transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Сварочный полуавтомат !
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:23 | Сообщение # 111
СЕЛЬПО, интересно было бы как опытный сварной оценил мягкость сварки аппарата после переделки. как ложит шов, розжиг, брызги.
Как я уже говорил характеристики ИП для полуавтомата и ручной-дуговой разные.
Наконечники я бы пропаивал.
k750, 4-ка? Шов красивый. Сильно не разбрызгивает, если судить по каплям вокруг. Походу нормальный аппарат.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:18 | Сообщение # 112
нет 3 ка , сегодня купил четвёрку увидел ПАТОН решил попробовать благо в цене разницы нет фактически так как новый аппарат совсем по другому варит и 4 кой будет варить мощные конструкции выгодней и думаю немного быстрей, варит вообще по другому и работает по другому очень заметно что мощь ,да не разбрызгивает так как варил в просто свитере сделал таких 140 швов вчера и только раз какя то мелочь чуть через свитер  обожгла маленько точечку )

Добавлено (10.03.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Тройку тоже купил патон  попробую как оно пачка 2 кг -96 гр стоит 4 ка 154 но в кг не помню сколько но не мало  и электроды длинные.

Добавлено (10.03.2016, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата ovbikova ()
k750, Молодца, красиво.
Изучаю на ютубе у немецкого маньяка сварки )) хоть что то в жизни нужно уметь хорошо , хочу освоить все типы сварки качественно ,ну не так что бы на заводе варить километрами а именно эксклюзивно .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 10.03.2016, 14:15
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:15 | Сообщение # 113
Сейчас запорожские электроды появились, очень приятные. Синяя пачка, причем что 3мм, что 4 - все равно по 5кг.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:09 | Сообщение # 114
Я у нас не видел пока что знаю что у Потона вряд ли будут плохие да и по цене они дешевле мне получились чем монолит ,четвёркой варил сегодня немного шмалит круто, но похоже не хватает в доме проводки я пробовал на 120 амп  варить опять же настоящих так как у меня китаец показывает 170 амп ,а варит хуже чем этот на 80 ти )) Китаец скоро уедет к начинающему сварщику ,хотя китаец неплох и недорог .
Завтра уже испытаю тройку тоже, будусебе заказывать там же сварочник в блоке питания от компютера с честными 120 амп и со стабилизацией что бы варил даже со слабого генератора ,вес 1,8 кг размер в кармане можно носить !Как будет сделаю видео как варит и прочее !
Мне просто часто приходится подваривать с генератора  и лазить со сварочником по конструкциям 3-4 метра высотой  как бы непросто с громоздкой штукой и прочими аксесуарами я уже молчу что ещё и пузо нужно изгибать и таскать ))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 10.03.2016, 23:11
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Пятница, 11.03.2016, 09:39 | Сообщение # 115
k750, Набить руку нужно на километрах, а потом извращаться, мое мнение.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 11.03.2016, 13:25 | Сообщение # 116
Цитата k750 ()
Мне просто часто приходится подваривать с генератора  и лазить со сварочником по конструкциям 3-4 метра высотой  как бы непросто с громоздкой штукой и прочими аксесуарами я уже молчу что ещё и пузо нужно изгибать и таскать ))

Когда лазить по высоте нужно, обычно удлиняют кабеля. Берут кабеля типа КГ-1х25 и удлиняют до 5-8 метров. Кому как по деньгам.
А конструкции строительные варим электродами 3-3,2мм если сварочный аппарат инверторного типа. Можно и сварочник таскать, но действительно неудобно.
Аппараты обычно используем типа Eland MMA-200 или подобные на 200А. Можно и на 160А использовать. Ну и часто во время небольшого дождя приходится работать.
Аппарат пленкой прикрываем тогда.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 11.03.2016, 13:26
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:39 | Сообщение # 117
Цитата k750 ()
да не разбрызгивает так как варил в просто свитере сделал таких 140 швов вчера и только раз какя то мелочь чуть через свитер обожгла маленько точечку
Цитата k750 ()
но похоже не хватает в доме проводки я пробовал на 120 амп варить опять же настоящих так как у меня китаец показывает 170 амп ,а варит хуже чем этот на 80 ти ))
О чем я и говорил. Походу "мягкий" аппарат, очень ценная вещь, "мягкая" (крутопадающая) характеристика.  Инвертора, хоть ими и хвалятся, далеко не всегда "мягкой" характеристикой обладает.
У меня самоделка, тоже "мягкая". Товарищ брал у себя петли на воротах варил. На Польше купил себе инвертор, не дешевый. Приехал, у себя петли на воротах варил, 3ка - еле тянет. Приехал, взял мой - заварил 4кой. Вот тебе и инвертор.

Цитата k750 ()
хочу освоить все типы сварки качественно ,ну не так что бы на заводе варить километрами а именно эксклюзивно
Ты еще на НАКС попробуй сдавать! biggrin Чтобы нефтепроводы варить.
На маске не экономь, стекло подбери. На светлом стекле зрение садится очень.

Цитата Vova ()
Когда лазить по высоте нужно, обычно удлиняют кабеля. Берут кабеля типа КГ-1х25 и удлиняют до 5-8 метров. Кому как по деньгам.
Чем длиннее "кишки" - больше потери, обычно 3-4 метра.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:19 | Сообщение # 118
к сожалению НАКС  не сдам пока что а может и не когда не смогу то наверное нужно было начинать с пелёнок и диссертацию защитить )) я и так уже километры проварил на втором километре поменял сварочник и провода по госту сам сделал на третьем вот перешёл на совсем другое и стал чувствовать мелочи всё больше и ньюансы, я варю в маске хамелеон очень даже удобно слово зайчик забыл как её купил, варю на максимуме почти так что даже при сварке не вижу шов почти )) уже на автомате делаю ,есть вторая маска там 5 ка стекло можно весь день на солнце смотреть,  но в той трудно варить не видно не фига ,она для подсобника которому видеть не обязательно ,даже днём откуда начинать, стал вот подумывать не купить ли  какую нибудь маску типа линкольн электрик ПРО версии не знаю будет ли разница с моей, кстати если забыл включить маску и  чвиркнул то всё равно глазам нет вреда так неприятно немного так как стекло зелёное всегда и плёнка впереди ещё защитная не пропускает главное ультрафиолет , ещё заметил что когда варишь то бывает отблески снизу отражёнка там думаю что тоже не полезно,хоть и стараюсь избежать но думаю нужно маску типа шлема купить что бы исключить всё это ну и нюхнёшь иногда тоже неприятно ))не всегда удаётся по ветру стать,я  в помещении не варю вообще только на улице по ветру,(могу сам выбирать как мне нужно )  Просто на заказ делают сварочник инвертор с честными 120 амп не китайскими  в корпусе блока питания компютера ещё и с защитой , такой можно в кармане держать и с ним лазить )) ещё бы провод сети не нужен был вообще было бы прекрасно )) я часть инструмента уже или купил или хочу купить на литиумных акумуляторах что бы не зависеть от резеток .

Добавлено (11.03.2016, 22:19)
---------------------------------------------
ovbikova, ну если открыть свою сварочную мастерскую скажем   по тем же машинам итд   приехал человек поварил ему что нужно дальше поехвл к шпаклёвщику , хотя тему конечно изучать нужно  так как поварил мало нужно уметьи иметь инструмент что бы вытягивать машину ну и заметил кто варит обычно в паре с кем то и до ума доводят всё сразу


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 11.03.2016, 22:13
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:16 | Сообщение # 119
k750, Я тебе не говорю про сварку авто, я работаю на столе, на производстве, не варю машины. Я сварщик-сборщик строительного оборудования. Навыки конструкционной сборки и чистых, лицевых швов.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:47 | Сообщение # 120
В тему видосы )
https://www.youtube.com/watch?v=0V7QdBtNT_Q
https://www.youtube.com/watch?v=ZZpOkg8KDaY
-------------------------------


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 11.03.2016, 23:53
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06