтоб знать что Он от нас хочет, нужно знать Библию.ИМХО.
А батюшки и матушки+ владыки это уже смешно просто.
РПЦ ....дошла уже до наисвятейшего звания некоторых своих владык smile Возникает вопрос, а кто же тогда Бог , коль владыки наисвятейшие у них люди?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Вторник, 12.04.2011, 21:24
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh