transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Баня (Интересуюсь мыслями на данный счёт, могет не я один?)
Баня
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Вот нашёл на просторах инета ещё один пример передвижной бани... Думаю, если хватит желания и времени сварганить чаво подобное, могет кто уже имеет?

Один народный умелец сделал своими руками весьма необычную передвижную баню, которую может перевозить, куда ему захочется. Для создания передвижной баньки ему понадобилась кедровая бочка, которую он соединил с прицепом. Чего только креативные умы не придумают wink Классно получилось, смотрим.


















Как то так... 
Чётко представляю вопросы:
1. вес и центр тяжести конструкции ( думаю, что для устройства нагрева воды - баклитров 100, как минимум и должен быть довольно высоко);
2. как сделана эта бочка (мне показалось, если ей нос и корму - поплыла бы);
3. можно ли такую хрень зарегить в гаи (думаю, что если зарегин лафет, то баня - груз! я прав?)
4. кто могет прикинуть, чаво тама за печь, естественно и бак обогрева, да и камни в парилке, по идее должны быть?
5. думаю винтовые, могет исчо и выносные опоры лишними не будут? автос можно отстегнуть...
6. На базе грузовиков у нас делают, практически в промышленных масштабах, интересно "легковой" вариант...
ХЗ, это влёт напридумывал, жду соображений...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Интересная по сути идея,я каждую неделю хожу в баню и отдельно купаться в прорубь ,как вариант думаю можно сделать и просто разборную и совсем не обязательно с предбанником,по сути парилка достаточно ,парилку бы сделал бы не просто из дерева ,а с утеплителем что бы на морозе держала лучше и топить нужно было меньше .Такую как на фото баню не особо легко будет возить,разве что за угол, мне допустим что бы добраться куда либо нужно и по песку и между деревьями петлять и по трассе ветер боковой,а если встречный то расход топлива в итоге будет такой что проще в царские бани пойти.
А мысль вообще интересная,есть просто туристическая баня та вообще из клеёнки делается на палках )))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 04.04.2014, 19:57
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:35 | Сообщение # 3
Цитата k750331791
Цитата
Интересная по сути идея,я каждую неделю хожу в баню и отдельно купаться в прорубь ,как вариант думаю можно сделать и просто разборную и совсем не обязательно с предбанником,по сути парилка достаточно ,парилку бы сделал бы не просто из дерева ,а с утеплителем что бы на морозе держала лучше и топить нужно было меньше .Такую как на фото баню не особо легко будет возить,разве что за угол, мне допустим что бы добраться куда либо нужно и по песку и между деревьями петлять и по трассе ветер боковой,а если встречный то расход топлива в итоге будет такой что проще в царские бани пойти. А мысль вообще интересная,есть просто туристическая баня та вообще из клеёнки делается на палках
 не просто не хочу, хочу с насосами, душами, электричеством...
по бездорожью тягать не будем, но комфорта хоцца...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Пятница, 04.04.2014, 20:53
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:33 | Сообщение # 4
Цитата kasjavka ()
но комфорта хоцца...
Это да . Но иногда хочется и деревеньки.   УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:35 | Сообщение # 5
Так то не баня!А парилка на колёсах.Где моечное отделение?Александр у Вас видно участка нет своего.Ещё в Минске на Калиновского стоит баня на колёсах,с прицепа дачи.Он рекламу даёт на различных форумах типа для рыбаков и джиперов.На днях видел в Москве и бытовки бочки продают.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:18 | Сообщение # 6
kasjavka, маловато места будет. Это не баня - а ЖАРОВНЯ!
У меня на даче вот так wink
Прикрепления: 7283525.jpg (120.2 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 05.04.2014, 00:20
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:20 | Сообщение # 7
Непорядок! На кружке - металлический ободок!

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:56 | Сообщение # 8
У нас такая есть на базе "66" smile

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 05.04.2014, 04:04 | Сообщение # 9
В бане главное регулярность и кампания  ))Я давно такого типа хочу что бы каркасная сборная была,понял что не стоит что то делать именно на каком то дачном участке,приехал бусом куда хочу поставил палатку и мини-баню на два дня,побаловался собрал и поехал дальше,все стационарные постройки в нашей стране геморой не прерывный,начиная от налогов за землю узаканиваний и кончая охраной их .
Была мысль сделать от бензогенератора паровую баню маленькую для одного человека что бы попарился и в прорубь .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 05.04.2014, 04:16
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 05.04.2014, 07:54 | Сообщение # 10
MGV, Так ,парилка с хвойной вагонки,плинтус клееный.не порядок.Да и вагонка сорт Б. tongue

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Баня (Интересуюсь мыслями на данный счёт, могет не я один?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06