Четверг, 13.12.2018, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мошенники продолжают изощряться (В кризис на что только не идут аферисты ради обогащения)
Мошенники продолжают изощряться
BoozyteuRДата: Пятница, 17.08.2018, 19:35 | Сообщение # 61
Мой город: Город-на-Неве
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 3
Цитата Фелuкс ()
Легко. А вдруг у тебя еще какие нарушения найдутся...

Мдя... Не, серьезно?! Так и чужих собак могут на тебя повесить.

Что-то все желание пропало из-за каких-то 2000 рублей поднимать на уши правоохранителей.

Интересно, а какие нарушения они у меня хотят найти (если это так)? Всеми нарушения по ПДД у нас занимается ГИБДД. А то, что я работаю, предположим, без оформления ИП, да у нас так половина населения работает - из-за нестабильности дохода! Сегодня есть работа, завтра - нету. А налоговую это не е...ет. Взносы и налоги платить из чего-то все равно надо!

Да ну на   !!!

Не, ну что у меня может найтись?! Я - мелкий грузоперевозчик! Пассажирскими перевозками (свыше 8 пассажиров) не занимаюсь - до хрена бумаг надо для этого оформить + необходимость ежегодного продления лицензии! (при мне тут в Гатчинском районе уже был рейд по автобусникам - прям на трассе в сторону города). При этом ты можешь или только вести бухгалтерские дела (и сажать за руль другого водителя), или только крутить баранку (и иметь под рукой надежного бухгалтера). Два дела делать по закону не можешь.

Вот что теперь? Сейчас начнут трясти всех грузоперевозчиков, что ли?! Выяснять, кто из нас работает легально?! Не, ну бред!

Ford Transit 100L CY (4th Generation), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт), ТНВД Bosch, ведущий мост G51A-3110 (i=3.9)

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Четверг, 20.08.2015, 19:26

shamilageevДата: Пятница, 17.08.2018, 19:35 | Сообщение # 62
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Цитата BoozyteuR ()
Под меня, что ли, копнуть хотят
 А что-  надо  быть  готовым- эти  выродки  кинули  им  денег- проверьте  его Хорошо  если  это  наши  фантазии
Цитата Фелuкс ()
я их начинаю через полчаса задрачивать с криками:
Тоже   думаю , что  нестоит  дразнить  негодяев а  также- участвовать в  разных  соцсетях - выкладывать свои  фото,местоположение  и  т  д

транзит 96 бош атмосф

BoozyteuRДата: Пятница, 17.08.2018, 19:35 | Сообщение # 63
Гуру
Цитата shamilageev ()
Тоже думаю , что нестоит дразнить негодяев а также- участвовать в разных соцсетях - выкладывать свои фото,местоположение
 меня вообще нет в соц.сетях (только форумы), а свое местоположение я никому не раскрываю - считаю это уделом деградировавшего общества.

Добавлено (20.08.2015, 18:19)
---------------------------------------------
Думаю, мне стоит на этом успокоиться и впредь не терять бдительность. Потрясающе! Ко мне уже пытались всякие лохотроны подлезть (и с сан.книжкой предлагали помощь, и уведомления о якобы заблокированной банковской карте приходили, и предложения обмена фотками по объявлению) - все были раскушены и ПОСЛАНЫ к е...еням fuck ! (кстати, сан.книжку оформил через СЭС - все легально) А тут попался вот на этих уродов!!! Суки, ловко же они разыграли этот спектакль!!! angry2

Ford Transit 100L CY (4th Generation), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт), ТНВД Bosch, ведущий мост G51A-3110 (i=3.9)

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Четверг, 20.08.2015, 18:21

shamilageevДата: Пятница, 17.08.2018, 19:35 | Сообщение # 64
Супергуру
Цитата BoozyteuR ()
Суки, ловко же они разыграли этот спектакль!!!
 Тоже  попадался на  лукойловские топливные  талоны- Второй  раз  чел  подошел и  предлагал  даже  съездить  до  лукойла  и  проверить  подлинность -  на  что послал  его до  милиции  -пусть  там  проверяет  - но  это  было  уже  лет 5  назад

транзит 96 бош атмосф

BoozyteuRДата: Пятница, 17.08.2018, 19:35 | Сообщение # 65
Гуру
shamilageev, вот интересно, а если бы поехал с ним до заправки, то чем бы могло все закончиться? Заманили бы за угол и - БАЦ! битой по голове?

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Четверг, 20.08.2015, 19:28

shamilageevДата: Пятница, 17.08.2018, 19:36 | Сообщение # 66
Супергуру
Цитата BoozyteuR ()
чем бы могло все закончиться? Заманили бы за угол и - БАЦ! битой по голове?
 Да  нет я ж  на  торговле был не  один- со  свидетелями-  просто сунули бы один  нормальный талон - а  остальные  фантики- не  знаю их  схемы

транзит 96 бош атмосф

ФелuксДата: Пятница, 17.08.2018, 19:36 | Сообщение # 67
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Цитата BoozyteuR ()
А тут попался вот на этих уродов!!! Суки, ловко же они разыграли этот спектакль
Просто тебя с утра, сонного подловили. Хрен бы ты в обед на это согласился.

Цитата BoozyteuR ()
Не, ну что у меня может найтись?!
Ну, я не думаю что вот прямо так уж "копать" будут. Но вдруг например, штрафы неоплаченные висят. Или там, алименты. Это их, ментовская логика.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

BoozyteuRДата: Пятница, 17.08.2018, 19:36 | Сообщение # 68
Гуру
Цитата Фелuкс ()
Просто тебя с утра, сонного подловили
Да, слушай, по-любому! Я с утра-то не всегда бываю в ясной памяти.
Цитата Фелuкс ()
штрафы неоплаченные висят. Или там, алименты.
Штрафов неоплаченных у меня нет. Алиментов я тоже никому не должен (да и детей своих пока нет). А вот 7000 тыс. за снятие верхних брекетов клинике выплатить все равно нужно - нижние-то еще не сняты. Что я буду к ним ходить на прием, пока долг висит?

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Четверг, 20.08.2015, 20:38

transit150Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:36 | Сообщение # 69
Мой город: Ленинград
Супергуру
Награды: 27
Цитата Фелuкс ()
Просто тебя с утра, сонного подловили. Хрен бы ты в обед на это согласился.

Цитата BoozyteuR ()
Да, слушай, по-любому! Я с утра-то не всегда бываю в ясной памяти.

Отсюда мораль, когда ложишся спать, ЗВУК на телефоне НАДО ОТКЛЮЧАТЬ!
И пошли все лесом, сон это святое...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...

FacemanДата: Пятница, 17.08.2018, 19:36 | Сообщение # 70
Мой город: Санкт-Петербург
Знаток
Награды: 0
Цитата BoozyteuR ()
Пассажирскими перевозками (свыше 8 пассажиров) не занимаюсь - до хрена бумаг надо для этого оформить + необходимость ежегодного продления лицензии!
Там же вроде есть какие-то лазейки, типа можешь сказать, что это развозка или чартер, тогда лицензия не нужна.

Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная

BoozyteuRДата: Пятница, 17.08.2018, 19:36 | Сообщение # 71
Гуру
Faceman, это уже лотерея. Могут поверить, а могут и докопаться.

Если у тебя автобус под 8 мест (кат.B), тогда вопросов к тебе не возникает. А вот к категории D уже повышенные требования, как и к автобусам большого класса. Про прелести пассажирских перевозок мне рассказал знакомый, который сам этим занимался.

Добавлено (05.09.2015, 02:58)
---------------------------------------------
Вот сегодня вечером опять позвонили с билайно-московского номера (+79099929992) ЗАПОМНИТЕ ИЛИ ЗАПИШИТЕ! rtfm . Предложили рейс на Москву, типа отвезти макет. За 15000 рублей. Погрузка в... 18-19 часов. Где конкретно - ни слова. Вот тут я вконец уже засомневался и решил: а с какого перепоя я должен ехать в Москву ночью? Когда все нормальные люди грузятся с утра! Да и голос абонента мне показался знакомым (как у того выблюдка с прошлого эпизода). Решил поинтересоваться, мол, ну если мы, допустим, договоримся на погрузку, то дальше что? В ответ: мне нужно знать точно, готовы вы или нет, так как не могу подводить клиента. И вот тут мне все понятно стало - еще один "посредник" (про дешевую солярку наверняка ведь заикнулся бы). В общем, решил отказаться, мол, на мне дом, и я его не могу его сейчас оставить. Мол, ищите других лохов перевозчиков. На этом разговор и закончился. Номер забил в черный список.

Возможно, я и перестарался (15 тыс. все-таки приличная ставка, хотя подозрительно быстро он озвучил сумму). Но после того случая инстинкт "антилохотрон", очевидно, у меня обострился. Чего стоил один лишь код оператора. Вот как теперь верить потенциальным клиентам, предлагающим выгодные заказы?

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Суббота, 05.09.2015, 11:26

kybamanДата: Пятница, 17.08.2018, 19:37 | Сообщение # 72
Мой город: Голопузовка
Освоившийся
Награды: 0
Цитата Малыш53 ()
как будто гипноз по телефону схема то стара как мир

Как то перезвонил по незнакомому номеру...700р улетело.
Потом ещё 250!  И ведь козлы звонят по рекламке. Потом шумы и связь обрывается.  Ну ты и перезваниваешь. Всё, профит.

transit150Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:37 | Сообщение # 73
Супергуру
Цитата BoozyteuR ()
Предложили рейс на Москву, типа отвезти макет. За 15000 рублей.

Возможно, я и перестарался (15 тыс. все-таки приличная ставка, хотя подозрительно быстро он озвучил сумму).

Ты в своём уме?! 15 рублей за поездку СПб - Москва это БЕСПЛАТНО!!! У тебя не меньше 10-ки на транспортные расходы уёдёт! Поездка в Москву это минимум 25-30 тыр, а иначе смысла нет...

BoozyteuRДата: Пятница, 17.08.2018, 19:37 | Сообщение # 74
Гуру
Цитата transit150 ()
15 рублей за поездку СПб - Москва это БЕСПЛАТНО!!!

Слющай, у кого как. Я ездил в Тулу, и меня расходы вышли только лишь на топливо туда-обратно-назад (4200 руб.). Хреново, что не было обратной загрузки. А так, зато ПЕРВЫЙ раз сделал удачную ДАЛЬНЮЮ коммерческую ходку!

А меньше, чем за 30 тыс. я в бы и в НОВОРОССИЙСК не поехал.

Когда просят перевезти личные вещи в Московскую область, 15 т.р. - для меня УЖЕ неплохо, особенно в моем положении. Вот за 9000 не согласился бы.

Хочешь сказать, что ездил в Москву за тридцатник? Что можно перевезти в Москву за 30 тысяч? Вот объясни непутевому!

Сообщение отредактировал BoozyteuR - Суббота, 05.09.2015, 11:15

transit150Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:37 | Сообщение # 75
Супергуру
Цитата BoozyteuR ()
Хочешь сказать, что ездил в Москву за тридцатник? Что можно перевезти в Москву за 30 тысяч? Вот объясни непутевому!

И дороже дело было, правда с прицепом-автовозом...

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мошенники продолжают изощряться (В кризис на что только не идут аферисты ради обогащения)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, dimar, denzel, k750, Боря, Valentinuth, yanji-spam, lkti, Yvan, Dedal, silco, gora-1971, sergey_851, петрен, Shrek, axxmett, bumer750, Tema0900, ООО_Транзит, GREENDRAGON, эйван, yaroslaff-ua, borok, AIACI, fdul, Алексей71, белозадов, bykker, more23, IvanIvanovich, Hippo, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz