transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » форумчане,с которыми не стоит иметь дело (кидалово или просто мелочность?)
форумчане,с которыми не стоит иметь дело
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.06.2014, 00:53 | Сообщение # 1
доброго времени суток всем!решил поделиться небольшой неприятностью,произошедшей со мной.появился у нас на форуме некоторое время назад такой персонаж(а может уже и нет его.в профиле всего 4 сообщения в барахолке для новичков)Беличенко Евгений(ник,по моему,Крокозабра).предлагал з/части на Транзит после 06г.меня его предложение заинтересовало(гена нужен был,ну и так,кое что).списались в личке,потом по электронке.он скинул мне фото з/частей,выглядело всё достойно.поторговались,договорились по цене/товару,попросил его придержать детальки дней на 10.он согласился.договорились,что я забираю у него фары(мало ли,пусть лежали бы),генератор и маховик(сцепление он кому то уже отдавал).я перекинул ему денежку на карточку,он отправил мне запчасти(спасибо,что хоть что то отправил!).пришла мне СМСка,что деталюшки мои пришли,приезжаю получать,а посылочка то не полная."гена"и маховик пришли(по кол-ву мест и весу всё в порядке),а вот фар нет!звоню ему,трубку берёт какая то девчушка,обьясняю ей,кто я и по какому поводу....она говорит"Жени сейчас нет,будет часа через 3...онвам перезвонит!"и на этом всё!пытался звонить ему ещё пару раз-трубу никто не взял,отписал ему дважды на "мыло"-тишина!хотя,когда до совершения сделки мы с ним общались,он убеждал меня в своей "кристальной честности",а оказалось....вот такие "кадры"проживают в славном городе Иркутске.я конечно не обеднею без этой пары тысяч,просто обидно до соплей!было бы это поближе,я бы разрулил всё как положено,но тут не пара сотен км,так что,пусть богатеет!желаю,чтобы ему эти деньги понадобились на ВЕНОК!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.06.2014, 01:08 | Сообщение # 2
Просто тыщщу раз обсуждалось - с малоизвестными личностями по 100% предоплате  не работать. Наложенный платеж. Или нах... Ну или играем в лотерею  wink . Например, мы бывает с Толиком - pirelll цацками перекидываемся - так я на 200 процентов уверен, что если ему что-то отправляю, то он это оплатит. Хотя вживую ни ни разу не виделись. И с Борисом - Yavpator точно так же. И еще с некоторыми.  А с неизвестными - ну лотерея он а и есть лотерея. 
Хочешь человеку вправить хоть чуток мозги - сходи к своему участковому, напиши заявление о мошенничестве (только потребуй, чтобы тебе "корешок" с номером дали). Пусть человеку мозг повыносят.
Я много чего в интернете покупаю. Но с тем, с кем в первый раз - наложенным платежом. Да, я согласен сразу скинуть на карточку сумму в размере двойной пересылки. Но не более. И если человек на это не соглашается - ну и не нужно. Зато за эти годы один раз всего отказался шины забирать - одна из пары с гулей была. "Попал" я тогда на 8 или 9 баксов. И я в интернете продаю. И тоже, при минимальной предоплате незнакомым людям наложкой отсылаю


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.06.2014, 01:22 | Сообщение # 3
Цитата Фелuкс ()
Просто тыщщу раз обсуждалось - с малоизвестными личностями по 100% предоплате  не работать. Наложенный платеж. Или нах... Ну или играем в лотерею  . Например, мы бывает с Толиком - pirelll цацками перекидываемся - так я на 200 процентов уверен, что если ему что-то отправляю, то он это оплатит.
да всё это ясно,как божий день сам много чего в нэте покупаю,да и с форумчанами деталюшками перекидывался.бывало,что сам отправлял даже без оплаты(оплачивали по приходу посылки),и ни разу ничего подобного небыло!я подожду ещё пару дней,может чел хоть обьяснить соизволит,что за фигня....а там посмотрю,как дальше действовать,хотя......темку создал,чтобы на мои"грабли"другие не наступили.к стати,если у кого что то подобное произошло,можете выкладывать тут.я просто не понимаю,что за прикол?"кидать",так уж на всю сумму,а так мелочиться-глупо.хотя и сумма то не стоит того,чтобы на неё"кидать"обгаживать себе репутацию из-за каких то 300-400 баксов-нужно быть совсем уж дураком!тем более,по любому на форуме есть кто нибудь из его краёв......


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Четверг, 19.06.2014, 07:47 | Сообщение # 4
Цитата малыш31 ()
по любому на форуме есть кто нибудь из его краёв......
Очень мало. До тех краев Транзиты не добираются. Там праворульки в основном или казели рулят.
А кидняк действительно какой то типа лайт был. Не понятно ,почему не на всю сумму кинул , а только на фары. Но тем не менее факт "отморозки"на лицо.
 Тема конечно актуальная и назвать её предлагаю типа "Черный список нашей барахолки".


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:00 | Сообщение # 5
Цитата малыш31 ()
ник,по моему,Крокозабра
Так дай точный ник. И пока не списался конкретно с человеком - может рано делать выводы о кидке??
Всякое бывает. Сколько времени прошло? По пунктам.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.06.2014, 09:12 | Сообщение # 6
По-моему, аналогичная тема была? Не? Надо вообще что-то вроде списка создать. А то у меня один нехороший человек "наложку" не забрал, и морозится по сей день: трубку не берет, на сообщения не отвечает, хотя форум посещает. Мне-то пофиг - я при своих остался, и продал деталюшку потом, но человек он несерьезный. И Толик - pirelll одного такого знает.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Redtroll Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Транзитовед
Группа: Проверенные
694 поста
Репутация: 17
Награды: 2
Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:27 | Сообщение # 7
Тему надо обозвать "чёрный список продавцов и покупателей".
На многих форумах такое есть, очень удобно. Только модерировать её жестко надо, что бы из справочника не превращалась в говносрачь и разборки.


Был бегемот 2.0 бензин 1984год
ЗМА 11113
Днiпро МТ-10
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:35 | Сообщение # 8
Цитата ft-master ()
Так дай точный ник. И пока не списался конкретно с человеком - может рано делать выводы о кидке?? Всякое бывает. Сколько времени прошло? По пунктам.

Kpako3a6pa-вот его точный ник.не знаю,как тебе кажется,Дим,но если изначально было отправлено не всё,о чём договорились(может быть ошибся чел),и после этого в течении 4 дней все звонки игнорируются(просто не берётся трубка)....получается,что за это время он ни телефоном не пользуется,ни к компу не подходит....хотя я уже писал в первом посте,что в первый день трубку взяла какая то девушка,сказала,что Женя перезвонит.....думаю,он в курсе,что я ему звонил,и почему.если произошёл какой то форс-мажор,я бы лично перезвонил!

Добавлено (19.06.2014, 11:35)
---------------------------------------------
да,ребят,сразу хочу напомнить,что в скоропалительных выводах я уличён небыл,и"навешивать ярлыки"на кого бы то нибыло,не испробовав способы прояснить ситуацию я не собираюсь,но Беличенко Евгений игнорирует все мои попытки с ним связаться,следовательно данный"лайт опрокид"был задуман изначально.не представляю,как можно забыть положить в посылку фары.тем более,когда мы с ним списывались он просил меня не пропадать на долго,чтобы знать,не передумал ли я брать з/части.я и не пропадал,отписываясь периодически.он мне писал,что посылка моя собрана и ждёт отправки.......


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....


Сообщение отредактировал малыш31 - Четверг, 19.06.2014, 11:28
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:27 | Сообщение # 9
малыш31, скорее всего не пропал, а "пошел на войну" это первое,
а второе - как фары уместить с железяками в одной коробке - я бы не смог. по этическим соображениям.
извините , но ватники в транспортных компаниях не обременены никакими нормами , пришли бы осколки, а не фары ,
а так есть надежда , что посылка дойдет во вторую серию. тщательно упакованная с пометками - "осторожно стекло, хрупкое"

Цитата малыш31 ()
не представляю,как можно забыть положить в посылку фары.тем более,когда мы с ним списывались

Вот вот - мыслим мы правильно ! 

PS В свое хорошое время Жанна тоже пыталась отправить фары ,
да видно риски велики - лучше ничего, чем получить осколки и расстроиться окончательно.

малыш31, обещанного 2 года ждут - дождешся и ты. Мира и добра - и удачи.


Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2925 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:41 | Сообщение # 10
Цитата zh170671iaa ()
лучше ничего, чем получить осколки и расстроиться окончательно.
да,мне так разбитое зеркало прийшло из Рашки.... sad


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » форумчане,с которыми не стоит иметь дело (кидалово или просто мелочность?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06