transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Рост курса валют. В чём держать сбережения?
Рост курса валют. В чём держать сбережения?
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2014, 09:25 | Сообщение # 21
Pavlyxa, евро сейчас практиц-ки на пИке (1,38). А когда товар имеет максимальную цену -- его покупать не стОит. Бери доллары.
Хранить лучке в банке. А банку закопать в огороде, только, чтобы никто не видел.  smile
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:11 | Сообщение # 22
Хранить зависит от ситуации и от того сколько денег и как часто ты залазишь в свой персональный банк ну и где проживаешь. На Украине хранить нужно краткосрочные деньги до 3 лет которые в долларах,евро дутый и особо у нас не популярен,в евро цены очень высокие получаются.
Покупки у нас в основном с амазона и прочих американских сайтов,цена с Европейскими просто в разы,даже при сравнении местных цен и там разница не в нашу пользу огромная.

В России можно спокойно хранить деньги в рублях,на сегодня это валюта понадёжней многих будет,ну и патриотично да и для вас же лучше в итоге так как доверие это важно.
Если долговременно то я бы хранил в ломе золотом бы,изделия и банковское золото это уже офигенная накрутка и невозможность сдать в кризисное время частями,где ето брать ну наверное в ламбарде,так как насколько я слышал хранить в самородках и прочее вряд ли законно.
Ещё доллар как и евро инфлируют ,если глянуть цену на троицкую унцию 20 лет назад 10 лет назад и тд то разница огромная.
Ну и бывают вложения удачные это как купить скажем солярки по 9 в запас а потом выкатать её по 15 )) хороший подъём,но нужно угадывать.

Нужно не забывать так же пословицу про все яйца в одной корзине ,хранить нужно по разному и не забывать тратить иногда и на удовольствия для себя ))


divide et impera
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:11 | Сообщение # 23
Цитата lalo16061966 ()
Хранить лучке в банке. А банку закопать в огороде, только, чтобы никто не видел.
 Юра, вот раньше, когда моложе был, я хранил "в бутылках".... Как совсем плохо - по гаражу собрал, сдал и... миллионер, практически...  smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:20 | Сообщение # 24
Я бы рискнул и попробовал бы выждать,в момент самой высокой паники покупать доллар вряд ли целесообразно,уж лучше посмотреть что не подорожало и покупку чего давно откладывал и купить эти вещи,я вот распродаю свои старые вещи и как правило не особо приязываюсь к доллару так как просто не нужны,и я думаю таких людей много,вот крутую куртку с пропиткой штурмовую за 400 гр нашёл а ценник в европе будет 200 евро такой ))

Добавлено (17.04.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Сделал ремонт в туалете и купил туда дорогой унитаз по ещё старой цене )) вот кастрюлю с нержавейки с встроенным датчиком температур купил ))так как гривна прибывает,солить её что ли,а ремонт и вообще обновится уже лет 10 как пора .

Добавлено (17.04.2014, 10:20)
---------------------------------------------
ft-master,  у нас в основном работают в долларах евро очень редко и не популярно.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:37 | Сообщение # 25
Цитата k750 ()
по гаражу собрал, сдал и...
..."Яву, Яву взял я на халя-а-а-ву!"
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:46 | Сообщение # 26
Цитата lalo16061966 ()
"Яву, Яву взял я на халя-а-а-ву!"
Я 3 штуки брал,и ещё бы купил)))))


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:16 | Сообщение # 27
Ну если уж в какой валюте хранить,то нужно сразу в 3-х,в равных пропорциях:швейцарский франк,доллар,евро,во всяком случае так говорят многие экономисты...Ну это конечно если есть приличное количество денег(тех,кот. спокойно можно положить в банк....Если про банки ,то либо Сбербанк ,либо ВТБ,так как если в России,что-то случится, то они лопнут последними,ну ещё может быть Промсвязьбанк(но это не точно)...В остальные банки считаю смысла нет вкладывать,так как риск намного больше...Если честно, то я не понимаю зачем люди выбирают левые банки,верней я понимаю,что процент больше,но риск то велик... wink Рубль конечно сейчас неплохая валюта,но в связи с последними событиями,хрен его знает во что это выльется всё...

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 17.04.2014, 19:17
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:32 | Сообщение # 28
Цитата Рауль ()
Если про банки ,то либо Сбербанк
Когдато это был самый первый кидала. Врядли он стал честнее.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:35 | Сообщение # 29
Цитата Jenia ()
Когдато это был самый первый кидала. Врядли он стал честнее.
Да дело то не в честности wink Тогда было другое время,я имел ввиду,что государство его до последнего будет спасать,а остальные почти все рухнут wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 17.04.2014, 20:36
Профиль
Maxon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:53 | Сообщение # 30
Евро сейчас вроде падает потихоньку. Сам за курсом смотрю, скоро на отдых, надо уже менять валюту, да все надеюсь, что еще чуток спадет
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Рост курса валют. В чём держать сбережения?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 7711686, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, Димарик, nikola1964, Musha, mihmeb, SergMFord, rihleai, Андрей89