transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » МОШЕННИКИ!!! (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!)
МОШЕННИКИ!!!
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:50 | Сообщение # 41
Kramatorsk, схема старая,особенно популярная с Приватом.
Сожительница сына решила на безденежье продать молокоотсос аж за 800 гр.
Звонят,дайте номер карты Привата.
У них нет карт вообще.
Берут карту младшего,там 15 000 гр,покупатель просит номер телефона хозяина карты.
Долбодятлы дают.
Итог:15 000 гр с карты младшего сына как Фома половым членом снёс и эти недоумки (старший со своей 3,14дой) пытаются младшего дураком сделать.Не на того попали!
Но таки отдуваться нам с женой...
А чё,в Украине наложенный платёж отменили,спрашиваю?
Дык,нет,сцуко,все банковские служащие,грамотные,сцуко!
Мораль:в Украине в полный рост действует схема с оплатой по факту получения и проверки отправления  "наложенный платёж".
Да,нужно оплатить пересылку налички продавцу,но только в том случае,если посылка соответствует заказу.
Я много раз пользовался этим вариантом и ни разу не "попал" на деньги.
Думайте,что выгоднее-оплатить пересылку налички или ненадлежащего товара,или вааще лишиться денег на карте.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:52 | Сообщение # 42
А я с такими 3.14здюками подольше общаюсь - у меня на телефоне бонус за входящие. Ну я шлангом прикидываюсь, по 8 раз переспрашиваю, а минуты считаются... В итоге у них нервы не выдерживают, и трубку кидают. А мне СМС - "вам начислено 5грн бонуса за входящие звонки"  yahoo . С паршивой овцы - ...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:54 | Сообщение # 43
Фелuкс, + в репу!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:13 | Сообщение # 44
Спасибо!
Не помню, рассказывал или нет, но в общем, есть такой сукин сын (если еще не прибили), Ткач, из Запорожья.
Сидит и долбит форумы (похоже, их там целая кодла, этих "работничков"). Потом звонит, мол, привет, я твой форумчанин такой-то (обычно ник левый называется), бла-бла-бла, как машинка, туды-сюды... В общем, есть у него требуемая деталь, и он готов ее выслать. Причем, гаденыш, не гнушается и предоплатой. Т.е. он типа честный: хочешь - кидай ему всю сумму, не хочешь - кидаешь 100грн предоплаты, и он отправляет наложенным платежом...
Я года два назад попался на 50грн: искал трамблер на Гольф-1 жены. Меньше 50 баксов цен не было, а тут этот ишак звонит....
300грн - и он отправляет. Ну я же "умный"  tongue . Он соглашается на предоплату, я ему кидаю 50грн ( а, нет, вру, вспомнил, он 100 хотел, а у меня в кармане только 80 грн было, на мое счастье у меня с утра ребята денег на бензин взяли). И все: да, спасибо, получил, завра отправлю и сброшу номер... С концами...

Я ж злопамятный, но за 80 грн в Запорожье ехать неохота. Пошел в обед со знакомым СБУшником пообщаться, кофеек попить, ну и т.д. 
Дал ему все контакты, какие знал. Ответ был вскорости, и он меня огорошил. Звонит СБУшник:
- Феликс, привет. Того твоего Ткача крышует начальник одного из запорожских райотделов... Будем воевать?

Какое тут воевать... Майдан полным ходом уже был...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:30 | Сообщение # 45
Цитата черный_чак ()
особенно популярная с Приватом.

Этим тоже тока ентот банк нужен был smile

Цитата Фелuкс ()
Того твоего Ткача крышует начальник одного из запорожских райотделов..

Отож
Цитата Фелuкс ()
. Будем воевать?

Сегодня с броневичком в догонялки играл. cry Бодрый зараза, фиг убежишь. wink


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:15 | Сообщение # 46
Цитата Kramatorsk ()
с броневичком в догонялки играл.
Хотел зерна поклевать у тебя? Или за Транзитом гнался?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:25 | Сообщение # 47
С 1995г с кидаловом не сталкивался wacko

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1676 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:33 | Сообщение # 48
И у меня много объявлений висит на авито - как только обновляю их - тут же звонки - да, хотим купить, кидай номер карты, код и срок действия - оплата безналом типа, поэтому все это и нужно... Иногда и с реальными покупателями разговариваю резковато-с высока - задолбали спаммеры. Пара технических вопросов всегда ставит всех на место....

Добавлено (07.11.2015, 20:33)
---------------------------------------------
K2, ко мне частенько звонят незнакомые люди - вот мол живу в Волгограде например типа , друган Вован брал у вас то то то то.... Ну я типа наверное было - ну непомню я все... Дальше интереснее - нас типа интересует то то , то то - можете съездить посмотреть - что да как, кидок или нет , состояние, размеры.... Ну у нас город маленький - время есть - созвонюсь с продавцом - съезжу посмотрю , проконсультирую, проконтролирую в режиме реального времени ( VIBER) нам и вам в помощь !!! Дальше интереснее - покупатель мне денег на счёт + рублей 300,500,800 ( кто сколько горазд), я бабки с кармана продавцу, а предмет торговли в ПЭК... Пока никто никого не обманывал...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.


Сообщение отредактировал francus - Суббота, 07.11.2015, 20:35
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.11.2015, 21:56 | Сообщение # 49
А я по весне с авито поршневую с кольцами (kolbenschmidt) 0,5мм покупал.
Смотрю ценник очень нормальный (5 тыс руб за полный комплект) ,созваниваюсь с продавцом и по разговору сразу становится понятно , что человек не кидала , а просто "попал" с ремонтниками хапугами-криворукими  и данная поршневая ему не годна (ему надо +1,00 мм) и что в Перми ,да и наверное и в других местах , продать новую поршневую на древний автомобиль не просто.
Ну я и говорю: "Деловыми линиями" можете выслать? И номер карты скиньте я на неё деньги скину!" Продавец: "ДЛ могу ,номер карты СБ теткин завтра скину". В общем деньги отослал ,на следующий день СМСка : "Деньги получил ,завтра отошлю" Через день СМСка: "Отослал ДЛ ,номер квитанции..."
Через недельку пришла мне поршневая , всё отлично , отписываюсь: " Получил , всё ОК ,Спасибо!" Ответ: "ОК! Вам тоже спасибо!" Он мне потом ещё звонил: "Я из Перми ,Вы у меня поршневую купили..." и я ему подсказывал ходы по ремонту/замене двигателя и что делать что бы ремонтники не развели на "лишние деньги"
В общем - хорошо когда всё хорошо biggrin
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:19 | Сообщение # 50
Замечательно,что есть ситуации с очень хорошим концом,и таких гораздо больше,чем кидалова, а иначе рынок по инету уже умер.
Не как не дождусь проверить свою чуйку.Выбирали сыну машину,посмотрели несколько машин,мало того,что находил косяки,но и чувствовал лож и недосказанность от прадованов,а взяли у паренька,каторый вызвал во мне доверие,на все вопросы отвечал прямо,не было слышно лжи в словах.Осмотр внешне показал,что всё очень хорошо.Не как не дождусь когда сын приедет дамой,что бы загнать на яму и убедится в кое каких моментах.Если будет в всё хорошо,значит чуйка моя в порядке)))


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » МОШЕННИКИ!!! (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06