transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Пришло мне время, построить дом! (Буду рад совету.)
Пришло мне время, построить дом!
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 26.03.2015, 07:17 | Сообщение # 1
Пора уже дом построить, нужно как можно больше хороших советов.
Жалко Марины Хлопчур, нет, может с проектом помогла бы.



Хотелось бы чтобы получилось дёшево, но сердито. Для начала думаю купить КАМАЗ с манипулятором (придётся брать кредит), цена на них выросла с 3 до 5 млн. руб. это напрягает, но думаю часть он отобёт при строительстве, второе сдавать его на доставку груза (у нас 1100 руб. час)

$IMAGE2$

Добавлено (26.03.2015, 07:17)
---------------------------------------------


Для удешевленич проекта, купить установку для производства пенобетона.

https://www.youtube.com/watch?v=Od3zKud5OnA
Прикрепления: 5401280.jpg (89.0 Kb)


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 26.03.2015, 08:15
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 26.03.2015, 07:25 | Сообщение # 2
Привет , Ренатик. А что у нас только Марина в архитекторах засветилась? wink насчет камаза и установки идеи хорошие. Если изначально есть деньги на них. Вопрос в том -потянет ли манипулятор плиты перекрытия? Это самое тяжелое в доме. Второй вопрос по пенобетону - какие нагрузки он будет нести , хватит ли у него способности. Т.е. если домик как на рисунке, то пенобетон подойдет, если выше делать, то нужно считать. Вечерком с тобой можем в скайпе пообщаться, мот чего и насоветую.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 26.03.2015, 07:38 | Сообщение # 3
Привет Паша! По поводу пенобетона ещё в выборе, может арболитовый блок использовать лучше или еще чего wacko . По поводу веса перекрытий не знаю, нужно смотреть, но по городу камазы с манипулятором их возят.

1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 26.03.2015, 08:16
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 26.03.2015, 07:58 | Сообщение # 4
Возить-то они возят. А вот смонтировать на высоту сможет ли. Не подумай, что я отговариваю от покупки, мультик всегда деньги приносит. По ограждающим ( стенам) конструкциям, очем немаловажный фактор- теплопроводность. Чем меньше , тем лучше. У кирпича например 1 (если память не изменяет), у блоков ПГС - 0.4. Т.е. 400мм стена из блоков так же держит тепло, как метровая кирпичная :). Если лить монолитом пенобетон, то при грамотном армировании можно добиться коэф-та -0.35 ... 0.32. Т.е. еще лучше. Хотя, я все таки склонялся бы к блочному принципу, даже из пенобетона. 400 толщины стены из него вполне хватает. + изоляция и отделка чистовая дают свои преимущества. А по дизайну - тут сейчас ограничений нет вообще никаких. Хоть вверх ногами.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:33 | Сообщение # 5
Ренат,что тебе можно посоветовать? Ты сам кого хош научиш smile .У нас сейчас строят с пенопластом сразу,внутренняя стена  из блока(у нас он из ракушняка,не из шлака)лучше конечно из керамзита,он просто дороже.С наружи отделочный кирпич(гладкий,и фасонов его сейчас множество),между ставят листы пенопласта.Дом получается крепким и тёплымПлиты перекрытия давно не ложат,либо балочное перекрытие(оно лёгкое получается и тёплое,монтаж проще но не менее трудоёмкий)меж итажное перекрытие так же балочное или заливное(оно хоть и более трудоёмкое,но связывает стены и более ровное получается,если делать правельно.)По поводу фундамента,тут вопрос индивидуальный и зависит от сейсмо-устойчивости грунтовых вод т.д.,это надо в местной архитектуре спросить.
УДАЧИ!!!


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:09 | Сообщение # 6
goncharov, в разных областях (регионах) разные стройматериалы. В Железногорске врядли будет ракушечник wink насчет плит перекрытия - они бывают в частном строительстве только межэтажными. Верхние- это плиты ПОкрытия, они идут с утеплителем и подготовкой под отделку ( рубероид , наливные типы и т.д.) но это под плоскую кровлю, под скатную - достаточно деревянных стропил и заполнения между ними(пенопласт, мин вата и т.д.) это зависит от того - эксплуатируемая мансарда или чердак или нет. Фундамент- есть универсальная характеристика- глубина промерзания. Т.е. от нее можно уже плясать в выборе высоты фундамента(как правило - не менее 1.8)

Добавлено (26.03.2015, 11:09)
---------------------------------------------
Еще по фундаментам - важно наличие подвала, гаража ,погреба и т.д. т.е. если подвал эксплуатируется то нужно делать больше, но там глубина ниже отметки пола будет значительно меньше, чем при неэксплуатируемом подвале. Ну это уже детали. Главное сразу определиться с функционалом дома, размерами , дизайном и примерной стоимостью и ништяками( типа умного дома, энергосбережения и т.д.). Примерно реши, что ты хочешь по внешнему виду и размерам, а дальше подумаем над проектом и остальным wink


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.03.2015, 12:24 | Сообщение # 7
Пилот, "зависаю" на вот таком форуме: https://www.forumhouse.ru/
Может и себе чего полезного найдешь tongue


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:18 | Сообщение # 8
ПаCXa, Согласен.Материалов нынче разных много,только успевай изучать да раскошеливатся biggrin
Yavpator, Всё правельно,как решил чем то занятся,ищи профильный форум ,их тоже нынче пруд пруди. wink


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:23 | Сообщение # 9
Цитата Пилот ()
Для начала думаю купить КАМАЗ с манипулятором (придётся брать кредит), цена на них выросла с 3 до 5 млн. руб. это напрягает, но думаю часть он отобёт при строительстве, второе сдавать его на доставку груза (у нас 1100 руб. час)
А у нас наоборот ,больше ценяться мелкие 2-3 тонники манипуляторы, это в основном японцы. И влезут хоть куда по размерам, особенно на улицах частного сектора, и бокс под ремонт найти проще. Я такой регулярно заказываю -он и в цех и автоцентр заходит и работает в помещениях внутри без проблем.
А Камаз это доставка до места и не более, большего объема и габарита груза.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:25 | Сообщение # 10
Кстати, Ренат, ттт домик, что на картинке я считаю оптимальным по конфигурации. Т.е. и два этажа присутствуют, и в то же время стен не много(они просто больше всего тянут холода).

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Пришло мне время, построить дом! (Буду рад совету.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, эйван, nikola1964, Musha