Понедельник, 19.02.2018, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: alexbeloglazov 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Внимание!!! Мошенники! (Действуют по привычной схеме!)
Внимание!!! Мошенники!
ValentinuthДата: Суббота, 05.09.2015, 23:08 | Сообщение # 46
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 14
Цитата transit150 ()
Цитата BoozyteuR ()Предложили рейс на Москву, типа отвезти макет. За 15000 рублей.

Возможно, я и перестарался (15 тыс. все-таки приличная ставка, хотя подозрительно быстро он озвучил сумму).

Ты в своём уме?! 15 рублей за поездку СПб - Москва это БЕСПЛАТНО!!!

Согласен с transit150
В "столицах" и такой ценник? wacko Да я из провинции дороже везу ! Кстати , одна фирма которой груза вожу в бумагах-накладных помимо стоимости товара пишет (предварительно спросив у меня: "Сколько за рейс - 12 тыс ?) - "доставка- 24 тыс руб" biggrin ) По городу/районам не ползаю - только межгород! Клиенты знают - груз будет доставлен/получен вовремя и правильно , пассажиры от поездки не разочаруются (здесь пригодились советы старого советского водителя-"персональщика" : "Ехать надо так что бы пассажир не замечал поездки!").
Клиенты передают мои телефоны друг другу - ответственный водитель дорогого стоит , было дело и лишние деньги (давали на рассчёт за товар и просчитывались) возвращал и от рейса отказывался: " У меня рессоры вкруг, а там дорога жопа - я ваш груз в целости не довезу!" Не всё деньгами меряется...
Поэтому дёшево не езжу и не люблю тех кто цены "демпингует" . Помню одного такого , кредитов/долгов понабрал и на своей Газельке мотался задёшево: "Мне пох! Хоть тысячу-полторы всерх бензина дадут и на Москву поеду!" Ну и доездился- в усталом/сонном виде "собрал" несколько машин  smile
Я уставший никогда не поеду:" Я только с рейса! Если только завтра в ночь или ищите другую машину" Постоянные клиенты заранее звонят или (если "не очень горит") ждут до завтра . Как то так...

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1979/1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин1,6+2,0 КПП МТ-75

BoozyteuRДата: Воскресенье, 06.09.2015, 07:23 | Сообщение # 47
Мой город: Город-на-Неве
Транзитовед
Награды: 3
Valentinuth, осмелюсь заявить: мой ценник - еще умеренный. И не с потолка его брал. Присматривался, кто по чем работает. Вот если бы у меня была объемная будка (да еще и гидролопатой) на раме, тогда ценник был бы уже другой.

Городской расценки мне хватает за глаза и за уши. Я порой хренею с тех, кто вообще работает по 200 руб.в час, а то и по 150. Это как надо не уважать себя и свой труд?! Ибо за такую ставку придется вкалывать с утра и до ночи, когда можно нормально работать и по 6-8 часов в день

Ford Transit 100L CY (4th Generation), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт), ТНВД Bosch, ведущий мост G51A-3110 (i=3.9)

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Воскресенье, 06.09.2015, 07:23

BoozyteuRДата: Вторник, 30.01.2018, 19:23 | Сообщение # 48
Мой город: Город-на-Неве
Транзитовед
Награды: 3

Итак, друзья. Мошенники, как известно, не дремлют и продолжают изобретать все новые схемы развода. И вот сегодня у нас очередное значимое пополнение в черном списке. Эти упыри уже успели засветиться на вологодском автофоруме - об этом чуть позже, а пока

+79221896480

Забейте себе этот номер в ЧС.

Время 14:29. Ко мне через объявление в очередной раз обратился какой-то типок. Диалог получился примерно такой:
- Здравствуйте, а у вас машина свободна?
- Свободна.
- А сможете подъехать на Луначарского, 45? (есть у нас такая улица)
- Смогу. Дорога займет не меньше получаса, и это время входит в стоимость работы.
- А может как-то быстрее получится?
- Быстрее не получится. Я не управляю пробками на дорогах. И к 15 часам я УЖЕ не успеваю. Если спешите, то...
- Хорошо.
- Так что везем и куда везем?
- Стройматериалы на Софийскую. (и эта улица тоже есть)

- Работа займет 3 часа как минимум.
- Хорошо, подъезжайте к 16 часам.
- ОК.

Стоит заметить, для меня то вполне обычная ситуация. И бывает даже, обращаются через неместные номера. Но данная ситуация по ходу своего развития не совсем вписывалась в рабочие рамки.

Выхожу, завожусь. Забиваю маршрут и сверяю время. Набираю.
- В общем, дорога займет 50 минут. И то - по КАДу. Меньше никак.
- Хорошо. Выезжайте.

Пролетаю по КАД, съезжаю. Доезжаю до начала ул.Луначарского. Останавливаюсь (чтобы не разговаривать за рулем). Смотрю в телефон. 1 пропущенный. От них. Набираю.
- Через 15 минут буду на месте.
- Скажите, а сколько у вас стоит час простоя?
- А в чем дело?
- Просто не могу дозвониться до завхоза.
- Простой учитывается как рабочий час *называю стоимость*
- Хорошо, я могу закинуть *** рублей вам на карту.
- Карта, если что, привязана к номеру. Дозванивайтесь до завхоза, а я пока подъеду.

Подъезжаю. Набираю, мол, я на месте. 16:07. Этот упырь ставит вызов на удержание и пропадает куда-то. А у меня деньги с телефона, между прочим, утекают. Нет уж, идите нахрен, я подожду. Сбрасываю. 16:21 Перезваниваю еще раз - и этот упырь уже сам меня сбрасывает. Начали закрадываться подозрения, что меня пытались попросту развести. Как бы то ни было, а торчать здесь не было никакого желания и хотелось уже до пробок успеть проскочить до дома. Пробил номер. Оказался Мегафон Свердловский регион. Подозрения подтвердились. Отправил  упырю гневную СМС и послал подальше. Вбил в ЧС, завелся и уехал. Обидно было за потраченное время. Попуто мучил вопрос: какие нахрен стройматериалы в больнице? Хотя, в теории допускал, что такое вполне имеет место быть. В этом-то и проблема. Но больше звонков от них не поступало.

Приехал домой и пробил номер через поисковик. И он выдал всего две страницы, одна из которых вывела на тот самый вологодский автофорум  . Можете зайти, информация свежая.

Дополнительно, вбейте в ЧС вот эти номера +79226151270, +79292361410

Ну, и кому интересно

http://meatinfo.ru/forum....si-4573

http://meatinfo.ru/forum....ya-3917

В общем, будьте бдительны.

Единственное, что утешает в этой истории - так это то, что по наличке хотя бы ничего не потерял. По-видимому, интерес у разводил поугас еще на самой середине.

Ford Transit 100L CY (4th Generation), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт), ТНВД Bosch, ведущий мост G51A-3110 (i=3.9)

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Среда, 31.01.2018, 11:10

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Внимание!!! Мошенники! (Действуют по привычной схеме!)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, dimar, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, lexa, Боря, ov1, Graf_S, v_a, митрич, Valentinuth, сережа, hmarun86, Andry, 00Жанна00, finist07, baser74, Горыныч, Dimon-kho, SV62, влад710, FUDOSHIKI, valrgo, Dron, BoozyteuR, andrey1983, vovanvovanich, koss, tourneo, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz